roland octa capture (1 онлайн

wwwStagun

New Member
25 Ноя 2014
26
0
1
38
москва
Всем привет! Есть ли у кого нибудь такая карта?
Меня интересует справится ли она с тяжелыми проектами(ну допустим 15 Kontakt 5 плееров с разными библами + парочка spectrasonics omni и stylus и все это обрабатывается плагинами от Waves) если выставить минимальную задержку .
Комп: win 8.1
Проц amd fx 8350
16 гиг оператива
Работа в Sonar x3 prod.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Смешной вопрос)))

Проект у тебя на компе, а не в карте. Карта чисто вводит и выводит звук. Все остальное делает комп. Проц, оператива. Так что и без этой карты можешь проверить на любой юсб.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Такие проекты тяжелы не для карты, а для процессора и оперативной памяти. Если с ними все в порядке(чем лучше, тем лучше), то звуковуха на USB2.0 потянет без проблем. Для драйвера от Роланда(а у меня VS-700 - драйвер практически такой же) задержка в 5,3 мс(256 samples) при 48 килогерцах, практически стандартна. Можно поставить и меньше(128 samples - 2,7 мс), но на больших проектах возможны дропауты. Если работать в 96 килогерц, задержки, при тех же значениях буфера, будут еще меньше, но по опыту, 5 мс хватает для комфортной игры на клавишах или на гитаре с виртуальной примочкой, хотя, к сожалению, 96 кгц очень напрягают жесткий диск.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Мой комп потянет?сейчас не дома не могу проверить
Нет, ты реально приколист?))))) Задаешь вопрос на форум, протянет ли твой комп? Да кто там знает. Загрузил бы проект сам на компе, и проверил бы.
 

wwwStagun

New Member
25 Ноя 2014
26
0
1
38
москва
Слышал что amd не очень для таких целей как вы думаете.
На amd кто нибудь работает?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
wwwStagun, одни из моих любимых вопросов, это вопросы о качестве оборудования, находящегося у спрашивающего.
Типа
у меня дома старый планшет 2гб оперы, смогу ли я дойти до третьего уровня ангри бёрдз?
Вам что даст удалённое подтвеждение или опровержение работоспособности вашего оборудования? Срочно будете его продавать, в соответствии с советами?
Или таки лучше загрузить проект, порулить, и понять самому?

Ничего личного, чиста нипанятка...
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Важное замечание. На кой там 5 плееров Конакта, Если из ОДНОГО Контакта можно сделать 16 стерео выходов, то есть 16 библ юзать в одном плеере! )))

Так и омнисфера - 8 инструментов на один вст! В итоге, у тебя должны быть 1 контакт, 1 омнисфера, 1 стилус.

Этим набором альбом можно написать. Ограничиваться будет твоей оперативой и винтом, скорее. Для проца там ничего криминального.

И Octo-capture тебе не нужна. Зачем тебе тратить деньги на все эти входы и выходы? Бери duo-capture ex, и не парься.
 

wwwStagun

New Member
25 Ноя 2014
26
0
1
38
москва
Я извиняюсь просто надо было с самого начала задать вопрос по другому.
В этом деле я новичок.до этого был ноут с intel i7 8 гиг оперативы звуковуха roland tri capture это оборудование справлялось едва ли.
Подумал дело в ноуте не тянет. Приобрёл стационар на базе amd практически ничего не изменилось может быть немного.
Потом совсем недавно узнал что у звуковухи usb 1.1 понял что все проблемы были из за неё.
Теперь хочу взять норм. Карту
Проект пробывал на asio 2.0 тянет без щелчков примерно если задержка 600-800 сэмплов естественно на клаве хрен запишешь
В общем посоветуйте и предложите что нибудь в моём случае
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Потом совсем недавно узнал что у звуковухи usb 1.1 понял что все проблемы были из за неё.

В общем посоветуйте и предложите что нибудь в моём случае
Я уже дал все советы. Звуковуха у тебя не была причиной. Причина - голова, нехватка знаний, неумение найти слабое звено, хотя в любой Программе и системе есть анализаторы загрузки, стоило лишь посмотреть на них и разобраться. Вы же занимаетесь непонятно чем.

Написал, вам 3 вст инструмента хватит, вместо ваших 10. Изучите миди и аудио роутинг в вашей программе. Хочется карту на юсб2, я уже посоветовал duo capture ex, да любую карту на юсб2.
 

wwwStagun

New Member
25 Ноя 2014
26
0
1
38
москва
Я не понял хотите сказать карта на usb 1.1 не была проблемой?
Тогда я вообще не понятно с кем общаюсь.
Причём здесь сколько плееров .у меня оперативы 16 гиг и sonar на ssd
По вашему я должен не комп а вертолёт собрать
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Я не понял хотите сказать карта на usb 1.1 не была проблемой?
Тогда я вообще не понятно с кем общаюсь.
Причём здесь сколько плееров .у меня оперативы 16 гиг и sonar на ssd
По вашему я должен не комп а вертолёт собрать
Написал в личку

Ок, пару раз повторю. Да, карта могла не быть причиной.

16 гиг - не так уж и много.

Дело в не правильном использовании плагинов.
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
octa capture очень приличный аппарат по всем параметрам. Во всяком случае все свои входы он будет писать влёт. То что USB1.1 может быть проблемой и еще какой - истинная правда. Смарт Элло, мне кажеться ты не совсем прав насчет того, что использования множества многоканальных ромплеров вместо одного неправильно. Допустим, я использую один Контакт и гружу его по полной и к седьмому, например, миди каналу комп начинает затыкаться. Тут бы заморозить парочку инструментов и все ОК, но не тут-то было! Некоторые треки хочется еще поправить, а уже не получиться. С отдельными Контактами на каждый инструмент это решается на раз. Так что не все так однозначно.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
octa capture очень приличный аппарат по всем параметрам. Во всяком случае все свои входы он будет писать влёт. То что USB1.1 может быть проблемой и еще какой - истинная правда. Смарт Элло, мне кажеться ты не совсем прав насчет того, что использования множества многоканальных ромплеров вместо одного неправильно. Допустим, я использую один Контакт и гружу его по полной и к седьмому, например, миди каналу комп начинает затыкаться. Тут бы заморозить парочку инструментов и все ОК, но не тут-то было! Некоторые треки хочется еще поправить, а уже не получиться. С отдельными Контактами на каждый инструмент это решается на раз. Так что не все так однозначно.
))), ок, как юсб 1.1 влияет на проект?

И не надо выставлять кучу контактов, как верное решение, вы с кучей контактов как раз и будете фризится, а с одним - нет. И даже в этом случае не сложный выход есть.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Как как скорость передачи ниже!
У вас на выход идет обычное стерео, левый и правый каналы. Там той скорости, 2,1 мбит/с = <300кбайт в секунду. Когда говорите о скорости, цифры себе представляйте)))). При проекте 24/44.

USB 1.1 = Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)/ При воспроизведении используется 1/6 всей скорости.
 
Последнее редактирование:

wwwStagun

New Member
25 Ноя 2014
26
0
1
38
москва
Слушай ты извени .скажи на чем сам пишешь. Конфигурацию компа. Вообще с каким материалом работаешь .неужели на карте с usb 1.1
Для чего тогда эти умники придумали firewire pci и т.д
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Слушай ты извени .скажи на чем сам пишешь. Конфигурацию компа. Вообще с каким материалом работаешь .неужели на карте с usb 1.1
Для чего тогда эти умники придумали firewire pci и т.д
На разных машинах я работаю. от i5 до Ксеонов процы, карты USB, FW, PCIe.

Дома ноут i7 8гиг. ДА на что я отвечаю? Я уже сто раз сказал, что вы не туда смотрите, и вам знание о том, с какой клавиатуры я печатаю, и в какую карты втыкаю провода, ничего не даст. Я предложил вам решение проблем в личке за определенную плату, прямо у вас дома. На все вопросы я здесь ответил, но читать вы не хотите, на предложение помощи в личке не отвечаете. Дальше беседа здесь уже похожа на ваш троллинг. Так что или читайте все еще раз, или договаривайтесь со мной о помощи в личке, и все. Решим проблемы.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Справиться в легкую! Отличная карта. Долго использовал. Причем одно время 2шт. в стек были. Преды и АЦП одноклассники РМЕ (тоже много лет опыта работы с ними... 800, 400). Точно не хуже 400. Есть очень удобные фишки - лимитер отличный, компрессор отличный в сравнении с ДСП других. Ревер фигня... Есть еще автосент - это когда автоматом уровень настраивается. Иногда полезно. Продал, не могу подобрать замену. Нужно с меньшим количеством входов выходов. Есть обрезка Окты - Квад. Но у нее косяк - нет раздельной регулировки мониторов и наушников. Для меня критично. Вот сижу ломаю голову, что взять. По уровню предов и АЦП в этом бюджете просто ничего нет. Типа РМЕ крошка или Эподжи Дуэт проходил... Взял бы заново Дуэта (но второго, не первого), но цены взлетели так, что нахрен она нужна...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.726
4.211
113
50
Москвы
@NewGen, У меня к вам вопрос..Вы то сами хоть слушали zoom uac-2 и сравнивали ли его с в лоб с сабжем?
Просто в соседних темах исходя из ваших сообщений, я сделал вывод, что вы воочию не знакомы с данным прибором...
 
Последнее редактирование:

TireX

Member
8 Дек 2008
32
4
8
Самара
vk.com
При всем уважении к Роланду Квад весьма рисковая модель для покупки. Я могу ей простить отсутствие отдельного регулятора громкости на наушники, но вот того что карта банально будет не юзабельна на компах с отсутствием УСБ 2.0 простить уже не могу. Смысл покупать внешний звук, чтобы потом он все равно не работал в тех условиях для которых предназначен.
У Штейна и Зум хоть гарантия есть на работу с интел чипсетом, у Роланда их нет. К моему великому сожалению послушать карты не могу и сравнить, так бы не забивал голову, а тупо послушал.
 

TireX

Member
8 Дек 2008
32
4
8
Самара
vk.com
Так речь идет о том, что Роланд рассчитанный на 2.0 на 3.0 стабильно не работает и на сайте Роланда об этом написано. В свою очередь про Штейн и Зум на сайтах производителей написаны другие вещи
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Нет. Только теория. По Зуму у Вас консультируюсь. По Роландам - знаком, долго и много использую. И понятен Ваш вывод, что сам не щупал... и будете по факту правы. Но тут речь о другом. Есть просто очевидные вещи. Поэтому, я и написал. В Роланде Окта и Кваде преды и АЦП выше уровнем - уровня RME, Apogee, ... Они и дороже. Зум более бюджетный вариант. И это не плохо. За такую цену он выгоднее. Это как выбирать, что лучше Мерседес или Шкода, но цель - не нарваться на Ладу Приору... "Приоры" не будет в обоих случаях, но это не говорит о том, что Шкода становиться от этого Мерседесем.... Если сравнивать с Квадом Зум, то у Зума есть возможность раздельной регулировки мониторов и ушей. Это для компактных интерфейсов на сегодня элементарный не писанный стандарт. Особенно это важно для тех, у кого эта коробочка вообще единственный интерфейс... А разница в предах будет только на дорогих микрофонах слышна. Думаю, что большинство пользователей вообще этого не заметят, т.к. покупают этот прибор, а не более дорогой. Вряд ли они будут к нему покупать Нойман или еще что.... Мне Зум симпатичен больше (но зум с Болтом, который Т! ), именно как миниатюрный портативный прибор, который таскать можно... Но если речь об ОКТЕ - то тут сравнивать не чего... Это как Автобус с малолитражкой... Хотя бы по количеству возможностей подключений и тд...
[DOUBLEPOST=1448149365,1448148449][/DOUBLEPOST]Не знаю, что за чушь пишут на сайтах. Роланд Окта стабильно работает через ЮСБ 3. У меня других портов нет вообще сейчас нет. Только 3. Как раньше на ЮСБ2, так и на 3 без единого глюка. Ни разу не отвалилась. Причем как на Win8, так и на Мас. Не пугайте людей... Стабильность такая же, как РМЕ. Не хуже.
 
  • Like
Реакции: Zit

TireX

Member
8 Дек 2008
32
4
8
Самара
vk.com
На сайте Роланда написано, что не гарантируется работа карты с УСБ 3.0 это касается и квада и окты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)