Звонари есть здесь? (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Привет всем!

Я сейчас записываю новою песню, для которой есть необходимость проконсультироваться с человеком, разбирающимся с делами звонницкими, церковными колоколами, корильоном. Требуется как минимум консультация, желается творческое участие, а максимум - запись реальных колоколов для песни. Даешь аналоговый звон - бронзовый, серебрянный да малиновый:)

Я ищу звонарей через youtube, там много клипов, нашел пару школ, но было бы здорово и здесь спросить.

Звонари - ау!
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
Знаю одного хорошего звонаря, да и вообще хорошего музыканта, завтра могу попробовать найти контакты. Месяца три, правда, его уже не видел.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Звонари есть здесь?
[OFF]Да тут, блин, каждый пятый - звонарь...[/OFF]

Только вчерась говорил с фанатиком записи колокольных звонов.
До НГ, как и все, он отморожен.
После - обещал прислать кое-что, если не забудет
Но я напомню.
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
Из собственного опыта. Как то на католическую Пасху ксендз из местного костела попросил исполнить колокольный звон (настоящих колоколов в костеле не было). Вытащили мы с ним пару колонок на колокольню, включил я свою Ямаху.. После первого звука ксендз от неожиданности чуть не свалился с колокольни, а бабушки на улицах попадали на колени. Так вот, ЧТО и КОГДА звенеть - я от ксендза информации так и не добился - звенел по собственному усмотрению, даже по местному ТВ показывали.
ПС "Чижик-Пыжик" не играл, хотя ну оччень хотелось.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Так вот, ЧТО и КОГДА звенеть - я от ксендза информации так и не добился - звенел по собственному усмотрению, даже по местному ТВ показывали.
Я сейчас нахожусь примерно в этом же состоянии - звоню в свое удовольствие:)

Ситуация следующая. Я сейчас записываю песню на замечательное стихотворение питерского поэта Геннадия Григорьева:

Бога нет...
Ну что ж, и слава Богу...
Без Него достаточно хлопот.

Сея в сердце смутную тревогу,
над землей
пасхальный звон плывет.

Бога нет...

Но так, на всякий случай,
позабыв про деньги и харчи,
затаи дыхание и слушай,
как пасхальный звон плывет в ночи.

Все сильней, все праведней, все выше
золотой
звучащею стеной
движутся колокола,
колыша
черный воздух
над моей страной.

Бога нет...
Ну что ж, я понимаю...
И, влюбленный в белый, бедный свет,
я глаза спокойно поднимаю
к небесам,
которых тоже нет.

Колокола звучат во вступлении, причем хорошо звучат. Потом я стал сочинять соло для бриджа между вторым и третьим куплетом, пробовал разные гитары, но никак не получалось. Решил сыграть соло на колоколах - и тут мне стало по-настоящему интересно!

Я вижу три варианта развития событий:

1. Самый простой - сыграть соло семплами как мне самому понравится. Это моя сегодняшняя стадия. Но хочется развить идею и сделать нечто более серьезное, чем самодельщина-по-чутью-и-наитию.

2. Можно проконсультироваться со специалистом и написать соло по всем канонам, какие наверняка в этом деле есть, но мне неведомы:) Это интересно с познавательной точки зрения, но достоверность и каноничность скорее всего никто из слушателей не оценит. Но удовольствие записать настоящие колокола дорогого стоит. Если видео снять - так и еще и клип получится.

3. Можно рискнуть и попробовать сделать с колоколами такой же финт, как электрогитара сделала с классической. Т.е. нарулить совершенно новый звук из колокольных семплов. Это клево, но к стихотворению, скорее всего, не подойдет.

Песня сейчас в состоянии раннего демо. По-этому пока не показываю, но как только - так сразу!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.398
10.448
113
56
Москвы
Павел,есть 4-ый вариант. Хотя стихи мне не понравились.
На Пасхальной неделе (12-19 апреля сего года Пасха) разрешается
по уставу Православной Церкви между служб звонить кому угодно в любом
Храме на колокольне любого Православного храма в любой стране мира.
Бери типа Zoom или ноут и звони себе на здоровье.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Павел,есть 4-ый вариант. Хотя стихи мне не понравились.
На Пасхальной неделе (12-19 апреля сего года Пасха) разрешается
по уставу Православной Церкви между служб звонить кому угодно в любом
Храме на колокольне любого Православного храма в любой стране мира.
Бери типа Zoom или ноут и звони себе на здоровье.
Не так всё радужно. Извиняюсь за каламбур...
Пускают не всех и не везде, а брать с собой зум можно только для записи ветра на колокольне или лекции о том, как звонить. Сэмплы имхо проще будет заюзать.
Звонописец знакомый юзает три по 12юнит река аппарата. Шесть микрофонов от 1000 грина на бэушном рынке. И то не очень доволен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)