U-he Hive (1 онлайн

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
) нет я тоже кайф от ВСТ ловлю ) но не от Diva. Потому-что это далеко не лучший эмулятор какого-то железа или в целом не мой ВСТ. То есть как раз если обсуждать Diva или железо, я как раз ей и вообще многим плагинам этой конторы выберу железо из за другого характера звука. Вкусы у всех разные...
А что за ВСТ которые дарят вам кайф?????. Я тож мож хочу ))))))
P.S. не часто пользуюсь diva и hive который даже не проапгрейдил до 2 ки))))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
HIVE для пробы поставил с пресетами вагон, всё переслушал, не смотря на это разнообразие звуков, после прослушки 6000 пресетов, понял, что до качественного звука этой конторе еще далеко. Так же и с Diva... синт как синт не более. Кто будет утверждать обратное, это не ко мне.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.381
1.578
113
Кто будет утверждать обратное, это не ко мне.
-Julian-, извините, но у вас какой-то общепризнанный авторитет в области "качественного звука"?
Так же и с Diva... синт как синт не более
ну ладно хоть так...

И все таки не выдержу, уважаемый -Julian-, вот вы в другой теме кучу напостили про jp-8к что это видите ли мягко говоря не очень синт, а тем временем в моих плейлистах много музыки где партии на этом синте играют ключевую роль. В этой ветке чморите diva и hive, хотя далеко не уходя, знаю на этом форуме людей которые именно на этих синтах пишут "классные музыки", релизятся на лейблах, в ротациях, не говоря уже про индустрию в целом. Пожалуйста, представьте ваши работы с использованием достойных по вашему мнению инструментов, что бы понять "качественный звук". Может слушаю не ту музыку и вообще зря защищаю u-he.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
@-Julian-, не обижайтесь, но не любите Вы софт. Испытываете к нему определенное отвращение. По постам сужу. Ярлыки Вам вешать не собираюсь... ;)
 
  • Like
Реакции: Greev

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-Julian-, извините, но у вас какой-то общепризнанный авторитет в области "качественного звука"?

ну ладно хоть так...

И все таки не выдержу, уважаемый -Julian-, вот вы в другой теме кучу напостили про jp-8к что это видите ли мягко говоря не очень синт, а тем временем в моих плейлистах много музыки где партии на этом синте играют ключевую роль. В этой ветке чморите diva и hive, хотя далеко не уходя, знаю на этом форуме людей которые именно на этих синтах пишут "классные музыки", релизятся на лейблах, в ротациях, не говоря уже про индустрию в целом. Пожалуйста, представьте ваши работы с использованием достойных по вашему мнению инструментов, что бы понять "качественный звук". Может слушаю не ту музыку и вообще зря защищаю u-he.
Мне что-то надо ответить на это сообщение? :) Если честно я устал.... каждому своё... одному вон фаберже яйца, другому перепелиные, а у третьего аллергия и та то и на сё так далее... :)

Хотя нет.... фраза интересная "на этих синтах пишут "классные музыки"" По поводу классной музыки это спорный вопрос... Её часто уже давно нет, бывает конечно исключения и совсем не обязательно, что она будет написана на VST или железе. Это по сути не важно...

Ничего я не чморю, я даже этого слова не знаю... :) Просто написал, что не самый удачный синт... Если бы не было ничего другого, был бы самый лучший. Я так же написал, что с пивом и Diva пойдет... У каждого своя линейка как и что мерить.... Если кого-то она устраивает, то всё ок. У меня другие фавориты просто.

Насчет музыки своей, я не собираюсь ничего выкладывать тут, уже один раз выложил, великий гуру начал про "отсутствия чувства грува и прочего писать". А выложил я трек как раз таки самый заурядный простетцкий, но спокойный не нервирующий из моей коллекции личной музыки. Остальное возможно попадёт через лёбл на платформы, поэтому идеи не очень хочется светить до того, как мой альбом будет доступен на муз. платформах.

Hive прикольный спору нет, послушал многое, но характер звука тоже специфичный... В целом он мне в разы больше Diva понравился, возможно даже куплю. Но я не хочу и в этом случае быть не правильно понятым! Так же как разговоры.... что лучше КОРГ, РОЛАНД или ЯМАХА? у каждого будет свой фаворит. В отличии от железа, VST конечно можно иметь целый вагон, места не занимают и если пиво в руки попадёт то и Diva сгодится и всё прочее. :))))

Тот же Sylenth1 например не жрёт процессор вообще! 1 дорожка сайлента не важно что, бас, плак, подклад 3..5 нот и тд грузит процессор всего на 0.1%, за это уважуха автору. При этом тоже все сильный, много на нем интересных клёвых звуков, которые сидят в миксе как гвоздь в дереве. Есть кандидаты которые жрут процессор и при этом звучат посредственно. В том числе и некоторые плагины u-He (не все).

Или кому то xfer Serum вери гуд (грузит проц тоже вери гуд и звук даб степовский в основном и тоже с каким то специфичным противным призвуком), а по мне parawave rapid или Tone2 Icarus2.

VPS Avenger купил уже как года 3 назад, по началу тоже нравился, но заметил, что им тоже пользуюсь редко. :) У меня многое куплено из VST, чем то пользуюсь, а что-то просто висит на компе без пользы. с Diva у меня сложилось так же....

JP8x был хорош в 90ых... там ему место... сейчас так же если мерить JP8x vs что то лучшее, я выберу последнее.... Так что я понимаю и соглашаюсь на всём всё можно написать и сделать.... но когда есть выбор выбирает каждый сам свою балалайку... Вот и всё.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.353
113
Хм... ну вообще странно слышать, что U-He плагины это не есть хорошо.
Hive был изначально спроектирован как нежручий. Звучит по мне ни разу не хуже упомянутого сайлента.
К диве есть некоторые вопросы конечно, но она у меня в каждом втором проекте. Рабочая лошадка. Как и Репро, который по эмуляции так вообще на "острие атаки" кмк.

Говорю это все с колокольни "в том числе и владельца железа".
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.381
1.578
113
-Julian- наверное уже можно было бы догадаться что это тематическая ветка конкретного инструмента от конкретного производителя, и тут его пользователи обитают. и если появляется товарищчь разглагольствующий про то что у инструмента звучание то не теплое то не мягкое, очевидно что разговоры закончены. Но форум популярный, приходят новички, читают, могут воспринять ваше мнение за истину. Поэтому еще раз повторюсь - Diva и Hive это два замечательных инструмента от одного из лидеров индустрии виртуальных инструментов U-he!!! Ваше сферическое мнение без конкретных примеров, замеров, тестов и вообще серьезных методологических подходов не имеет никакого смысла - вы просто тут капризничаете
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.123
8.353
113
без конкретных примеров, замеров, тестов и вообще серьезных методологических подходов не имеет никакого смысла
А вот это кстати дело. Примеры в студию!
Как-то же крутили на диве джуновский рой. Да, не накрутили, но интересно было.
 
  • Like
Реакции: vicle и mitinglas

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но она у меня в каждом втором проекте. Рабочая лошадка.

Значит вы нашли свою лошадку :) Поздравляю вас! :)

Diva и Hive это два замечательных инструмента от одного из лидеров индустрии виртуальных инструментов U-he
Наверное это так, для того, для кого они его рабочие лошади. Всё ведь от поставленной задачи зависит, верно?
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
Или кому то xfer Serum вери гуд (грузит проц тоже вери гуд и звук даб степовский в основном и тоже с каким то специфичным противным призвуком), а по мне parawave rapid или Tone2 Icarus2.
Рапид и Икарус последних версий - отличные синты для меня. Крутил демо. Своих денег однозначно стоят. Икарус для разного синтеза - очень хорош. Реально много движков. Плюс, еще и драм-секция. Мощный комбайн. Да и звучит хорошо.
P.S. Недавно пришло письмо от Tone2. Хотите все наши синты, все звуковые банки и т.д. 1000 евро или баксов, не помню. Пишите на почту. Договоримся. Немного странная политика продажи. :rolleyes:
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
У меня Hive2 вызывает какой-то эффект uncanny valley, т.к. он похож по звуку одновременно на Вирус Ти и Сайлент, но при этом он всё-таки не Вирус и не Сайлент. Поэтому все время кажется, что в звуке "что-то не то".

Но я отдаю себе отчет, что это чисто субъективное что-то, а так отличный синт для своих задач.

Вообще все больше убеждаюсь, что по крайней мере в электронной музыке исходный характер синта это в лучшем случае 30% звучания, остальное делается обработкой, лейерингом, сведением и т.д. А то тоже в свое время купил Вирус, не имея ни навыков сведения, ни нормального контроля и думал, что уж теперь-то треки зазвучат :)

Дива и Репро, на мой взгляд, звучат отлично. При этом имею VCO моносинт, и он тоже очень клевый, но в проектах чаще использую указанный софт. Когда это одна из ста дорожек в проекте, разница не особо чувствуется :)
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
@bjooo!, Если обобщить про U-HE, плохих синтов они не делают. Это понятно, что обработка и прочее. И я уверен, что дальше будет только лучше. :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рапид и Икарус последних версий - отличные синты для меня. Крутил демо. Своих денег однозначно стоят. Икарус для разного синтеза - очень хорош. Реально много движков. Плюс, еще и драм-секция. Мощный комбайн. Да и звучит хорошо.
P.S. Недавно пришло письмо от Tone2. Хотите все наши синты, все звуковые банки и т.д. 1000 евро или баксов, не помню. Пишите на почту. Договоримся. Немного странная политика продажи. :rolleyes:
Я тоже в принципе так думаю... но просто часто ВСТ многие осознанно отдают предпочтение по разным причинам. Железо дороже, не так удобно как ВСТ, не занимают физически пространства в комнате или помещении и тд, звучат не плохо, но часто явно не как очень хорошее железо и так далее.

Крути не крути 1000 евро на ВСТ тут реально надо думать " а стоит оно того или нет?" Другое дело 1000 евро на качественный железный синт это не много... при условии если такой есть будь он БУ или с нуля.

Многие ВСТ даже от разных производителей часто звучат абсолютно одинаково это тоже факт. Я не хочу чтобы кто нибудь после этого высказывания меня цитировал... поэтому пиши МНОГИЕ, но не все конечно. Даже у Tone2 к примеру кроме Gladiator3 и Icarus2 всё остальное будь то Electra или Rayblaster и тд в целом звучат как одно и тоже. Поэтому смысла в этом наборе нет никакого.. я если бы купил то не все, а пару которые звучат все по разному.

Вирус как был Вирусом так и остался... культовый аппарат. Если бы по УСБ еще не вис, стоял бы и по сей день у многих и дома и в студиях мира. Замены на ВСТ по всем параметрам ему всё еще нет, но если layering использовать то да можно приблизиться к его звуку.

Я не противник ни того ни другого! Я за оба вида обоими руками .. но учитывая личный вкус, выбираю то, что очень нравится и покупаю. ) Rapid тоже куплю... жду скидки. Иначе там 179 евро и там 499 и там еще 1000 и в сумме 2 очень хороших и правильно звучащих синтезатора.

Из железа у меня 2 Ямахи после долгого перебирания синтов: Montage 8 и AN1X. Мне хватает за глаза именно их, а не Роландов, Клавий, Коргов и тд. Остальное всё это так же селектированный набор VST.
 
  • Like
Реакции: podushkin и artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.187
778
113
Из железа у меня 2 Ямахи после долгого перебирания синтов: Montage 8 и AN1X. Мне хватает за глаза именно их, а не Роландов, Клавий, Коргов и тд. Остальное всё это так же селектированный набор VST.
Ну значит Вы свои железяки нашли. :Dle4:
Я может сейчас и взял бы пару синтов. Иногда тянет. Врать самому себе не хочется. Хоть я тут и отрешался от железа... :Dle11:
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Одной железяки даже если она крута всегда мало)) купив дорогой Монтаж, остальное всё автоматом как правило дешевое в разы ) но вот еще бы какой нибудь уникальный железный аналог, я тоже хочу купить. Пока такого нет или есть, но габариты не подходят или модуля нет. Жду UB-XA посмотрим какой он будет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при чём тут такой срач про железо в теме про Хайв?
Срачь по общественному телевидению у Соловьева вечером на его передаче. А тут мирная дискуссия на муз..темы.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.665
2.991
113
@ganymed, ваша ссылка предлагает купить 50 пресетов за 10 баксов. Зачем?
Ну, как бы, дело лично каждого иметь или не иметь.
Может кому такого банка и не хватало.
Но никто никого не заставляет. Правда ведь?
Если что, я никакого отношения к тому ресурсу не имею.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Может кому такого банка и не хватало.
Только на рекламируемом вами сайте 22 пака к софт-синтам предлагают купить. Вы во все тематические группы такие сообщения разослали? Или только Хайв провинился?

Но никто никого не заставляет. Правда ведь?
на этом основании, вы всю рекламу из интернета будете на форум пересылать?
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.665
2.991
113
на этом основании, вы всю рекламу из интернета будете на форум пересылать?
В чем реклама? Я дал ссылку на ресурс, на котором есть определенная инфа.
Каждый в праве ей воспользоваться или нет.
Сколько на форуме подобных постов уже.
Я разве не по теме?
Успокойтесь уже. Не нравиться? Проходим мимо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)