JS: Parametr Curve Modulation (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Давно собирался и сделал JS Parametr Curve Modulation.
В рамках программы обучения JS :)
В Рипере, все это знают, есть потрясающая возможность через Parametr Modulation привязать любой параметр любого плагина к внешнему сигналу, к LFO или к Параметру другого плагина.
Так вот - для Audio Control есть возможность задать Кривую воздействия (сделать это воздействие не линейным) а для Link from parametr - только ЛИНЕЙНО.
Мой плагин снимает это ограничение и вы можете задавать через него любую не линейность (не совсем конечно любую).
Вот собственно плагин -

К In Parametr привязываете Параметр плагина который будет управляющий, к Out Parametr - параметр того плагина которым хотите управлять.
Для любых аналоговых параметров выбираете опцию For Data, для MIDI - там есть - for MIDI - Out Parametr (тогда слайдер движется только по дискретным целым числам от 0 до 127).
Type Curve имеет три возможности - вогнутую, выпуклую кривую и линейную зависимость -



1 Level Curve и 2 Level Curve - меняют параметры кривой - делая её более крутой и изменяя сам профиль кривизны.
Все изменения сразу видно на слайдере Out Parametr.
Для графического понимания кривых при определённых параметрах, можно вколотить формулы вот сюда -
http://rechneronline.de/function-graphs/
Вот вид кривых для значений 1 Level = 3 и 2 Level = 0.2 (понятно, что для вычислений используются кривые только в положительной правой части графика) -
Screenshot 2015-02-15 19.41.54.png


PS: Огромное СПАСИБО за помощь в освоении JS и написании этого плага Андрею Маркевичу - нашему Форумчанину.
Также спасибо EUGEN27771 и Володе Белову за некоторые наставления.
PSS: Может создать раздел для тех кто учит JS и делает в нём попытки что-то сотворить?


Короткая анимашка поясняющая работу -
PCM v5.gif



В общем - подсмотрел и переделал свой плагин -
Curve001.gif



Ну и обновленный плагин в атаче
 

Вложения

Последнее редактирование:

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
можно добавить параболу (+-x^2), чтобы при любом значении иметь только положительную или только отрицательную модуляцию
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я сейчас не смогу этого сделать.
Во-первых, это нужно интегрировать в чужой код...., одно дело в него добавить пару привязок выходных, входных значений, и другое дело целый блок ещё одной кривой.
А во-вторых, для возникающих задач мне вообще одной кривой достаточно.
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
Изменение кривой взаимодействия ввели в рипер недавно (я в нем около года)?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@gazzz, а где вы кривую увидели?
Прочтите мой первый пост!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)