string machines (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
2.336
Выскажитесь, пожалуйста, по стринг-синтезаторам )

У меня в фаворитах ARP Omni-2 и Yamaha SS-30.

[video=youtube;lgywtJ3Jm5Y]http://www.youtube.com/watch?v=lgywtJ3Jm5Y[/video]

[video=youtube;vWsKwsS8chY]http://www.youtube.com/watch?v=vWsKwsS8chY[/video]
 

Kostya

Junior Member
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
4.296
[OFF]CRUMAR - мой первый синтюк:)[/OFF]
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
ЕМНИП, Crumar Multiman обладал менее жужжащими струнными, чем Перформер. Хотя за 30 с хвостиком лет вполне могла произойти аберрация впечатлений :)
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Ещё, помнится, была в ходу такая машина - ARP Solina. В наших краях встречалась редко, а вот фирмачи юзали активно.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
2.477
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Sov_OK, да - там Мультимэн. Музыку Дунаевского записывал ''Фестиваль'', коллектив из Полтавы ( возможно, они ещё назывались Краяне - Альф должен быть в курсе)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.738
Ilya Prokhorov у нас есть солина))

вещь конечно крутая....но геморойная, ..много чего меняли ,...из деталей, сейчас меньше нестроит когда греется.. но все равно заметно
 

convex

без понтов
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
4.578
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ARP Solina. В наших краях встречалась редко, а вот фирмачи юзали активно
[OFF]ахринеть, никада бы не подумал! я в 14 лет на ней играть начинал в деревенском клубе))) и вермона 2х мануальная была[/OFF]
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.738
ну вообщем, если брать винтажную стринг машину , то надо быть готовым что там придется поменять много кондеров и большинство потов...
потому что 30 - 40 лет не живут они , даже как тогда делали , скрипит , шуршит , не строит...
есть у нас еще yamaha cs5 ...тех же лет , - те ж проблемы
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
2.477
Придется, видимо, играть VST, а оригинал использовать как декорацию, мебель, пиар-легенду. :) ... Да, припоминаю, шумел наш синтезатор. Но тогда всё шумело: и пульт, и гитары, да и мы сами тихонями не были. :) ... И еще вспоминается, после портвейна CRUMAR звучал гораздо лучше. :)
 

studio666

Active Member
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
485
IMHO, единственный достойный эмулятор стрингов VSTi это - gforce string machine. Кстати я под cubase7 64 его заточил:) Работает:) О железных и не мечтаю....
 

Knip

Well-Known Member
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
421
Есть бесплатный эмулятор Arp Solina, но только win32
http://www.elektrostudio.ovh.org/index.php?go=esline&PHPSESSID=6930e2e8e0617ae7a559991b82083fda
Что меня в нем привлекает - он сделан не на семплах - в основе лежит синтез, и звучит довольно похоже

Также в довольно популярном ныне LuSH-101 есть модуль String Ensemble - если убрать стерео, звучит недурно на простой пиле (saw)
Львиная доля звука заключается как раз в этом Ensemble-эффекте, - может быть какие-то плагины могут дать его отдельно, я пока таких не встречал, близко, но не то
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.738
studio666
это не эмулятор , это семплер))
оч достойный....

у UVI еще есть стринг машины
 

Wham_48

Sneiro Member
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
8.076
[OFF]Был топик недавно по софтовым стринг машинам, но странно, кудато делся. :umnik2:[/OFF]
 

Wham_48

Sneiro Member
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
8.076
Какраз в тему, новая эмуляция солины от артурии

[video=youtube;QuANMtKo3ZY]https://www.youtube.com/watch?v=QuANMtKo3ZY[/video]
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
2.477
Порадовал и басист-левша, играющий медиатором (достойная смена МакКартни? :) Вспомнилась первая пластинка группы "Зодиак". Масса приятных впечатлений.
 

Wham_48

Sneiro Member
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
8.076
"Д"Артаньяне и 3 мушкетёрах".
Кстати хотел сказать для меня какраз мушкетёрские муз.эпизоды являются образцом "того самого" звука стрингового )) Интересно что не винтажный електроник мьюзик какой, тем более не забугорный. Вобщем звучит он в фильме действительно кгасиво.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.765
Был в 86-м у меня Crumar Performer, чем запомнился - идеально вписывался в звук "живой" команды, ненавязчиво заполняя собой все "дыры"... чего не скажешь о советских "Электрониках" 04 и особенно 25, которые при похожих тембрах в коллективе так "не жили"... Vermonа Piano Strings была где-то посередине между Электроникой-04 и Крумаром... в первый раз Крумар услышал году в 83м, большего "шока" я потом ни от одного инструмента не испытывал... после разномастных электроорганов (от Юности до Вермоны) это казалось просто волшебством :wizard:
Solina более "жужжащая" была, ЕМНИП (т.е. в финальном саунде было больше жужжания исходной "пилы").
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
2.477
Хочу быть снова молодым,
И слышать сладкий звук "Вермоны",
И делать стерео из моно,
Но годы тают словно дым. :)
 

Jolla

Well-Known Member
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
881
Порадовал и басист-левша, играющий медиатором (достойная смена МакКартни? :) Вспомнилась первая пластинка группы "Зодиак". Масса приятных впечатлений.
оффтоп:
Я кстати, несколько дней назад встретил в Риге, на одной халтуре Ивара Пильку - бас гитариста "зодиак". Душевный и скромный мужичёк, работает уже лет 30 звуковиком:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
2.477
Jolla, передай привет от меня в следующий раз. Хорошая, интеллигентная, душевная музыка. Я всегда любил "Зодиак". Под него хорошо думать. (И string machines работали как надо! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу