запись вокала в домашних условиях (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
eas
Посмотрел ссылку. Ну шо сказать?
Сначала bad news: 1)музыка такая мне не нравиццо, слишком холодна и абстрактна на мой вкус.
2) персональный сайт не работает

А теперь good news: очень порадовал сам факт наличия в России таких крепких, целеустремленных деф4енок, которые знают чего хотят и готовы вкалывать по-черному для достижения своих целей. Даже, блин, некая гордость в организме образовалась по поводу того "что может собственных платонов и быстрых разумом невтонов российская земля рождать" (с)

ЗЫ: А если чего по технике - ты спрашивай, не стесняйся, здесь есть люди, которые могут посоветовать
ЗЗЫ: Только постарайся постить вопросы в правильный раздел
:biglaugh:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
eas
слушал я только одну песню, by my side, и есссессно вокал меня торкнул, как вобщем и вся композа, точнее то настроение.....
хотя было пару моментиков где мне не очь понравился микс.....
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
eas, все, кроме синтезаторов, поют связо4ками, по-возможности помогая им остальными частями тела (у кого какие есть). Правда ведь, ты не хочешь меня нипрафесенализмом кольнуть, да? :super2:
По-поводу "by my side" - умни4ка, все работает. Чисто пару фишек, вдруг пригодяццо - песенку полезно сначала шепотом долго-долго учить, тоесть - без связо4ек вапще, но со всем старанием (дикция, типо). И когда поем - улыбаемся, даже если не хочиццо и по-дурацки через это себя чуствуем. Зато на записи все будет хорошо! :cool:

[ADDED=Miro]1129063010[/ADDED]
А, еще знаю как без автотюна быстро научиться петь - заучиваем мелодию, и когда поем - вперед в голове эту самую мелодию _сначала_ как бы проигрываем, а потом тока нотки берем.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Если By my side писана дома, в душевой кабинке - лично я побёг занимать очередь за кабинкой. ИМХО очень качественно... Каким микрофоном/линейкой писалось?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
с динамическим миком можно записываться, как угодно и в любом помещении, лишь бы минимизировать паразитные шумы (громкие)
другое дело, если у вас кондерник

[ADDED=dmrecords]1129071563[/ADDED]
eas, маловато будет, хде еще песни?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
293
83
Moscow
www.astero.com
eas
Слуханул трек - есть артефакты, которые довольно заметны.
На верхах кое-какие артефакты. Как бы чуть-чуть сипловатость присутствует в тембре (возможно как раз отражения влияют). Так же кое-где de-popper'а не помешало бы. А в целом конечно офигительно. Мне очень понравилась подача и техника исполнения.
И ессно вопрос - какой микрофон?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Где то в соседнем топике eas писала, что AKG c3000 отлично снимает её голос. Может он и есть :rolleyes:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Послушал... Неужели правда в с3000 записано? Мне понравилось. Единственное, показалось, что на высоких нотах, что-то типа искажений небольших... Может показалось.
 
I

Ifrit

Guest
Вы меня не побьете, если я скажу, что мне не понравилось? :biglaugh: Особенно запись голоса. Сам голос судить не буду - слишком не моя музыка, но с записью в таких стилях сталкивался и простите меня, но то, что я услышал, довольно примитивно. Даже для описанных условий записи.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
Sirin:
В какой микрофон пишешь и что за карта?
by my side отписана в akg с2000, преамп art mp tube (ну-у-у, щас полетят помидоры...) а мне он нравится! карточка yamaha sw1000xg. паука держала руками, бо стойка... кхм... сломалась (%
и плевательницу, соответственно, прикрутить было некуда, поэтому без нее. а происходила вся эта порнография под теми самыми одеялами.
AlexReed:
Так же кое-где de-popper'а не помешало бы.
де-попперы, -эссеры и прочие улучшайзеры - не наш метод! всякие автоматические лабудятинки придумали для поточного производства, когда один пишется - второй распевается.
мое убеждение - ручками надо чистить... каждую дыхалочку вычищать! этим я, конечно, не занималась, ибо трек выложен в кач-ве пре-рекорда только для того, чтобы показать другой девочке, что там надо спеть (((% вот она отпоёт когда - тогда и будем чистить финалку, аранжировать, сводить...
 
I

Ifrit

Guest
eas:
де-попперы, -эссеры и прочие улучшайзеры - не наш метод! всякие автоматические лабудятинки придумали для поточного производства, когда один пишется - второй распевается.
Неправа. Диэссер иногда совершенно необходимый прибор, поскольку чистить ручками вроде как и нечего, а вот диэссер справляется великолепно. Но что-то в этом есть. Только в таком случае хотя бы поп-скрин поставила, если уж совершенно необходимо петь в ТАКОЙ близости от микрофона.

Кстати, вопрос: а насколько близко те из вас, кто пишут вокал, стоят к микрофону?
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
tarzan, сайт не работает, ибо хостинг халявный, и все постоянно падает. а на платный перебраться пока жаба душит - надо денюшку на апгрейд, и много ))):

Miro, а я-то, дура, предполагала, что голосовые складки - их для высоты тона надо использовать. а за все остальное (мощность, длительность и т.п.) отвечают дыхалка и резонаторы - тушка и голова :)
"Чисто пару фишек, вдруг пригодяццо"... "как без автотюна быстро научиться петь "... Miro, ты ведь не хочешь упрекнуть меня в непрофессионализме? ррррр.....!!! да за кого вы меня, сударь, принимаете? дуэль, немедля дуэль! :gigi:

я и в самом деле по 2 часа в день занимаюсь только дыханием и прочей вокальной физ-рой. видимо, пока недостаточно ((:)

[ADDED=eas]1129136745[/ADDED]
кстати, со времени работы по нынешней технике (академ ломался до-олго...) заметила забавную вещь - тушка похудела, накачала пресс и повысила общую гибкость. упражнения на сброс корпуса хорошо тянут заднюю поверхность ног, и после первого раза ходила, как... как после первого раза (((%

[ADDED=eas]1129136957[/ADDED]
Ifrit:
хотя бы поп-скрин поставила
всегда и стоит. просто именно в этот раз было не до плевательницы - прикрутить никуда не получалось :)

Ifrit:
а насколько близко те из вас, кто пишут вокал, стоят к микрофону?
вплотную к микрофону. обязательно. страшно выбешивает эта школа совковая - отойти на полкилометра, и орать, зажмурившись (% а потом люди жалуются, что голос у них, как из бочки, и отражений - как в королевстве кривых зеркал...
 
I

Ifrit

Guest
eas:
вплотную к микрофону
Оно и слышно - грызете микрофон... :tongue: Совковость тут ни при чем.
Кстати, о полукилометре. Поскольку я как раз все больше по академвокалу (по записи, не пению :biggrin: ), даже, скорее, по оперному, могу сказать, что чаще всего именно на "полкилометра" и надо отгонять. Но это при учете: хорошего голоса, хорошего зала, хороших микрофонов (как минимум стереопара) и головы на плечах поющего. Хотя есть и другой опыт - в зале с совершенно дурной акустикой совсем неплохо получилось с микрофоном-петличкой (DPA 4061), закрепленным надо лбом. Плюс мики спереди-сверху и сзади-сверху. На приличном тоже расстоянии.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
я и в самом деле по 2 часа в день занимаюсь только дыханием и прочей вокальной физ-рой.
Расскажите подробней, раз уж у нас тут в кой-то веки содержательный топик вышел. :) Интересно.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
decil:
ай, как мать полка всех заинтриговала.
кого? чем?
вроде всем же понятно, что фотки отфотошоплены, мозги заимствованы, и вообще это пела моя старшая сестра, сводил записывал питер гэбриел, не к ночи будь помянут... а сама я вообще - престарелый афроуругваец... (((%
 
I

Ifrit

Guest
eas:
страшно выбешивает эта школа совковая - отойти на полкилометра, и орать, зажмурившись
:biglaugh: Предоставьте выбор позиции перед микрофоном человеку, который сидит за пультом. Правда, вы ему должны доверять до какой-то степени...
Но Ваше живописание я оценил. :thumbsup:
 
I

Ifrit

Guest
eas:
мозги заимствованы, и вообще это пела моя старшая сестра, сводил записывал питер гэбриел, не к ночи будь помянут... а сама я вообще - престарелый афроуругваец...
Неужели все ТАК страшно? :biggrin:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Iftit, вы все-таки фирмач, а мы все как-то ближе к народу проблемы обсуждаем чаще всего.

eas, так расскажите нам про комплекс дыхательных упражнений?
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
да, и еще о позициях - если б я всегда в этом смысле доверяла взрослым дядям (в том числе и за пультом), то сейчас бы не сидела в этом форуме и не несла бы ахинею всякую, а во вполне определенных позициях отрабатывала этим дядям свои сумочки-туфельки-багамы...

[ADDED=eas]1129137972[/ADDED]
Now Easy Jay:
так расскажите нам про комплекс дыхательных упражнений
как же тут расскажешь? показывать надо :)
если ты серьезно - расскажу, как могу, конечно... но тогда это надо заводить отдельный не то что топик, а раздел (кстати, давно собиралась предложить) - "для вокалистов". а то прям какая-то дискриминация по инструментальноми признаку :)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
как же тут расскажешь? показывать надо :)
Не, ну вы же не с потолка методику взяли? Не сами же разрабатывали? Тут помница был на форуме спор о школах постановки вокала и дыхания, так ничем и кончился.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)