тюбскримеры)

Тема в разделе "Зацените звук (гитарный!)", создана пользователем Zerocool, 15 май 2015.

1. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.178
  2. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    9.653
    Род занятий:
    sound engineer
    я обшибся, ..100 баксов стоит gt od ) я как раз в тот момент думал про joyo

3. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.777
    Китайцы дешевые - они вроде и прикольны, но качество не стабильно, если оно вообще присутствует. У меня был Byang OD 8 на виме, с тремя режимами работы и сменными чипами. Быстро начал сыпаться, а потом еще и звук стал хуже, чем был вначале. То ли кондеры подсели, то ли хз. Для себя давно сделал вывод - не покупать ничего ниже уровня MXR (ну или кастом от толковых паяльщиков)

4. fakeitback

Симпатии:
    6.178
    @TonyAlien, за всё китайское кач-во не берусь отвечать, по понятным причинам) но те JOYO, что мне в руки попадали (штук 6-7 разных) вполне на уровне, и вроде живы у владельцев до сих пор.

Не пиар, просто наблюдение)

5. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.197
    вот интересно было бы понять мне, что значит уровень MXR. Честно говоря всегда казался уровнем выше над BOSS, как вообще понять лучше эту фразу?) что вы считаете к примеру уровнем ниже чем MXR и уровнем выше? ну так - грубо говоря, понятно что все зависит от конкретных педалей.

да, на али и dhgate есть и еще дешевле варианты - DYI комплекты педалей для само-сборки.

как то гуляя по пекину, наткнулся на гаражно-дворовую репу местных альтернатифщиков)) поразил борд гитариста с такой уймой педалей, которой я наверно больше нигде не видел))) там и Joyo и прочие китайские похоже только были))) дешево и доступно для них очевидно, жаль фото нет

6. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    1.777
    @baloo, MXR - это, грубо говоря, средний сегмент. Доступное качество, удовлетворяющее требования подавляющего большинства гитаристов. Да, там не топовое конфликтующие, но они как правило хорошо выверены и проверены, а качество производства вполне можно назвать достойным. Классом выше идет уже серийный бутик типа Strymon и проч. Аналоговые педали Boss недолюбливаю из-за из специфичного байпаса. Конкретно класс ниже - весь этот китай по рублю пучок. Да, есть достойные педальки за небольшие деньги, но, честно говоря, очень не хочется во всем этом разбираться, у меня не так много педалей чтобы экономить на них. Вот так выглядит мой борд года полтора - кваку и тюнеру уже минимум 8 лет, а они все еще отлично работают.

7. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.197
    сыкотно JOYO брать и иже с ними, я уже почти 2 года думаю о них. деньги не большие но оч не люблю когда что то грузом лежит.
    Начитался что JF02 - гудит сильно, вообщем пока подумаю. Брать GT-OD дороговато новую щас, а бу не найти..
    Кстати какие есть аналоги DC1 у них?
    Я собстно начал с того что выбор по Дисту DC1 программного мне более менее подходит но хочется большего, искать моденный ДС1 тоже как то избегаю, боссы не люблю, вот вся проблема - особо не пощупать мне все в деле.
    С оверами как то проще мне, но дист тоже нужен.
    Если zw44/gt-od вариант, то joyo брать аналогичный сыкотно) у кого то есть он для сравнения?
    я за ценой низкой не гонюсь но и по новым ценам брать дороговато некоторые педали, вот бу - в самый раз, но если есть действительно качественные варианты китая то почему бы и нет.

Последнее редактирование: 24 май 2015
  8. fakeitback

Симпатии:
    6.178
    @baloo, если так остро стоит вопрос цены - есть еще amt и ерасов.
    --- добавлено 24 май 2015, дата сообщения: 24 май 2015 ---
    перед тобой владелец - ничего там не гудит)

http://shift-line.com/card.php?device=51
    http://shift-line.com/card.php?device=67

- вот еще безупречный вариант

Или вот: http://shift-line.com/card.php?device=70 - ваще крутень.

PS: MXR, кстати, рассыпаются только в путь - по сути точно такой же поточный продукт, не самого высокого пошиба, как и BOSS.

Просто имя громкое)

9. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    9.653
    Род занятий:
    sound engineer
    fakeitback
    ну насчет безупречности надо слушать , криса вон тоже как хвалили...

10. fakeitback

Симпатии:
    6.178
    @Zerocool, не-не, у шифт-лайна всё ровно, это очень правильные парни.

Имел опыт общения, неоднократно.

(ГП, если что, давно не посещаю. Даже в моменты, когда уже весь интернет прочитан до корки рука не поднимается туда зайти, ггг...)

11. fruitcore

fruitcore Active Member

Симпатии:
    66
    у меня кстати противоположное впечатление было. Был zw-44 старого дизайна (белый с кружочками), я начитался о тумблере, переключающем его в gt-od. Пытался разобрать. Эх, жесть, как там было всё надежно закручено))
    И тумблера кстати не оказалось, он в более поздних версиях.
    Единственное - бесят эти гнезда питания без изоляции корпуса, но они не редкость. Вообще кстати не очень понимаю, нафига придумали такую полярность в питании педалей)

12. fakeitback

Симпатии:
    6.178
    @fruitcore, ну, у меня когда то рассыпались басовый mxr 80 (разъёмы и поты), квакуха на выброс пошла через полгода...

будет вам, "педальки" по нынешним временам - эт не бог весть какое волшебное чудо техники... учитывая доступность схем в сети и компонентов.

13. sepuka

sepuka Active Member

Симпатии:
    127
    Такую это которую -- их три: плюс в центре, минус в центре, переменка и свой выпрямитель/стабилизатор. Если про BOSS, то хоть обычно и считается, что это скорее всего для увеличения продаж своих блоков питания, но я не удивлюсь, что это может быть связано с тем, что первые транзисторы были только PNP типа (т.е. в питании минус) и это повелось от какого-то военного стандарта 40-50х годов, про который все давно забыли.

14. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    1.777
    @fakeitback, да уж, полярно отличается у нас с тобой опыт) Квакуха на фотке выше проехала в трясущемся бусе десятки тыщ километров, а количество концертов, на которых она использовалась, приближается к тыще. Я уж не говорю о том, сколько раз не очень трезвые любители стейдждайвинга заливали мое добро пивом))) БП от Volcano Power тоже очень радует в плане надежности. Единственное, что у педалей крутилки периодически приходится на клей сажать - отлетают.

15. fakeitback

Симпатии:
    6.178
    @TonyAlien, во второй кваке всего лишь отвалилось дно) а так лет 8 живёт)

16. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    1.777
    @fakeitback, ну дно и у меня в первый год отвалилось, когда еще без кейса таскал педали в рюкзаке)

17. akaabd

akaabd Well-Known Member

Симпатии:
    1.214
    Род занятий:
    Звукорежиссер
    Я тоже прослушал через динамики ноутбука,разница есть и её слышно, лучше звучат maxon(мягче) и mxr(отчётливей).

18. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.197
    Ребят, скажите может кто имеет мнение свое на счет модированой педали MXR GT-OD:
    "Мерзкие SMD конденсаторы были заменены на хорошие пленочные, что значительно улучшило качество звука"
    как то смущает такой вот мод, цена 4000р. Не зря побаиваюсь?))

19. NuSound

NuSound сводка, ударка, басс

Симпатии:
    596
    Род занятий:
    запись, реампинг, сведение, мастеринг
    @Zerocool, Тем, если что, то у меня ведь есть первая версия вот такой педали http://shift-line.com/card.php?device=51 (разница лишь в цвете и в том чтоту меня сменный чип), можешь завтра взять у меня ближе к вечеру (дал корешу на концерт погонять сегодня в Воронеже, кстати он ссыться с нее), в сравнение добавишь сюды

20. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.197
    нашел выгодно ZW44, но блин она старая

как видно вверху слева нет дырок под установку переключателя, что - выходит модели ранние не имели возможности переключения в GT-OD, или я чет не понимаю? или может кто в курсе может там можно дырки с обратной стороны просверлить и поставить тумблер все таки?

21. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    1.777
    @baloo, GT-OD начал производиться позже ,чем ZW. Очевидно, инженеры просто унифицировали производство. И почему бы не поискать сразу GT-OD?

22. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.197
    вопрос цены =)
    во время ZW44 был Classic Overdrive (это GT-OD без тумблера). Это потом сделали GT-OD с переключателем.
    Проблема в том что перед выпуском GT-OD в zw44 вроде как применять плату стали ту же что в будущей GT-OD,
    вообщем ZW44 старый дешевле чем GT-OD, Berzeker overdrive, classic overdrive.

В сети есть кучи фото с проделкой тумблера на ZW44, но немного информации о ранних ZW44 - где посадки под тумблер не было
    я вычитал - что люди как то все таки его делали, но уже не писали в постах как именно - куда...
    тут 4000р с доставкой, а остальные варианты от 6000

23. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    1.777
    @baloo, уверен, что толковый паяльщик в один момент найдет, что куда нужно паять.

24. 3Dmitry

3Dmitry New Member

Симпатии:
    2
    А зачем гитаре - низ? Стесняюсь спросить...

25. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    9.653
    Род занятий:
    sound engineer
    3Dmitry
    лучше постеснятесь спросить , зачем существуют грелки ... прежде чем задавать дурацкие вопросы

26. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.423
    Род занятий:
    composer, arranger
    А вот такого китайца никто не пробовал?

Darek нравится это.

Поделиться этой страницей