Друзья, приглашаю на премьеру !!!! (1 онлайн

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Друзья! Хочу пригласить вас на концерт, который в субботу 15 ноября 2014 года в 17.00 в рамках фестиваля «Московская Осень», дает Филармоническая капелла «Ярославия». В исполнении этого замечательного коллектива прозвучит хоровая музыка современных русских композиторов, в том числе и премьера моего нового сочинения – «Русские песни. Концерт для хора на слова Алексея Кольцова».

За дирижерским пультом - художественный руководитель и главный дирижер капеллы «Ярославия», лауреат премии им. Л.В. Собинова, профессор Владимир Контарев.

Концерт состоится в субботу, 15 ноября 2014 года в Большом Зале Дома Композиторов
Начало в 17.00.
Адрес: Москва, Брюсов переулок дом 8/10, стр. 2
Проезд до станций метро «Охотный ряд», «Пушкинская» или «Чеховская»

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Программа концерта:

Лилия Родионова
Приидите, поклонимся
Благослови, душе моя, Господа

Виктор Ульянич
Святый Боже
Богородице Дево, радуйся
Достойно есть

Анатолий Киселёв
В мирех святе

Александр Левин
Трисвятое из Божественной Литургии Св. Иоанна Златоуста

Данияр Дианов

У вод вавилонских, стихи А. Плещеева (из Дж. Байрона)

Мераб Парцхаладзе

Джвари, стихи М. Квливидзе, перевод Е. Елисеева
Озеро, стихи Б. Купаташвили

Александр Флярковский

Клен, стихи П. Комарова
Невская акварель, стихи А. Михайлова

Александр Кулыгин
Из дома вышел человек, кантата на стихи Д. Хармса

Арфения Тараканова

Поэма для смешанного хора на народные тексты

Андрей Комиссаров

Русские песни, концерт для хора на стихи А. Кольцова

Андрей Микита
Тирамису, десертная поэма

Художественный руководитель и главный дирижер капеллы «Ярославия»: лауреат премии им. Л.В. Собинова, профессор Владимир Контарев

хормейстеры:
Елена Вербицкая,
лауреат премии им. Вл. Соколова Марина Безухо
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Доброй ночи, места конечно же всем хватит - там довольно большой зал, запись тоже, будем надеяться, будет, но все-таки музыку лучше на концертах слушать.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Информация для тех кто хочет приехать - меня передвинули на конец первого отделения так что не опаздывайте.
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Хорошее сочинение.
Хорошее понимание пластики хорового голосоведения. Прекрасное знание хора как инструмента. Продуманность голосоведения на высоте! Это важно отметить, потому что сейчас этого многим композиторам не то что не хватает, а, складывается впечатление, что недоступно :).
Сразу чувствуется прекрасное понимание традиций русской\советской хоровой музыки и, очень важно, глубокое, а не формальное, понимание ценностей академической школы.
Хорошее сочинение. Это успех :).
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Спасибо за отзывы, короче.....клиническое обследование показало что записи требуется лечение, что и было сделано - так что слушайте новый вариант, даже те кто уже послушал ))))) - стало значительнео лучше [video=youtube_share;AbmbHXP55cA]http://youtu.be/AbmbHXP55cA[/video]
 
  • Like
Реакции: rusmur и Bayarkhuu

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Есть специальная кнопка "Спасибо"
Короче, теперь понятно :).
"короче" относилось не к "спасибо" а к "клиническому обследованию" :doctor: а кнопки я не люблю - бездушные они ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: James Kru

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
ДРУЗЬЯ !
Всех вас, кто окажется 27 ноября в городе Владимире, приглашаю на концерт, в котором капелла `Ярославия` споет много хорошей музыки, в том числе (еще раз) и мои `Русские песни`
АДРЕС: г. Владимир, проспект Ленина , дом 1
НАЧАЛО 18.30

Программа концерта:

I отделение
«Из вечности музыка вдруг раздалась» Стихи читает: Константин КОРНИЕНКО.
Пётр ЧАЙКОВСКИЙ (1840-1893) «Приидите, поклонимся» из Литургии Св. Иоанна Златоуста» Соч.41.
Сергей РАХМАНИНОВ (1873-1943). Всенощное бдение. Соч.37 №6 «Богородице Дево, радуйся».
Сергей РАХМАНИНОВ «Пантелей – целитель». Стихи А.Толстого
Сергей ТАНЕЕВ (1854-1915) «Иоанн Дамаскин»

II отделение
Валерий ГАВРИЛИН (1939 –1999) «ПЕРЕЗВОНЫ» Хоровая симфония-действо по прочтении ШУКШИНА.
Фрагменты:
Дудочка
«ЕРУНДА»,
Дудочка
«ПОСИДЕЛКИ»,
Дудочка
«ТИ-РИ-РИ»,
Дудочка
«ВОСКРЕСЕНЬЕ»
Дудочка
«ВЕЧЕРНЯЯ МУЗЫКА»
Дудочка
«СТРАШЕННАЯ БАБА»

Андрей КОМИССАРОВ «Русские песни» Концерт для хора на слова А.Кольцова 2013
«Кольцо»
«Сельская пирушка»
«Песня пахаря»
«Русская песня»
«Колыбельная»

Филармоническая капелла `Ярославия`, художественный руководитель и главный дирижер: профессор В.КОНТАРЕВ

Заранее скажу, что быть в окружении Рахманинова и Гаврилина мне с одной стороны очень лестно, а с другой, конечно, очень ответственно и страшновато. Посмотрим, что из этого получится :080:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)