Deep House Drums (1 онлайн

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Как и обрабатывают ударные в дип хаус музыке?
Звучат они там своеобразно,не как в других стилях.
Я сделал драм секцию, пытаюсь приблизится к буржуям, но не особо получается.
Кто какие фишки пользует,кто что подскажет?
 

Вложения

higain

Active Member
17 Фев 2012
142
68
28
Москва
Мне кажется очень ярко. Буржуи любят warm, silky, round highs. В бочке много середины и она, насколько я вижу, сухая. Я бы дал слой темного ревера вокруг бочки (в миксе - с недобором!) и закруглил бы все звуки сверху. Остальное должно само проявляться при фирменном мастеринге, не шучу.
 
  • Like
Реакции: titanium

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@titanium, не, про другое речь. мягкие shelf- и low-pass фильтры, аккуратная нижняя середина, мягкие бочки и хэты, то есть чтобы "тело" микса было внизу, а не в середине частотного диапазона. бочки не должны быть "пластиковыми", as is, из сэмплера напрямую. нужна аккуратность в миксе и хороший контроль.
 
  • Like
Реакции: titanium

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@titanium, в смысле что куча сэмплов "из коробки" очень нейтральные и яркие. а вот есть, например, goldbaby, и там лучше подходят по философии звуки к дип-хаусу.
 
  • Like
Реакции: titanium

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
это не обработка. просто подобрать толково нужно, и это больше зависит от вкусовых качеств, от внутреннего состояния чем от компрессии. Посмотри винтажные качественные банки 808, 909 и т.д. Это будет оно
[DOUBLEPOST=1425561123,1425498240][/DOUBLEPOST]и вообще, в этом стиле пробуй писать барики так, чтобы они сами по себе грувили офигенно. В таких стилях преобладает минимализм, и без толково собранных оригинальных сэмплов никуда, а если они ещё и не качают - дискотеки не будет точно))
 
  • Like
Реакции: titanium

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
@titanium, интересовался тоже темой. Кроме уже хороших советов сверху, еще такие
- работать с биткрашером
- уменьшать тем же биткрашером разрешение сэмплов 24 бит >> 12 бит
- сглаживать транзиетнты
 
  • Like
Реакции: titanium

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)