Ленточный микрофон "АПЛ" (Алюминиевая-Поталевая-Лента) лента 0,2 микрона. (1 онлайн

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@garri, Обычно по уровню -1 дб от 40 герц если то 4,77 Гн вторички,если побольше то получше,но больше 12-13 Гн,смысле нет. Вы все равно чтобы не взяли кроме АВВшного будете хотеть лучше и в итоге все равно купите но потратив намного больше денег)) так что берите сразу и это уже будет верх того,что можно желать,у ихнего нанокристаллического сердечника только начальная магнитная проницаемость достигает MUн=170 000 (в моем случае например) но не только дело в большой проницаемости,у них правильный состав материалов в материале сердечника.В общем я перебрал ВСЕ сердечники от всего,в том числе от УЗО всех фирм,самый лучший вариант однозначно авв,лучше сименсов и леграндов... ....
[DOUBLEPOST=1464106749][/DOUBLEPOST]@garri, Чем меньше витков затрачено на требуемую индуктивность (это зависит от магнитной проницаемости,чем больше,тем лучше) обмотки тем меньше сопротивление,меньше шума,меньше межвитковая емкость,это плюс высоким,так же у авв маленькая паразитная индуктивность,это тоже плюс высоким,малые токи фуко,это меньшие потери,меньше шум...
 
  • Like
Реакции: garri

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@garri, Верно.Можно,можно тут заказать ООО «НПК «Магниты и системы» (себе там заказывал конусные.Вот их почта [email protected] ) неодимовый магнит самый сильный,марки N52 по размерам как в МЛ-51 и заменить.
[DOUBLEPOST=1464109045][/DOUBLEPOST]Соорудил по быстрому свисток ультразвуковой,вот его частотный анализ...(сетку в этой проге не знаю как настроить,тут максимум в записи -7 дБ,а в этой проге -30 дБ показывает,хотя в этом случае не важно)
Еще высокие.png
 
Последнее редактирование:

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Такую картинку дает наперсток в роли колокольчика,частоты повыше вплоть до 47 кГц и погромче.
Линкс наперсток2.png
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@basЫl, Шкала не адекватная(не знаю как в этой проге настроить ее),на самом деле запись нормализована до нулевого уровня.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@akaabd, Это верно,надо... А внешний вид вот на моей авке,только он сейчас полностью черный.Верх у него от микрофона SE-x1,низ от беренжера С-1.Очень хорошо удалось совместить...Ну и фотки всего остального есть в начале этой темы.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
как может быть лента толщиной 0.2 микрона и как это измерили? какими концевыми мерами, какой аппаратурой?
1 микрон = 0.001 миллиметра
как шлифовщик четвертого разряда вам говорю ) допуск в 2 ЦЕЛЫХ микрона - это уже очень серьезный допуск
скорей всего, опечатка
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@Magnet, Это алюминиевая поталь,она 0,2 микрона,уточнял на производстве... Она размазывается по поверхности самой нежной кистью,для этого и сделана.Но если не нарушать оксидный слой (корунд,9 единиц по шкале Мооса) который всегда имеется на поверхности алюминия,то лента довольно прочная.Посмотрите,это рабочий макет с лентой из потали...
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@Magnet, Нет,именно 0,2 микрона.1,8 микрона просто дубье в сравнении с ней))) Я много всего перебрал... Зайдите в магазин типа "хобби" и купите поталь алюминиевую,она не дорогая,и сами все поймете...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
ничего себе, прикольно. Даже не знал, что такое бывает.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@Magnet, Действительно интересно,я как взял ее в руки тут же отложил как совершенно гиблый номер,но потом все же установил между магнитов.Ну и частотный диапазон микрофона тоже говорит о мизерной толщине ленты,как ни как от 5 Гц,до 50 кГц.Может и больше,не могу пока с дискретизацией 192 кГц работать.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
.Верх у него от микрофона SE-x1,низ от беренжера С-1.
А если понравится и очередь выстроется где столько корпусов найдёте? По звуку что то интересное есть,но надо вокал прописать,желательно женский,лично мне по нему легче определять возможности и делать выводы,но вид,если таковым останется серьёзный.
П.С. То что записи выложили они не годятся,я думаю даже по вашему голосу возможности и перспективы у микрофона хорошие,тем более с преампом и Линксом.
 
Последнее редактирование:

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@akaabd, (... )Вокал сложно женский найти мне,и еще сложнее помещение,но если что то подвернется запишу...
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Кому интересно пришел от "digilab" модуль на "ada4610" Важный момент,-запитал от батареек.Запись голоса...
Странный частотный пороговый срез после 4700кГц по уменьшению уровня громкости. В чем особенность? В голосе или?
Смотрел частотный спектр в Адоб Аудишн. Конечно, для ретро стиля это годится. Для голоса, например. Даже для некоторых духовых также - будет мягко звучать. Но если нужны обертона струнных, тогда его нужно доработать. Или пробовать другой тракт для записи. Что обрезало верхнюю середину - непонятно.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@akaabd, Больше пользы(я даже самые мало мальские объемы не смогу обеспечить)
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
У нас же есть на форуме пример производства подобного типа микрофонов,я бы организовал своё производство,хотя хозяин барин.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@akaabd,Делать так как я хочу,то есть как можно лучше,это с хорошим шасси,с магнитопроводом из клапанной стали вырезанном ультразвуком (она никеля много содержит,очень магнитопроводна,аморфна и нерж) с золотыми клеммами,(провод массы на фотке временный,на нижней уже постоянный)с правильными сеточками( это тоже пришлось покупать микрофон и курочнить МКЭ-15А) без ткани,с красивым внешним видом,с трансформатором из сердечника АВВ,с толстым магнитным экраном (и не только магнитным конечно),с самыми мощными конусными(спец заказ) неодимовыми магнитами марки N52,это будет очень дорого,а полумеры мне не нравятся,будет не интересно делать...
умш.png

вн.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk и akaabd

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Кому интересно пришел от "digilab" модуль на "ada4610" Важный момент,-запитал от батареек.Запись голоса...
-он не на ada4610 а на lme49990 ( входные оу) , ada4610-2 это сумматор фаз , выходной буфер R-R и интегратор регулировки
постоянки, поставил специально вам т.к имеет нормированный низкий 1/f шум , в обычном варианте ставим opa1652
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну можно было и не исправлять , так для информации просто написал
-spectraplus поставьте там все настраивается , хотя тоже достаточно врущая прога , но на ней хренова туча народу работает
хотя бы можно адкватно сравнивать , версию не помню в понедельник гляну
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
@digilab2, Значит теперь все 3 типа модулей есть,этот третий понравился больше остальных и очень много плюсов от питания от батареек. На вскидку кажется,что если бы вы стали выпускать преды в которых вместо схем питания были отсеки под батарейки,было бы изумительно,человек купил,поставил по 9 дюраселек в плече и годы был бы доволен как слон)) если судить по китайским часам в которых одна дюраселька пальчиковая у меня проработала 25 месяцев,то этот вариант наверняка будет соответствовать слову,-годы...
[DOUBLEPOST=1465143708][/DOUBLEPOST]@digilab2, По записи голоса положительные изменения,отчетливо слышно,по спектру шумов разница ощутима,от питания от батареек спектр шума меньше,он и понятно,питание получается идеальное.А спектраплюс не помню,вроде не нашел бесплатную версию,либо не смог разобраться в ней... Привык уж к саундфоржу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)