Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Martin111 так нигде не было видно, что решено. тем более клей или фит, что я скинул, работает на весь time selection, а не как вам надо... Или хрен знает, как вам надо...
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
  • Like
Реакции: vitalker

Kotovitch

Member
5 Апр 2016
60
19
8
Помогите найти скрипт, мне кажется, он был на форуме. Четыре часа просидел- не нашел. Как сделать Quantize на выделенных МИДИ-треках не заходя в МИДИ-редактор??? Или как вытащить кнопку Q из Midi Tooolbar на Main Toolbar?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kotovitch, создайте кнопку на тулбаре, делов-то. хотя и она не нужна. я на Q повесил SWS/FNG: Quantize item positions and MIDI note positions to grid и все прекрасно работает
 
  • Like
Реакции: ff-records и Kotovitch

Kotovitch

Member
5 Апр 2016
60
19
8
Спасибо, дружище!!! Помогло радикально. У меня для нее такая редкая и специфическая задача, что и писать не стоит, благодарю.
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Как упорядочить плагины по - «Производителю и-> Назначению(Dynamics, eq)» ? Неудобно запоминать даже в одном производителе названия которые он там напридумывал..
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
Да Smart Folder как оказывается и не Smart вовсе)(.. Как же так в такой навороченой программе и нет такой фичи?! Вот написал сюда, вдруг тут она обретет своё начало)
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Вот написал сюда, вдруг тут она обретет своё начало
Я както на оффсайте писал свою просьбу о субпапках в браузере эффектов но видимо это не в приоритете у разработчиков. Можно обойтись и так, но конечно запоминать все названия всех эффектов (включая JS) и что они делают и чем отличаются немного напрягает, увы.
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
А где написали не помните? Может "не голосуют" просто за эту идею, а так я, ещё кто нить поддержит комментом, там гляди другие подтянуться, и реализуют это) А пока видимо да.. придётся исхитряться..(
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
vitalker, так это тоже самое что и в стандарте, только просмотр папок ещё возможен и в левом окне раскрыв папку.. а смыслo_O?!:)
 

Maksdrum

Member
16 Фев 2017
35
5
8
vitalker, с английским туго пока чтоб читать. Видео посмотрел, не увидел там искомого..
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Maksdrum как же так, вы такой крутой музыкант и английским не владеете?! Вот вам ответил, может что-то изменится... И не увидите, потому что этого нет.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113

Вложения

  • 71,3 KB Просмотры: 252

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@alexvg если честно, то я ей не пользовался. Подпапки сделать только визуально, добавляя в начало названия какие-нибудь значки типа "______" или "---------". Эта прога не для подпапок, а для перестановки папок и ещё чего-то. В видео показан принцип действия и на оф. сайте написано что да как.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Да Smart Folder как оказывается и не Smart вовсе)(.. Как же так в такой навороченой программе и нет такой фичи?!
она нужна 1.5 человекам, поэтому и нет ее. Фильтр+разумное количество плагинов, а не "все, что смог утянуть и поставить" - и ничего не надо много запоминать. _)_)

А с папками - ну сел вечерок рассортировал, вместо ракования в интернетах, не так уж и много времени потребуется.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
она нужна 1.5 человекам, поэтому и нет ее. Фильтр+разумное количество плагинов, а не "все, что смог утянуть и поставить" - и ничего не надо много запоминать.
Так можно о любой проблеме написать вообще, особенно если не вдумываться в ее суть.
В меню Рипера есть возможность создавать подпапки на разных уровнях - это дает возможность скажем по правому клику собрать в меню тысячи полезных функций удобно их рассортировав чтобы не весь экран утопал в строках текста.
А браузере эффектов так нельзя. Если эффектов или папок много - их приходится листать, целится мышью - это вопрос организации рабочего пространства. Я не стану писать разработчикам просто потому что это частная проблема удобства и она не всем нужна. Но те, кто активно редактирует меню под себя наверняка не против сделать тоже и в браузере эффектов.
 
  • Like
Реакции: vuvuta

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@RJ Baker в принципе, плагины можно переименовать и добавить им слова, которые нужны. Как вы указывали Clean, Dirty и по ним искать. В fx браузере мощный поисковый фильтр. Например, надо найти вам плагин Ultra vodka good и вы просто через пробел пишете "u v g" и вылазит он.

UPD: Соврал. Он будет искать всё, где появятся эти буквы, так что лучше писать "ul ka oo"
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
насколько я помню, по типам обработки сортируются только VST3, в кубе по крайней мере. VST2 идут либо по вендору, либо по имени папки.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Здрвствуйте. Подскажите, можно ли как-то выключить тейки? Ну или хотя бы сделать так, чтобы записываемый айтим, при пересечении с уже имеющимся, не делал вот так, как на картинке? Или объясните, пожалуйста, полезность данной фишки?
111.jpg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@DRYGVA, выключить тейки можно и это гдето в последних три-четыре дня уже пояснялось как.
Полезность тейков в самом их названии раскрыта - это пробы, пробуешь несколько раз, потом оставляешь ту пробу, что вышла лучше.
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

vuvuta

New Member
17 Фев 2014
4
1
3
44
москва
Здрвствуйте. Подскажите, можно ли как-то выключить тейки? Ну или хотя бы сделать так, чтобы записываемый айтим, при пересечении с уже имеющимся, не делал вот так, как на картинке? Или объясните, пожалуйста, полезность данной фишки?Посмотреть вложение 127780
Options: new recording creates new media items in separat lanes (layers) эта команда включает разделение тейков при циклической записи . И при накладывании айтемов на дорожке они не закрывают друг друга а располагаются паралельно .

Options: new recording splits existing items and creates new takes (default) а эта команда вернет настройки по умолчанию
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vuvuta, @DRYGVA, на сколько я понял, нужен другой режим - когда новая запись по верх предидущей её затирает. Я сейчас не у компа - не могу посмотреть как это называется
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
@vuvuta, сработало, спасибо! То, что нужно. пересечение старого айтима и нового теперь не превращаются в отдельный айтим стейками!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Камрады! нужно сделать два экшна. Например у меня на одной дорожке есть несколько айтемов. Я хочу,чтобы все айтемы имели одинаковую громкость с одним айтемом.
1. Анализ первого айтема (пиковая громкость в дицибелах)
2. Постройка всех остальных айтемов под эту громкость
Как это реализовать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)