Использование Cubase 5 в качестве внешнего midi-инструмента (1 онлайн

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
сори за офф
что я тут узнал:
- что есть извращенцы ковыряния vsti по хлеще меня, да и вообще по моему ТС переплюнул всех
- что как всегда присутствуют вбросы с намеком, что Рипер он "самый крутой" (@Aleksandr Oleynik ))))))
- что проблема ТС решается установкой пару прог и нужного х64 софта
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
- что проблема ТС решается установкой пару прог и нужного х64 софта
неа) у человека MAC - какашко, а PCюк - крутяшко, по ресурсам.. И Лоджик под Маком его сейчас прет больше, чем Кубик под Мраком.. Вену он не хочет почему-то..
..а вообще - кто как хочет, так и причёсывается)
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Хотя знает что я Вам скажу ребяты, в этом что то есть...
у нас много у кого из форумчан есть старые компы... в принципе вот так и можно оживлять...
я например, что бы в не прописываться в десятичном (если не ошибаюсь) коде всякие циферки VSTшкам по запуску в Logic 5, заморочусь принципом ТС... не, ну а че, буду дружить Logic 5 со S1... оО
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
парочка ESI M4U XT или подобных, и каналов будет 16 x 4.. и еще 16-ть от звуковой карты..
E-mu XMIDI 2x2 USB - 16 x 2 ..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
заморочусь принципом ТС... не, ну а че, буду дружить Logic 5 со S1... оО
И извинишься за грубые на него наезды! :)
[DOUBLEPOST=1429107118,1429107070][/DOUBLEPOST]Но мне ни кто так и не сказал, как до VSTi инструмента поставить сторонний VSTi плагин, в этом шедевре гибкости и юзабилити, под названием Кубейс?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Весь концертный сетап давно на эзернетах (и прочих оптических-коаксиальных), а у нас тут всё допотопными миди-шнурками с допотопным же миди-интерфейсом... ужоснах... :(

зы: да и вена по сути тоже костыль, хотя и добротный. Для инструментов - да, а вот с плагинами сложнее. В мастер компрессор просто так не воткнёшь - костыли приделывать требуется... -\ Почему до сих пор нет простого, дешёвого и для всех удобного решения насущного вопроса - ума не приложу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Почему до сих пор нет простого, дешёвого и для всех удобного решения насущного вопроса - ума не приложу.
Почему это нет?
Есть - вы же сами написали -
и прочих оптических-коаксиальных
Ставите MADI карты на все компы, соединяете их и гоняйте звук по цифре как угодно.
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Небольшой отчет о испытаниях связки Лоджик - Куб:) Все звучит нормально, все синты с помощью Трансформера звучат так как надо
Но не обходится без ложки дегтя.....Иногда, особенно в стрингах и скрипичных партиях, подвисают миди-ноты.....Если ноты короткие: драмы, синты. басы и тд., то все нормально.
Посмотрел настройки миди у Лоджика, включил фильтра, но всеравно есть иногда подвисание. В данной ситуации Куб нипричем, т.к. при работе с ним никогда ноты не подвисали. Думаю, что может виновата моя древняя юэсбишная карта M-Audio FastTrackPro. Она работает с Маком. Но когда пишется с ней и только одним (Лоджиком) , то ноты не подвисают. Подвисание идет в командах выходящих с Мidi Thru и идущих далее на Куб. Склонен думать, что что-то не так включено в миди-настройках Лоджика отвечающих за Midi Thru Если бы не этот досадный момент с подвисанием нот в скрипичных партиях, было бы вообще чудно!
Раз уж сегодня день такой продуктивный задался, то может кто знает от чего могут ноты подвисать?:)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Ставите MADI карты на все компы, соединяете их и гоняйте звук по цифре как угодно.
Мне не звук надо гонять, а плаги по сетке запускать. С автоматикой и всем прочим.
воткнёшь, если всё остальное вынести в вену )
Ещё большие костыли. У меня венский сервер для запуска х86 древностей, а не переноса туда основного инструментария.
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Так.....тут уже о высоких материях разговор пошел)) А я вот столкнулся с подвисанием миди-нот при их выходе с midi-thru.....У кого какие сообщения по этому поводу? эксклюзивы, афтертачи и тд. отфильтровано.....Поразмыслив, думаю что и карточки скорее всего нипричем. Миди древний стандарт и он работал без проблемм вообще на компах из прошлого века....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мне не звук надо гонять, а плаги по сетке запускать. С автоматикой и всем прочим.
Без проблем - для этого есть в каждой DAW свои механизмы, а можно и самому нарулить через OSC протокол (с теми DAW, которые поддерживают его).
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Мне нужно вот именно так, объяснять почему долго и оффтоп. В двух словах - разума и логики в работе на потоке так много больше, чем как-то иначе.
[DOUBLEPOST=1429111078,1429110967][/DOUBLEPOST]
Без проблем - для этого есть в каждой DAW свои механизмы, а можно и самому нарулить через OSC протокол (с теми DAW, которые поддерживают его).
Опять костыли какие-то... :( И механизмы эти не работают как нужно. А нужно просто - как вена, только чтобы не через инструмент, а просто воткнул плагин - и он запустился на удалённом компе в этой же самой ячейке, без всяких костылей.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Опять костыли какие-то... :( И механизмы эти не работают как нужно. А нужно просто - как вена, только чтобы не через инструмент, а просто воткнул плагин - и он запустился на удалённом компе в этой же самой ячейке, без всяких костылей.
Та ни каких костылей - Только Делать этот сэтап нужно самому, производитель лишь инструментарий предлагает.
А чтоб сделать, тут да......, нужно разобраться....
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
Делать этот сэтап нужно самому
Это не проф.решение, согласитесь. Мне работать надо, а не к DAW-ам пришлёпки программировать. Стало быть - купить готовое решение. А его как бы и нет, без костылей-то... В силу лично мне абсолютно непонятных причин. Мож растолкует кто умный?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В силу лично мне абсолютно непонятных причин. Мож растолкует кто умный?
ну причина только в неумении эффективного использования DAW'ами ресурсов ЦП. Поэтому и вена. :) Она знает что делать с ЦП.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Мож растолкует кто умный?
Умный тот, кто с минимумом затрат получает максимум выгоды. Вот только есть ещё и другой мир...., видимо параллельный.
[DOUBLEPOST=1429115841,1429115809][/DOUBLEPOST]
Она знает что делать с ЦП.
Не одна она - и мы это как-то выяснили уже!
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.452
4.063
113
Пенза
vk.com
причина только в неумении эффективного использования DAW'ами ресурсов ЦП
Мой вопрос был в другом - почему никто до сих пор не написал аналог вены без костылей.
Умный тот, кто с минимумом затрат получает максимум выгоды.
Это верно. Поэтому купить подходящее готовое решение и зарабатывать на нём - не так уж и глупо, как мне кажется. В противном случае теряем наш самый главный ресурс - время. Вена оказалась мне не совсем подходящей из-за костылей, но ничего другого пока нет и вовсе, увы...
[DOUBLEPOST=1429122460,1429122226][/DOUBLEPOST]
Увы, к примеру для моих задач она одна.
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
если еще актуально... входящий миди порт в кубе, который назначается на трек надо расфильтровать в input transformer, выделить в нем только нужный миди канал из 16.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)