Элина Чага "Выхода не видно" Pop mp3 (1 онлайн

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Русское не взяло
Значит надо нести на "цыганское". :) Утомили они своими формулировками. То им не модно, то не массово. Как это можно выяснить, не выдав в эфир, не прощупав реакцию аудитории?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
То им не модно, то не массово. Как это можно выяснить
-- Элементарно. И выяснять не надо.
Голую жопу и пердеть погромче - будет ооочень массово и очень модно.
Как миниму в раше и в америце.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Мне кажется, что "пушистее" - это когда слушаешь не очень громко и оно фш-чш-ш делает, как бы то ли чавкает слегка, то ли шамкает.... типа, на всех звуках белый шум присутствует...... на мой взгляд это позволяет иметь много верха но без явных узких пиков, которые звучат как правило резковато, особенно монотонный сэмплированый или того хуже синтезированый хэт дайт,и тем более со спектральной обработкой... да и динамическая ему может резкости добавить - сидишь и думаешь, как оставить - мягко без компрессора, или типа, хлёстко и пробивно с компрессором.... :-(
А ярче они выбирают скорее всего, потому, что им драйвовее кажется, типа как в клубе, что уши перегружаются. :)
 
  • Like
Реакции: Long

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Звуковая и техническая часть вопроса освещена. Если интересно, могу рассказать о том, что является слабым местом данной композиции с творческой точки зрения. Что-то вроде краткой рецензии. Без снобизма и понтов...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Текст говно в этом произведении.
Текст, конечно, тут не самый конкурентоспособный. Но вот в I Feel Good, которую Джеймс Браун спел, текст еще менее выдающийся... Я считаю, не пушкиский текст - это не повод для отказа в ротации, особенно для песни в "диско", где 90 процентов текстов выполняют роль "перкуссии второго плана". Видимо в Русрадио привыкли считать другое.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не то...Взял балалайку- играй Яблочко, а не I feel good. Иначе просто смешно будет. Если упор на вокал и мелодию ( а тут ситуация такая, вроде), то по этим критериям и оценивать надо. Текст тут имеет значение совершенно другое, чем у Брауна, у которого продаётся чувство ритма и энергетика.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Во,во "пушистее" это как ? У меня некоторые тоже просят так сделать !
Емнип, "пушистые верха" - это Субботинское?
Почти невыполнимо... детально, читаемо, ярко, но не жёстко.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Чисто субьективно: если сравнивать с предыдущими работами Игоря ощущение что попытался изменить подход к сведению,к использованию тех или иных обработок,к звуку вообще,хотя всё сделано профессионально,да и сколько людей столько и мнений.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
Да, слышно меняется у ТС подход из "нейтрального" звука в окрашеный.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Низа больше,, пинка больше, голоса в припевах больше, и будет ничтяк вообще. Сравнение с англоязычными текстами всегда будет некорректно, но правда, текст по-барабану тут, честно... где щас текст хороший? В таком жанре это изюминка, но не обязательное условие.
Русское не взяло
Очень зря, разбавили бы жанрово тамошнее....***...
2-27 - 2-40 - странный ненужный участок имхо
+, может и нужный, но выбивается чуть...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Наконец-то прослушал сабж - до этого писал абстрактно, отстраненно )) Мой личный вердикт (никому не навязываю) - хорошая нормальная песня, СДЕЛАННАЯ на всхе этапах. Не бывает ни у одного супермэтра только мегахитов - для драматургии номера должны быть разными, должны быть бриллианты, но должно быть и обрамление.

А если кто не воспринимает умца - дык и оно разным бывает. Даже Херби Хенкок оным не гнушался )))
Сабжевое умца - крепкое, добротное, рука остановить не тянется )))

Не надо быть снобами, господа. Вместо того чтобы обвинять коллег в предательстве высоких идеалов, лучше бы каждому научиться делать "рядовую" музыку на высоком уровне, вместо корявого воплощения высокожанровых замыслов )))

Без обид - поверьте, никого конкретно не имею в виду )))

Игорь, всей вашей команде - так держать!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Да будет вам мантры читать... )))
Вы что, дилер аналога? ))) Зачем вы внушаете несбыточные надежды неокрепшим умам?

Вот поведутся они на ваши заверения, перейдут дружно на аналог, чтоб было и
детально, читаемо, ярко, но не жёстко
- а вместо искомого сочетания - третий палец...

Еще ни одного неумеху использование аналога не спасало. И, обратно - приведите пример того, как работы мэтра N стали потеряли детальность, читаемость, яркость etc. после смены домена ))))

Так что не вселяйте ложных надежд. Это цинично и жестоко... )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bernard и basЫl

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Запись хорошая. сведение хорошее
Зашел в билборды, послушал Тейлор Свифт, Ариану Гранде и Чарли ХСХ.
Потом Чагу.
Сижу, размышляю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)