Плаково-перкусионный бас (1 онлайн

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
Друзья, перелопатил тонну пресетов на всех синтюках, кажется это просто аудио семпл, прошу помощи в накрутке данного звука.
Спасибо.
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
да никто тебе не накрутит 1 в 1, чувак рандомно ручки в серуме (или в массиве) крутил, и выкрутил.
Могу только сказать, что хайпасом резали фундаментальную частоту, плюс слышно звон дерадации (снижение семплрейта)
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Только что на Spire перещелкивал пресеты от нечего делать, было там пару похожих. 1 в 1 вряд ли кто-то станет вам крутить, но на мой взгляд это и не нужно, просто в одном осциляторе с низкой октавой делаете пилу или на свой вкус волну для основы баса, можно к этому синус еще подмешать, а на втором осциляторе уже звук повыше, из какой нибудь нестандартной формы волны, чтобы интереснее звучало. Чтобы придать шероховатости как в вашем примере, можно биткрашером аккуратно поработать. Дальше просто нужно выбрать удачный LP фильтр и огибающую. Немного ревера еще примешать.
 

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
Спасибо) все таки тут я думаю и какой то мультибэнд дисторшн есть, что скажете?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Сложно сказать, можно в самом синтезаторе подобного эффекта добиться, если есть модуль с вейвшейпером. Но если будете крутить и не хватит некоторой "грязи", то можно попробовать немного звук перегрузить и дисторшном.
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
baptizt, вариаций может быть куча. Накрутите несколько вариаций и выберете самый лучший звук, который наибольше понравиться. Примерная цепочка построения звука такая:

1) Короткий дикей на амплитудной огибающей (можно еще в нагрузку пенка дать быстрой импульсной огибающей). Также можно сделать и с открыванием LP фильтра. Поиграйте с велосити, ее можно замодулировать на амплитуду, дикей огибающей открытия частоты фильтра, на Dry-Wet искажатора или на ручку Drive.
2) Без искажатора дело не обойдется (я пробовал многополосник омницид, сосиску, сатурн от фаб фильтров).
3) Подрезать низ. И после этого тоже можно пробовать добавлять гармоник.
4) После искажения можно пробовать менять исходную форму волны осциллятора, на верх навешать Sample Rate - Бит Крашер.

У меня получились басы далеко не один к одному, но концепция построения баса схожа с оригиналом.
 

Вложения

  • Like
Реакции: baptizt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)