Помогите накрутить такой вот pad (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Коллеги, никак не получается "снять" такой вот звук pad'а. Там играется минорный аккорд.
Пытался использовать разные типы фильтров и noise-осцилляторов, получается не так глубоко, как в оригинале.
 

Вложения

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
так глубина реверберацией достигается...
что за трек, что то дабовое вроде?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
так глубина реверберацией достигается...
Глубина - немного не та глубина. Я имел в виду сам звук, он такой плотный, обволакивающий и глубокий, как кисель с комочками, прости Господи. У меня получалось очень "жидкое" звучание. Совсем не то.


что за трек, что то дабовое вроде?
Вы будете смеяться, это трек, над которым мы с моей командой сейчас работаем. И конкретно этот сэмпл из библиотеки NI Maschine. Но проблема в том, что он такой, какой есть - то есть аккордовый, минорный. У меня же в треке потом идет развитие, переход на другой аккорд, мажорный, который хотелось бы сыграть этим же звуком. Потому появилась идея накрутить такой же звук, чтобы играть уже им, а не этим сэмплом.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.545
113
103
Что-то подобное можно поискать в зебре. Пресетов просто туча.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Обычный аккорд из фильтрованых пил с диким ревербом
[DOUBLEPOST=1430571580,1430571488][/DOUBLEPOST]Похоже? Просто ревер еще порулить, если нужно прям точно подогнать, но смысл такой
 

Вложения

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Orel, так там просто пила(несколько расстроенных detune saw 2-4) и LP 24 фильтр закрытый, сверху возможно еще хорус для смягчения, длиная атака amplifier, сверху лежит ревер с алгоритмом хол с выкручеными на минимум раними отражениями, и все поджато компрессором сильно с минимальной атакой и длинным релизом, дальше все это дело эквализируется. Вероятно вам слышится кисель как раз из-за компрессора.
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Похоже? Просто ревер еще порулить, если нужно прям точно подогнать, но смысл такой
Да, весьма близко. Действительно, туда шума подмешать - и будет как надо! Не поделитесь пресетом, пожалуйста?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А я уже закрыл проект. Но там реально никаких пресетов. Я открыл синтезатор с пилой по умолчанию и просто срезал фильтом высокие частоты. Все. Остальное - ревер длинный, который можно еще подкомпрессировать немного
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Orel, там нет шума, это просто hall с таким шумным хвостом, если потом поджать сильно, то будет звучать как цельный звук. Вообще не понятно в чем у вас загвоздка.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
не подгонял сильно к оригиналу. источник - пила с фильтром
Не на Massive накручен ли? У меня такой вот и получался, не совсем то.
В итоге что-то близкое накрутил на зебре, спасибо всем неравнодушным! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)