Как заставить 2 звуковых карты работать по Asio? (1 онлайн

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Не получается одновременная работа двух звуковых карт по ASIO.
У меня WaMi Rack 24/96, пробовал одновременно с ней WaMi Rack 24/192 ( и как вариант M-Audio FireWire410). По отдельности карточки работают, но выделить драйвера и той и другой карты в секвенсоре (Sonar4.03) невозможно, либо одну либо другую. А мне надо 8 физических входов, 4 от одной и 4 от другой карты. Используя WDM это возможно, но задержка ощутимая по миди. Как же заставить по АСИО их вместе работать??? :rolleyes:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
По-моему никак. Должны быть мультиклиентные дрова асио насколько я знаю.
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
можно сделать в лоджике. если одну карту пустить под асио дровами а вторую под обычными дровами. я пробовал , m-audio и livе так запускать-работало.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
24/96:
одну карту пустить под асио дровами а вторую под обычными дровами
Но в Сонаре выбор либо ASIO либо WDM, и никак не разделить две карты на разные драйвера. Тем более, что хочется все-же под ASIO обе запустить. :pray:
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
на двух компах :smile:
впрочем есть варианты, ежели карта, к примеру, поддерживает оптический ADAT или еще какое расширение, можно с одной карты на другую пустить сигнал..
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
presly:
Работай на Wdm
На WDM задержка ощутимее, даже на минимальном значении, некомфортно делать аранжировку на Миди-клавиатуре, по ASIO все идет отлично, но вот вместе никак! :pray:
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
читайте внимательнее мануал, там же написано, что ТОЛЬКО одна карта с АСИО
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Akula Alex:
А мне надо 8 физических входов, 4 от одной и 4 от другой карты. Используя WDM это возможно, но задержка ощутимая по миди. Как же заставить по АСИО их вместе работать???
А зачем на миди 8 физических входов? Юзай одну карту ASIO по миди - 4 входа достаточно чтобы в четыре руки играть, потом сводить аудио или еще чего, то переходишь на WDM и получаешь 8 физических входов, там задержка уже не влияет...
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
SoundMan2:
А зачем на миди 8 физических входов?
Да в том то и дело, что надо записывать аудио 8 каналов по ASIO без всяких WDM. Чтоб не переключаться всякий раз, а один раз поставил в драйверах ASIO и больше туда не заглядывал. :pray:
 

chrome

New Member
28 Июл 2005
75
0
0
Ну так и надо было карточку покупать с восьмью дырками. Что щас-то горевать. Или ставь на две машинки и синхри все это хозяйство. Как синхрить всю эту чушь - Вова Мазуров знал. Я не знаю. Или приедь к Палычу на киностудию и возьми его за грутки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)