Ищу малый... (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Перерыл очень много всякого - результат ЗИРО. Может кто-нибудь подскажет, в каком направлении рыть? Очень хочу найти такой малый.

Snare.mp3
 

Вложения

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Рыть следует в направлении семплов реальной ударной установки. Похожее можно накрутить используя различные модули типа SSD, Addictive drums и т.п. Я если честно не представляю что в нем особенного. Обычный "живой" рабочий. Тембр у них разный в зависимости от настройки самого барабана, резонировать будет по разному в зависимости от натяжения пластика например. Вам, судя по всему именно этот резонирующий призвук нужен, т.к. вам выше скинули похожий рабочий, только настроен он как раз иначе, поэтому резонанс у него выше и быстро улетучивается. Это еще от каких-то факторов зависит, например от места удара палочкой и силы удара. Я не барабанщик, поэтому описал как смог ) Если собираетесь делать разные сбивки наподобии тех, что в примере, то вам не одиночный семпл желательно конечно, а именно семплы записанных рабочих где разное велосити будет соответствовать силе удара. Что отсылает вас опять же к SSD и его аналогам (есть куча библ для контакта)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
@indie_buter, вы не представляете себе, где только не перерыл:))) Скоро крыша поедет, это уже что-то из медицины:))) Вот хочу такой, и ФСЁ:))) А всё, что вы написали выше, чистая правда. Проблема в том, не могу найти именно такой тон. Правда, что-то подобное находил, но, как правило сустейн короткий и пружина мешает.
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
@Kostya, по-моему, там что то типа такого:
смотреть с 02:12.
можно с видео one shot вырезать и доработать напильником.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Правда, что-то подобное находил, но, как правило сустейн короткий и пружина мешает.
Сустейн можно попробовать вытянуть параллельной компрессией, а лучше параллельным дисторшном в среднечастотном диапазоне, не затрагивая верх - т.е. область шипения подструнника
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
есть не плохие малые
Они везде есть, на первый взгляд, все не плохие, но как только начинаешь пихать в аранжимент - всё не то:))) Кусочек образца, который выложил - это очень крутые ребята, и не странно, что не могу повторить:) Они уж точно живаго всё делали:) Попытаюсь у них выяснить, какую установку записывали. Будем продолжать к этому стремиться:)))
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
А если так?
(Пример добавлен в микс, регулировками компрессора можно и лучше "подклеить":) ).
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kostya

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
В общем @Ga_rY - почти угадал:)
Отправной сэмпл - был именно его (Snaredrum-06.wav).
Далее:
1. "Замедляем" в 1.75 раз чтобы поймать близкую настройку по тону - вообще правильная настройка - очень важна для рассматриваемого трека, там как-раз под вокал сделано, в тональность. Естественно - после замедления - высоких, после 8 кГц - уже не будет.
2. Берем высокие из оригинального сэмпла - двигаем и подмешиваем, чтобы попасть адекватно в атаку.
3. В исходном миксе находим собственно сустейн рабочего (вырезаем в районе 45 Гц узко бас) - снимаем профиль шумодавом (Noise Reduction) из Adobe Audition.
4. Обрабатываем сэмпл шумодавом наооборот (т.е. keep only noise), дабы привести частотку к похожему виду, параметры по вкусу.
5. Формируем атаку и затухание, чтобы было адекватно и похоже.

Вывод - чтобы сэмпл лег в микс, хорошо бы, чтобы малый был удачно настроен.
Просто фтыкая фиксированный сэмпл в какой-либо микс - этого, увы, не достичь.
 
  • Like
Реакции: Kostya и Ga_rY

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)