Проводные или беспроводные? (1 онлайн

scott

New Member
18 Ноя 2014
6
0
0
Москва
Добрый день.Сын(12лет)хочет на Новый Год наушники Beats by dr.dre studio 2 new 2013.В магазине продавец советует брать беспроводные.По цене они на 1000р дороже,поэтому цена тут не принципиально.Посоветуйте у каких будет лучше звук,или другую модель которая за эти деньги будут лучше.Слушать музыку будет с айпада.
Спасибо.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Без разницы,у друзей были битлы у одного за 9 у другого за 13 через год напополам поломались с разницей в месяц
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Айпад - мобильное устройство и таскать его по комнатам с базой беспроводных наушников (к тому же втыкнутой в розетку), имхо, головняк. Другое дело если во что-то стационарное (телик, ресивер и пр.).
Для гаджетов, на мой взгляд, лучше взять проводные.
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
Проводные или безпроводные?
Писать правильно беспроводные, а уши правильные проводные.
Я их слушал. Сам по себе звук Beats by dr.dre studio 2 отвратителен, по -сути это только раскрученный бренд. Звук раздут снизу и подняты высокие.
Во время работы шумодава выдают свой низкогерцевый шум к музыке, а без батареек не работают вообще.
Приучите ребенка с детства к хорошим, а не модным вещам.
Купите закрытые низкоомные наушники.
За цену Beats можно купить Focal Spirit One (больше баса, лучше дизайн) или Focal Spirit professional (лучше звук, проще дизайн).
Обе модели снабжены кабелем-гарнитурой для iphone ipad и обладают нейтральным, но очень детальным и вкусным звучанием.
Не смотрите цену на маркете (16 и 22 тыс), а ищите в муз. магазинах вашего города (там они стоят 10 и 12.5). Если там нет, можно из Москвы купить профессиональную версию с бесплатной доставкой по почте через магазин 8нот. Также пробейте по авито, там обычно продавцы (магазины) вешают муз.оборудование.
Не сочтите за рекламу, я тут много Focal советую, так как сам только что себе купил, долго перебирая все, что есть на рынке. Версию Spirit PRO очень хвалят профессионалы.
Если сократить :0602: бюджет до 5 тыс, то можно взять Audio-Technica ATH-M40x (очень правильные по звуку, без прикрас и слышимых искажений, при этом присутствует бас, компактные и в целом весьма хорошие уши за свои деньги)

Если ребенку позарез нужно :newyear: именно беспроводные, то лучше будет взять a2dp стерео блютуз удлинитель в которые воткнуть вкладыши.
a2dp удлинители:
SONY SBH50
Гарнитура SONY SBH20

Чтобы звук вкладышей был классный, они должны быть арматурные. Я пользуюсь Creative Aurvana In-Ear-2 (самые бюджетные, но очень детальные арматурные уши c отличным басом)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
беспроводные - надоели шнуры которые через год перекручиваются и дохнут
1. Если тратите больше 200 долларов, то покупайте модели только со сменными кабелями и они прослужат 10 летие.
2. Через год встроенные аккумуляторы в беспроводных наушниках потеряют свою емкость и еще хорошо, если не вздуются + держите всегда в голове, не забыли ли вы их зарядить. Если забыли, ждите 10 часов на зарядке.
3. Беспроводные работают по Wi-FI или Bluetooth. Лишний раз себя излучать у висков на частоте 2.4 (это в том диапазоне на котором Wi-Fi работает), а в случае с блютуз, еще и слушать сжатое аудио. В обоих случаях еще могут быть заикания при помехах. И это за 15-16 тыс? Вы серьезно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Добрый день.Сын(12лет)хочет на Новый Год наушники Beats by dr.dre studio 2 new 2013.В магазине продавец советует брать беспроводные.По цене они на 1000р дороже,поэтому цена тут не принципиально.Посоветуйте у каких будет лучше звук,или другую модель которая за эти деньги будут лучше.Слушать музыку будет с айпада.
Спасибо.
Имхо лучше свозите его на море лишний раз (если не был вдруг, то точно надо) - полезнее будет. Впечатления важнее чем вещи и девайсы...
А если был уже 15 раз, то я бы посоветовал Sennheiser HD 280 PRO, либо другие которые понравятся на слух вам и ему
У него вкус еще вряд ли есть, поэтому приучать его к ужасному звуку с детства крайне не советую (сенхи хотя бы просто ровные по спектру и не бустят бас на 20 дб как битсы) и стоят тысяч 5 (а ранее вообще 3 стояли когда я их брал)
У меня все друзья их уже затарили кто у меня их слушал...
Я слушал 3 или 4 модели битс от где то 6 штук и до 19 кажется
Честно... это самые ху..вые наушники что я слышал в жизни, и при этом самые дорогие
Студийные байеры стоят не дороже десятки, так в них пол мира пишется, и домашние музыканты и топ звезды, а тут за какую то красную пластиковую фигню 20 касарей просят... вообще пипец...
Безпроводные это вообще жесть
Мало того что передатчик висит у виска, так еще и стоят капец, а звук гоуно полное
Пропадания звука, шумы какие то... тут уже писали про этом
Не ведитесь на модные штуки
Бабла сольете на них тонну, а сломается на завтрашний день + здоровье только портить и слух ребенку с детства
Проверьте вообще, он 20 кгц то слышит? А то может уже 15 от силы...

беспроводные - надоели шнуры которые через год перекручиваются и дохнут
Ни в одних ушах что я юзал не было проблем с проводом
Ни в каплях за 300р, ни в сенхах студийных за 100 баксов
Тут вообще витой шнур, мне кажется его как трос можно юзать порой )))
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
я бы посоветовал Sennheiser HD 280 PRO
Да, за свои деньги хороший звук и вполне надежные уши, но они все же имеют 64 Ом и мне их не хватало на портативе. Для портатива лучше конечно до 45 Ом.
еще они сильно сжимают голову взрослого человека, уши как в тисках и потеют.
По детальности HD 280 PRO все-таки уступают akg k271 mkii.
Я вместо них взял focal, потому что искал лучшие по звуку закрытые уши до 15 тыс и реально услышал рост детальности и лучшую передачу тембров на знакомых треках.
Про море согласен. Я за море и арматурные проводные наушники Creative за 3800! Отличный звук для айпада, звукоизоляция и не бросаются в глаза.
 
Последнее редактирование:

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
звук Beats by dr.dre studio 2 отвратителен
Если у вас есть уже хорошие наушники или акустика, вы можете сравнить звучание наушников.
На этих примерах очень хорошо слышно, что такое маркетинг звука.

Выберите Beats studio и сравните с оригинальным треком в начале теста, а потом с дешевыми Audio-Technica ATH-M40x
Хорошие уши должны стремиться играть как оригинальный саундтрек.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Вы бы хоть сами посмотрели то что кинули и послушали! НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
Только вчера у одного знакомого вк увидел видео оч похожее
Там синусов выше 15 и нет!
Ютуб видимо закодил в видосе звук так, что зарезало все что выше
8 кГц то шпарит, 14 тоже есть
А когда он включает 17 и 18 - их тупо нет
Тишина...
Анализатором проверил даже )))

Про море согласен.
Я за море и арматурные проводные наушники Creative за 3800! Отличный звук для айпада, звукоизоляция и не бросаются в глаза.
Портатив почти не слушал поэтому тут не знаю...

А вот ссылка выше довольна интересна, спасибо.
Битсы точно похожи - дикий навал низов и ничего нет на сч и вч и детальности 0
Я вообще не знаю как люди это слушают и причем за ТАКИЕ бапки
Им красная цена самым дорогим имхо тысячи 3 макс
И то половина цены была бы за дизайн и роспись темнокожего парня на буклете...
А так видимо сейчас это 99% от цены составляет ))))

Ранее сайт был с кучей моделей наушников, описаловом характеристик и ачх и можно было прямо спектры эти накладывать сразу по 4 шт на график (http://www.headphone.com/)
На слух вот было все оч похоже... битсы, байеры с их цыкающими вч и низом горочкой )))
А сейчас это как магазин какой то просто и ничего такого там уже нет (((
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Ну, пардон ))) я проверил и послушал, но не услышав, решил, что я старый просто ))))
Дадите ссылочку на правильный аудиотест?
Все ЗР кого я знаю делали себе давно и по 10 раз уже сами софтовым генератором и на монах гоняли
Рекомендую и вам сделать так же ))
Я чтобы исключить самообман вообще делал вавки от 15 до 22 с шагом в 1 кГц и обозвал их просто от балды разными именами чтобы я сам не знал где какие частоты
Потом закинул в плейлист и щелкал и записывал что слышу, а что нет
Потом посмотрел спектры всех и уяснил что 18 еще четко, 19 где то на грани, а 20 и выше уже нет к сожалению
А так генераторы много где есть. Ранее в аудишене был вроде, в айзотоп эрыкс есть

Это в настройках RX на маке так например



Галку тест тон ставите и он сразу прям на лету генерит в реалтайме и даже вавки не надо никакие создавать...
И ползунком частоту гоняете от 20 до 20 000 ))) А выше уровень
Чтобы моники и уши не спалить синусами этими под 20 кГц )))
 
Последнее редактирование:

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
scott,
Есть еще одна мысль, не то, чтобы сильно качественный звук (упор такой же на бас как в beats), но легкие,стоят всего 2 тыс и среди подростков это настоящая ЛЕГЕНДА. В школе поймут.:up:
KOSS Porta Pro
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А может детю понты важнее звука? Тогда битсы придётся покупать. Возраст такой.
 

scott

New Member
18 Ноя 2014
6
0
0
Москва
Понты не важнее звука,поэтому сын согласился на Focal spirit pro,единственное что его сильно огорчает,это чёрный цвет,хотел синие,край белые.Может какие то модели с хорошим звуком есть в цвете?
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
сын согласился на Focal spirit pro
Вы богатый хороший отец. :super:
Focal spirit pro достойны отличного звукорежиссера. Ребенок с детства поставит себе планку качества, да и вы сами будете приятно удивлены. С цветами, к сожалению, нет никакой перспективы. В проф.сегменте своя специфика. Но вы можете сказать ему, что каждый, кто послушает его наушники уже не сможет быть прежним и слушать битсы -))

Но я бы предложил Вам подумать вот о чем, Focal spirit pro все таки не для таскания в школу в рюкзаке или прогулки на улице, а для студии и дома - они не из числа неубиваемых и на их чаши со стороны пластика нельзя давить руками. Насколько я себя помню в детстве, я таскал в школу всю свою электронику, ну и ломал, конечно же.

Кроме того, покупка наушников ребенку должна иметь свою практическую цель, кроме самоутверждения статуса среди сверстников или использования в играх.
Ipad прекрасно работает с Dj софтом и это очень развивает ребенка! Сам был Dj и поверьте, от 12 до 20 лет это очень уважаемый статус, обеспечивающий социализацию.
Я бы предложил вам подумать купить ему неубиваемые ди-джейские наушники с качественным звуком (это такие, у которых запас громкости и можно слушать одну чашку, а другую поворачивать в другую сторону) Sennheiser HD 25 CII за 11 тыс. Посмотрите Краш тест наушников Sennheiser HD 25
или
чуть попроще за 6 тыс Sennheiser HD 25-SP II, но тоже весьма подходящие по качеству и звуку
или
обладающие более-менее ровным звуком DJские красные или белые ATH-M50X
i?path=b0617164531_img_id4854399274868611692.jpegi?path=b0617164516_img_id1531216943576671249.jpeg

и к ним приобрести сыну отличный Dj-контроллер для работы с IPAD Pioneer WEGO3, который стоит в районе 15 тыс. рублей.
обзор dj контроллера Pioneer ddj-wego3




Вам лишь потребуется скачать для него с торрентов всякие танцевальные коллекции, чтобы ему на первое время было что слушать и сводить, иначе он все будет покупать через itunes -))
p.s. Приучите сына на улице снимать наушники при переходе дороги, это самые частая причина детских ДТП.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и к ним приобрести сыну отличный Dj-контроллер для работы с IPAD Pioneer WEGO3, который стоит в районе 15 тыс. рублей.
обзор dj контроллера Pioneer ddj-wego3



Вам лишь потребуется скачать для него с торрентов всякие танцевальные коллекции, чтобы ему на первое время было что слушать и сводить, иначе он все будет покупать через itunes -))
p.s. Приучите сына на улице снимать наушники при переходе дороги, это самые частая причина детских ДТП.
Так он попсарём вырастет. Лучше к наушникам купить злую гитару тыщ за 15 или сколько они там сейчас стоят - и к ней комбик с хорошим перегрузом не дорогой - с выходом на уши (очевидно это - не лампа). Пусть осваивает реальную тему. А на первое время с торрентов скачать самого крутого метала (чтоб было что слушать) коего там дофига и табулатуры известных коллективов (чтоб было что играть). Мне бы так в детстве.... Эх...
p.s. снимать при переходе дороги - это поддерживаю. Лучше бы вообще на улице в движении наушники не использовать - улица полна неожиданностей.
 

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
Думаю, что скоро беспроводные наушники вытеснят проводные! У меня есть Sennheiser RS 160 - звук нормальный, но пластмассовые дуги, через несколько месяцев растянулись и из-за этого они сваливаются с головы, да и вообще напоминают коромысло... Фирму Sennheiser прибило по пластмассе o_O
Но после беспроводных наушников нет никакого желания покупать проводные с крутым ПРО звуком. Так-как удобство свободы перемещения до кухни, без отрыва от процесса творчества, + нет проблем с проводами, выхода их из строя.
Мне кажется уже бы давно стали выпускать беспроводные ПРО наушники для сведения, если бы не кучи выпущенных проводных, которые надо продать.
Надо подождать:rolleyes:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Думаю, что скоро беспроводные наушники вытеснят проводные!
как по мне, то нуегонах. Еще и наушники заряжать? И так уже от этих зарядок всех разношерстных харит.
 

LIFT

Member
19 Ноя 2004
42
13
8
Красноярск
как по мне, то нуегонах. Еще и наушники заряжать? И так уже от этих зарядок всех разношерстных харит.
да это не сложно, перед сном воткнуть, до пробуждения :)

Радиотракт всегда будет звучать хуже куска провода.
ну не настолько и хуже, чтобы пренебречь удобствами :)
В Sennheiser RS 160 например, шума радиотракта вообще нет... Саб и высокие слышно нормально.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
@Alex_HS, +100

ничего они не вытеснят. Видно же тенденцию за прошедшие годы. На рынке все более откровенно дешевое г..., которое стараются впарить все дороже и дороже с помощью маркетинга и рюшечек. Либо что-то более качественное, но при этом гораздо дороже проводных того же класса.

Так что, в потребительском секторе, где качество по барабану, там будет царить г... по нарастающей, а в профессиональном и хайэндовском останутся проводные.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)