Мелодика, духовая пианика! (1 онлайн

Igor Logewsky

Member
24 Июл 2011
134
15
18
Санкт-Петербург
vk.com
Исполнители на мелодике, баянике, пианике, отзовитесь!!!
Очень много вопросов хотелось бы задать музыкантам, играющим на таком редком, но интересном инструменте!
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
+1
Парни, отзовитесь, пожалуйста, кто работает или имел возможность работать на духовой мелодике (пианика).
Вопрос - какую модель лучше купить в ценовом диапазоне до 200 долларов? На что обращать внимание при покупке?

Цель:
Вариант 1 - дуэт (акустическая гитара + мелодика)
Вариант 2 - мелодика + минусовка с комбика (вопрос для варианта 2 - Нужно ли подзвучивать сам инструмент при не очень громкой работе на улице?). Заранее благодарен за ответы.
 
Последнее редактирование:

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
обычную hohner берите, второе дело - чем снимать звук будете и обрабатывать
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
обычную hohner берите, второе дело - чем снимать звук будете и обрабатывать
Что касается 1-го варианта - подзвучка и обработка не планируется. Во втором варианте для меня это тоже вопрос. ;)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Хонер есть со встроенным микрофоном - рекоменд.
Стоит правда недёшево.

У меня Ямашка на две с половиной октавы.
Для дуэта - хватает вполне.
Подзвучка тогда лучше общая
Ибо дуэт.

Для дешёвых свистков можно заюзать АКГ на липучке.
412-410-411? Склероз, блин.
 
  • Like
Реакции: tosh

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
У меня "Хонер" обычный. При покупке обратите внимание на строй и отсутсвие продува при всех не нажатых клавишах. Клавишникам лучше брать модели со шлангом, позволяет разместить инструмент горизонтально. В работе на сцене не использовал, в студии пишется чем угодно. Я снимаю вокальным конденсаторником снизу в 30 сантиметрах.
 
  • Like
Реакции: tosh

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
@rekkorder, При покупке обратите внимание на строй и отсутсвие продува при всех не нажатых клавишах.
Купил себе Yamaha P37D на продув проверил - все замечательно, воздух не пропускает. А вот строй совсем немного высит. Прилагаю скрин проги Melodyne (записал партию по полутонам и проверил). Высит от +5 до +13 центов (из расчета 1 полутон равен 100 центам). Это нормально? Не стоит менять? В магазине проверить не мог, заказывал почтой.
Melodica - Yamaha P37D (tune).jpg
[DOUBLEPOST=1429212515,1429211704][/DOUBLEPOST]Только-что проверил по полутонам модель Hohner Fire (друг записал и выслал файл) - высит от +1 до +16 центов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)