Adam A5X дребезг из фазоинверторов (1 онлайн

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
Всем привет!
Начиная с четверти громкости начинают пердеть (простите) фазоинверторы, и дует из них нехило. Если поднести руку к фазоинвертору но не закрыть его полностью пердеж (простите) усиливается, прям шелестит по пальцам. Как это вылечить? Пробовал вставить поролоновые заглушки, но не особо помогло, низа меньше стало. Я вскрыл один короб, при открытом ничего не шелестит, не дребезжит, если поставить назад и закрутить не все болты обратно, шелестит и через отверстия для болтов. Внутри все провода в поролоне, смутил кусок белого материала, который тупо лежит в верхней чести параллельно вержней крышке, свисая над динамиком.
Тема тут обсуждалась, но только про А7 и давно, реальных решений проблемы там найдено не было.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
konstantin_s, в зарубежной практике это называется noise port и явление весьма обычное для бюджетных мониторов, а уж тем более для Адамов. Я брал A8X и мне повезло, пердежа не было. До этого были Behringer B2030A и там один монитор люто этим страдал и ездил в СЦ через всю страну три раза, но это так и не вылечили.
Как-то так.
 
  • Like
Реакции: konstantin_s

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
konstantin_s, в зарубежной практике это называется noise port и явление весьма обычное для бюджетных мониторов, а уж тем более для Адамов. Я брал A8X и мне повезло, пердежа не было. До этого были Behringer B2030A и там один монитор люто этим страдал и ездил в СЦ через всю страну три раза, но это так и не вылечили.
Как-то так.
Вы предлагаете смириться? Я поэтому и создал тему, что проблема распространена и, хочется верить, варианты решения есть.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
889
870
93
Москва
А какой сигнал на мониторы приходит? Откуда, что играет? Как скомутированно всё?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы предлагаете смириться?
Я предлагаю сделать выводы, потому как если Вы возьмёте и погуглите noise port на модели S3X-V, S3X-H – то с ужасом осознаете, что Вам ещё повезло. Такие вот дела.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
konstantin_s, согласен. Поэтому я свой выбор сделал в пользу отечественного производителя, который не просто любит своего потребителя, но и всячески помогает с выбором/настройской и прочими мелочами. Плюс он в первую очередь честен.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
889
870
93
Москва
Мониторы подключены балансным кабелем xlr к цап.
Так мож ЦАП не то выдаёт? Попробуйте напрямую к звуковой карте или к любому проигрывателю CD подключить. Поставить правильный CD (не левый) и послушать.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробуйте напрямую к звуковой карте или к любому проигрывателю CD подключить. Поставить правильный CD (не левый) и послушать.
Хорошее, конечно, занятие для тех кто много сидит или на выходных, но в целом человек описал далеко не единичную проблему. Но пусть поперетыкивает :)
 

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
konstantin_s, согласен. Поэтому я свой выбор сделал в пользу отечественного производителя, который не просто любит своего потребителя, но и всячески помогает с выбором/настройской и прочими мелочами. Плюс он в первую очередь честен.
Почитал пару веток зарубежных форумов... Жаль, что раньше не почитал. Ну да ладно. Тут либо брать саб, что не особо интересно мне, либо избавляться и брать нормальные, что и следовало сделать сразу.

А кто у нас этим занимается? Кроме Pitone ничего не знаю.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Catcher Sounds, всё зависит от экземпляра, писали же не раз.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
38
Беларусь, Mинск
Catcher Sounds, да вряд ли тут дело в каких-то настройках ЦАП или мониторов, уж очень на классический порт-нойз похоже. К тому же на Адамах АХ бас выкручивать на максимум - жестко. По мне так он и при нулевом положении там "поддут" неслабо.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.059
2.499
113
Russia
Пердящие S3X-V слышал))) Смешно. Мониторы стоимостью 250 т.р. хрюкают как...
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Собсно...а что вы хотели? низ-то раздутый. Потребитель хочет, чтобы А5х басили. Вот и надувают. Только чтобы не порвался динамик - опускают частоту настройки порта ниже. Отсюда и уменьшают сечение, чтобы порт уместился в коробке. Если сделать большее сечение - то порт нужен будет длиннее, а он не влезает.
Этим недугом страдают подавляющее большинство активных мониторов с дутым низом.
 

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
Собсно...а что вы хотели? низ-то раздутый. Потребитель хочет, чтобы А5х басили. Вот и надувают. Только чтобы не порвался динамик - опускают частоту настройки порта ниже. Отсюда и уменьшают сечение, чтобы порт уместился в коробке. Если сделать большее сечение - то порт нужен будет длиннее, а он не влезает.
Этим недугом страдают подавляющее большинство активных мониторов с дутым низом.
Так и в итоге хоть какой-то выход найден? Что с ними делать?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Так и в итоге хоть какой-то выход найден? Что с ними делать?
А что Вы сделаете то? Физику не обманешь имхо
Ну заткнете порты поролоном, они басить меньше начнут + давление в мониках поднимется
Нч опускать? Тоже смысл... тогда радиоточка будет, спрашивается зачем тогда покупали моны с портами?
Просто когда покупаете моники - тестите их хорошо (если конечно берете в магазе и есть вариант послушать, а не наугад в нете не слушая)
Например бочку врубить на них погромче или запись бас гитары или синусы тупо слушать от 20 до 100 гц
В идеале призвуков вообще быть не должно и все частоты должны быть одинаковой громкости на слух
В бочке низ не должен отставать от щелчка
 

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
А что Вы сделаете то? Физику не обманешь имхо
Ну заткнете порты поролоном, они басить меньше начнут + давление в мониках поднимется
Нч опускать? Тоже смысл... тогда радиоточка будет, спрашивается зачем тогда покупали моны с портами?
Просто когда покупаете моники - тестите их хорошо (если конечно берете в магазе и есть вариант послушать, а не наугад в нете не слушая)
Например бочку врубить на них погромче или запись бас гитары или синусы тупо слушать от 20 до 100 гц
В идеале призвуков вообще быть не должно и все частоты должны быть одинаковой громкости на слух
В бочке низ не должен отставать от щелчка

Самая большая ошибка - покупать вслепую, как я и сделал. В РФ на них был ценник негуманный.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Самая большая ошибка - покупать вслепую, как я и сделал. В РФ на них был ценник негуманный.
Константин, согласен конечно... но просто в регионах реально порой не найти мониторы в наличии даже в магазинах
А уж послушать дома их в своей комнате - по моему непозволительная роскошь для многих НЕ из Мск/Питера
 
  • Like
Реакции: Konvert

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Самая большая ошибка - покупать вслепую, как я и сделал. В РФ на них был ценник негуманный.
5+1 мониторы не для низа берут.

Не обижайтесь, но самая большая ошибка - это ожидать от 5и дюймового монитора полноценного низа и потом удивляться, что порт "пердит".
Убавьте низ - и живите с этим. В любом случае там ниже 80Гц Кг такой, что мама не горюй.

Что лучше - слушать пердёжь порта на фоне басса с 10% Кг или же убавить низ и спокойно работать, но условно без низа.

У А5х весьма приличная середина. Хотя сведены динамики не в фазе, впрочем сейчас, как говорят в известной передаче, "это норма"
 

konstantin_s

New Member
7 Фев 2014
20
0
1
Анапа
5+1 мониторы не для низа берут.

Не обижайтесь, но самая большая ошибка - это ожидать от 5и дюймового монитора полноценного низа и потом удивляться, что порт "пердит".
Убавьте низ - и живите с этим. В любом случае там ниже 80Гц Кг такой, что мама не горюй.

Что лучше - слушать пердёжь порта на фоне басса с 10% Кг или же убавить низ и спокойно работать, но условно без низа.

У А5х весьма приличная середина. Хотя сведены динамики не в фазе, впрочем сейчас, как говорят в известной передаче, "это норма"
А чего обижаться-то? Я и не ожидал от них чего-то сверхъестественного на низах. Но и порт нойз тоже нетожидал услышать. Мне нравится и середина, и высокие на них. Может правда взять саб тогда?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
А чего обижаться-то? Я и не ожидал от них чего-то сверхъестественного на низах. Но и порт нойз тоже нетожидал услышать. Мне нравится и середина, и высокие на них. Может правда взять саб тогда?
Для начала убавьте низ и и поставьте их в углы комнаты. Углы добавят неплохо по НЧ, и если комната не "квадрат в кубе", возможно, вам будет достаточно такого баса.
 

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
У меня тоже фазики "пердят" когда покупал знал о болезни, но в моей хоть и относительно подготовленной комнате бас пришлось убавлять на -3дб для более или менее линейности(если посмотрет на их АЧХ то низ приподнят и так, а в не подготовленной комнате просто Бит был) и фазики уже не слышны (для меня). Потом докупил саб и выкрутил шельф на -4дб (избыток был в районе 120гц)
 

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
5+1 мониторы не для низа берут.

Не обижайтесь, но самая большая ошибка - это ожидать от 5и дюймового монитора полноценного низа и потом удивляться, что порт "пердит".
Убавьте низ - и живите с этим. В любом случае там ниже 80Гц Кг такой, что мама не горюй.

Что лучше - слушать пердёжь порта на фоне басса с 10% Кг или же убавить низ и спокойно работать, но условно без низа.

У А5х весьма приличная середина. Хотя сведены динамики не в фазе, впрочем сейчас, как говорят в известной передаче, "это норма"
Истина
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)