Snare с нарастающих хвостом :) (1 онлайн

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Приветствую! Это может даже не вопрос, а рассуждение....

Коллеги, нужно сделать Snare, как в Прогрессив или Транс стилях, когда после удара рабочего звук "сайдчейнится" и хвост от рабочего в ритм нарастает. Сделать это возможно наверно разными способами, управлением амплитудой, сайдчейном, компрессором или найти подходящий, готовый семпл, но у меня есть подозрение ;) , что есть способ еще проще. Или я могу ошибаться. Как это делаете вы, или как бы вы это сделали?
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
я обычно рендерю в wav отдельный хвост от ревера (ревер делаю максимально длинный или в некоторых даже есть функция freeze) секунд на 30. в итоге имеем чистый ревер в аудио, с которым можно делать что угодно.. огибающей можно настроить любое нарастание, можно и фильтрами даже пойграться, можно хоть флэнжер хоть хорус на него отдельно кинуть, ну и сайд чейн тоже.. в общем тут только фантазией вашей уже дело ограничивается.
Для меня этот способ намного действеннее, нежели настраивать ревер тщательно на самой дорожке с малым и рисовать автоматизацию
 
  • Like
Реакции: MIP

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Спасибо, про ресемплинг то я и забыл! Попробовал, способ правда очень удобный и очень легко управлять огибающей, добиваясь того нарастания ревера, которое требуется. Спасибо за совет!
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
реверсивная реверберация... В Logic - овском ревере это одна кнопка
 
  • Like
Реакции: MIP

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Работаю с Ableton, там такой кнопки к сожалению нет ;-) , но спасибо
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@MIP,повесьте на снер громадный реверб, засемлируйте удар с получившимся хвостом, вставьте этот семпл как отдельный клип и сделйте ему реверс. Все!
 
  • Like
Реакции: MIP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)