всего понемногу за год накопившейся соли... (1 онлайн

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
Всем привет; подскажите какой нить самоучитель по ритмам перкусси и ударных( сбивки, грув что бы развить), и еще вот что : как посоветуете изучать партитуры??? Пытаюсь соединять больше 2 нот и выходит самопал , не вплане аккордов а именно движения не могу понять как правильно двигать мелодию по У что бы допустим было разное мелодическое движение а не просто опевания, не могу сам принцип сцепки чередования аккордовых , не аккордовых нот понять.... Посмотрел я видео на эту тему и понял что есть правила наверно как это грамотно делать...... Типо еще оркестровка интерисует с каких произведений начать обучение, хотелось бы сразу после изучения грамотного чередования аккордовых и не аккордовых звуков.... А то постоянно самопал выходит......
может быть на данный момент происходит не понимание только лишь потому что я учусь играть на пианино мидюхи? Должны ведь быть какие то законы как в гармонии на счет чередования аккордовых и не аккордовых звуков.... Анализируя виде Моцарта, Бетховена и их альтерированные композиции пришел к выводу что надо брать какую то точку отсчета что бы от Икса переходить к 0 - типо к каденции в унисон либо в любую из нот аккорда.... А вот как это грамотно все высчитывается для меня не понятно..... Я то конечн могу делать как слышу! Но все великие высчитывали, и поэтому у них было супер гармонично и закончено все.... Я конечно понимаю что за 1 год изучения теории и речи об понимания самого процесса чередования и быть не может, но я начал склоняються что уже давным давно комбинации высчитаны( я так думаю) и их изучают, ну если аккорды есть, значит и эт тема тоже изучается? Потом значит интерисует к дополнению к ритмам всякие оркестрово- ритмические жанры будь то для военных стилевых ритмических красок- ритмогармонических, что изучается ( какая дисциплина в музыке) ; ну и самое главное слушая эпики пришел к выводу что структура у треков совподает на 99 % разные только структуры тактов и муз форма, а там уже про высоту и длительность звуков само собой, одинаковая в поане аккордовых и не аккордовых нот! Ну и с альтерациями ведь тоже свои законы, ну какие то свои законы я тоже выработал и понял что бы все гармонично было интервалы басовой мелодии 2 к 3 или 3 к 2 , секунда в верх, терция вниз и т.д и
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
самоучитель по ритмам перкусси и ударных
Учитесь играть на ударных. Поищите школы Станислава Макиевского. Анализируйте грувы барабанщиков, в т.ч. миди.

как посоветуете изучать партитуры??? Пытаюсь соединять больше 2 нот и выходит самопал
Выложите пару Ваших работ. Потому что от пары нот до партитур - довольно большое расстояние. Может, Вы выразились образно насчёт пары нот. Но, всё-таки надо бы послушать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.765
28.529
113
57
Москва
А вот как это грамотно все высчитывается для меня не понятно....
Но все великие высчитывали
уже давным давно комбинации высчитаны
Тройной фейспалм... А то, что музыка - это далеко не бухгалтерия - не приходило в голову? :unknw: То, что некоторым просто ДАНО заниматься этим делом и всё приходит порой абсолютно спонтанно и без всяких вычислений, как озарение? Т.е. некоторые люди обладают от рождения ТАЛАНТОМ к чему-либо, в отличие от других, которым никакая "математика" вместе с теорией не поможет?... :girl_sigh:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Звуки умертвив,

Музыку я разъял, как труп. Поверил

Я алгеброй гармонию. Тогда

Уже дерзнул, в науке искушенный,

Предаться неге творческой мечты. (c)
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
так если все комбинации и чередования высчитаны, так это... может проще в программисты? написал пару алгоритмов и пускай себе альбомы по ночам сочиняются автономно, а ты такой свеженький утром встал, позавтракал, надел накрахмаленную рубашечку и пошел миру рассказывать о своем гении. м?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.578
5.390
113
56
Калуга
Английский бы освоить ТС... В иностранных журналах, вот помню Keyboard например, там была рубрика, в каждом номере описывались такие небольшие фишки по мелодике и гармонии, с нотами и примерами. Интересные ходы гармонические и тд. Так по чуть-чуть можно разнообразить свой бэкграунд. Видосов полно на ютубе на подобные темы, все на английском как правило.

А в глобальном смысле, там без вариантов - грызть скучные учебники или с преподавателем заниматься...
 

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
да не в этом дело, а уже если более глубже рассматривать дело уже в жанрах, тоесть если выражаться на своем языке в каждом жанре свои законы, муз форма, ритмы , периоды , даже ритмо-гармоническое изложение похоже, это уже всё намного сложнее , ладно буду тогда учится для начала играть на ударных, потом чтением партитур займусь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)