Clarett уже в розливе... (1 онлайн

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Загорелся Clarett 2Pre, вот только для ПК бы выпустили скорее уже..
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надеюсь, преды там получше, чем в Саффайрах, а то там просто отвратные стояли
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Windows support coming soon – Please submit your e-mail address so that we can keep you up to date with more information.
 
  • Like
Реакции: MO

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Обзор на обзор Focusrite Clarett 2Pre - обратная сторона медали!!

 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Услышав фразу "они что, не могут отличить порт юсб3.1 от тандер3?", - долго хихикал.
Как обычно, поменьше бы пафоса, побольше самоиронии. А так-то вообще обзор по существу. И намёки попмюзику - очень по делу и кого надо намёки.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Сижу с картой USB ( Scarlett 8i6 ) и не парюсь куда мне "засунуть" карту с тандерболтом и зачем вообще она мне нужна за такие деньги. У меня в минике тандерболт 1 ни разу не использовался с момента покупки.
ИМХО, большинство девайсов на тандерболт в данный момент это стрижка бабла с обладателей эппл девайсов ... за мак заплатили нехило, значит, и на тандерболт-девайс бабло отвалят.
Да и чувак видимо не догоняет почему порты тандерболт есть у эппла и мало где еще ... да бабло патамушта они вливают в то чтобы их мало где ещё было ... чтобы опять-же бабло зарабатывать.
Туповатая и быдловатая (по количеству мата в видео) попытка набрать просмотры на канале, не более.
Хотя тема для набора просмотров совсем не та ...
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Мат да, дешево смотрелся. Не стоило строить из себя актера при отсутствии хотя бы ремесленных навыков.
Но с тандером, я думаю, далеко не всё так заговорщически просто. Да и матерей гораздо больше с тандером (или возможностью его приколхозить платой-адаптером).
Хотя элемент стрижки овец там действительно есть. Как и с файрвайром был в свое время.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
а мне кроме мата понравилось, не все так искренне могут перед камерой зажигать )
clarett лично мне по начинке приглянулась, тоже засматривался на этот модельный ряд
для обновы, но что делать с болтом на винде так и не понял ))) а мак, фу.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Автор видео явно гонит о материнках на тандерболт, я могу перечислить десяток плат с портом и столько же с картами расширения.
Ноутбуки есть и у dell, серия xps, но они очень дороги, к сожалению, тандерболт порт ставят на самые топовые ноуты, но есть и альтернативы, вроде ноутов с тандерболт 1, как пример lenovo s430 edge, acer aspire s5, не моща, но в полевых условиях записать можно.
А так, да, стрижка бабла, надо ещё сказать, что нужен переходник с тандерболт 3 на тандерболт 2, а это ещё 4000 рублей, в общем тандерболт на Винде пока экзотика и не популярен
[DOUBLEPOST=1501266437][/DOUBLEPOST]Я согласен насчёт того, что юаду не конкурент, но вот меня порадовал air на предусилке octopre и потому присматриваю
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Автор видео явно гонит о материнках на тандерболт, я могу перечислить десяток плат с портом и столько же с картами расширения
http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=motherboards_all#c_id=102&enums[787][]=7569&enums[787][]=7586&enums[787][]=7571&enums[787][]=7580&enums[787][]=7567&enums[787][]=7581&fn=102&g_id=1&page=all&sort=0&store=msk&thumbnail_view=2
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@alexvg, уверены? Вот материнка из вашей ссылки в конце на первой странице, тыкнул наугад, есть там тб?ответ-нет и это только одна из, а я пересмотрел парочку, нет там тб, фильтр работает ужасно.
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_msi/MSI-A68HM-GAMING-RTL-SocketFM2-plus-AMD-A68H-PCI-E-Dsub-plus-DVI-plus-HDMI-GbLAN-SATA-RAID-MicroATX-2DDR3_286917.html
[DOUBLEPOST=1501267750][/DOUBLEPOST]А потому не надо в крайности, материнских плат не так много как по ссылке, я это знаю, так как пересел недавно на Аполло твин с тб и перелопатил все;)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Я взял себе Clarett Pre8, пока впечатления хорошие. Через пару недель отпишусь.

Видео по мне так фигня, жаль потраченного времени.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
В общем картой доволен. Сидел три года на Focusrite Saffire на маке. В принципе был доволен, т.к. просто ноль проблем было.
Потом по причине "лучшее враг хорошего" испробовал Apogee Element, но таки остановился на Clarett Pre8. Кроме того искал интерфейс, который в рек можно вкрутить.

В прямом сравнении с Saffire как будто пелена с ушей снимается. Особенно на высоких заметно. Например, когда сильно высоких в миксе перенаваливаешь, хорошо ядовитость слышно, на Saffire эффект этот не так выражен. Даже не думал, что такая разница будет. Ну и в целом звук собранней, прозрачней, плановей ))) Понимаю, передвигаемся в разряд эзотерики , но тем не менее разница в сравнении с саффиром однозначно есть. Air режим мне кажется больше всего сравним с энхансером... нужен он или нет, наверное каждый для себя решит, для себя скорее отнесу в разряд фишек.

Работает стабильно. Лоджик + иногда рипером балуюсь.
 
  • Like
Реакции: dugdum® и bloodykot

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@bloodykot,
кроме бОльшего количества входов/выходов по сути мелочи
- миди интерфейс, хоть и простенький, а есть
- ручки крутить таки привычнее
- в рек вставляется
 
  • Like
Реакции: bloodykot

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, а по звуку, есть разница между Apogee Element & Clarett Pre8?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
К сожалению так получилось, что лоб в лоб сравнить их не мог. Но по ощущениям Clarett как-то прозрачней что-ли звучит. Разница наверное на вкус скорее, кому что. Повторюсь, изотерика это все ) Но Саффир однозначно похуже обеих.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)