Продажа наруленных vst-пресетов (1 онлайн

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Знает ли кто-нибудь что-то о продаже собственноручно наруленных vst пресетов? Интересует, нужно ли связываться с разработчиками vst, отдавать им часть вырученного и тд, где можно узнать про это?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
В лицензионном соглашении всё написано (хотя в данном случае то, как раз и не написано).
Но с разработчиками можешь связаться, думаю им будет приятно.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
с какого перепугу? ) может нам еще и часть денег давать за то, что в какой-то песне поиграли на их инструменте?
не знаю, поэтому и спрашиваю) читал где-то, что за продажу контактовских библ NI что-то требует
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
читал где-то, что за продажу контактовских библ NI что-то требует
Не за продажу библиотек, а 1) за её лицензирование, чтоб твои библиотеки в плеере не по 15 минут в демо режиме играли; 2) за лицензирование движка.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Magnet знает, продаёт. Встречал не плохие пресеты для зебры. Но могу и ошибаться.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Эх.. видимо, придется писать разрабам, как советовал тов. Novation. Лицензионные соглашения почитал, но там все так мутно
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.063
2.501
113
Russia
Тебе пресет-паки ни разу не попадались? Их тысячи, если не миллионы уже выпущено. Делаешь пак, 30-100 пресетов, делаешь демку с его участием, издаёшь на лейбле (стороннем или собственном).
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Тебе пресет-паки ни разу не попадались? Их тысячи, если не миллионы уже выпущено. Делаешь пак, 30-100 пресетов, делаешь демку с его участием, издаёшь на лейбле (стороннем или собственном).
Буду очень рад, если все так просто, если не надо собирать никаких подписей и тд, хочу лишь, чтобы все законно было
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Купил себе жигули. Покатался и вот начал подтаксовывать. Нужно ли мне часть заработанных денег отправлять производителю жигули?:0487:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Буду очень рад, если все так просто, если не надо собирать никаких подписей и тд, хочу лишь, чтобы все законно было
Если в лиц. соглашении специально не оговорено, то используй результат своего труда по своему усмотрению.
Проблемы возникнут когда 1) ПРЯМО запрещено использование, например, в коммерческих целях, или оговорено, что плагин предоставляется исключительно в целях демонстрации возможностей (демо версия). И, наконец, пункт 2) Когда тебя прямо поймают за руку (что тоже не маловажный фактор, может ты со своими пресетами как Неуловимый Джо). Такие совпадения исключительно редких факторов бывают конечно, но это из разряда курьёзов.
С библиотеками Native Instruments - там вообще по другому поводу деньги просят. Тут у нас есть представитель NI, можешь у нее спросить подробности.
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Да уж у людей заморочки. Некоторые знаменитости, которые миллионы на своей музыке зарабатывают, в видео мастер-классах на своих студиях ломанные "сайленты" крутят и не парятся, а тут насчет пресетов люди переживают :sweatdrop: Притом наруленных на честно купленном софте, как я понимаю.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)