Материальная сила слов. Простой эксперимент. (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я лишь сказал, что Ch.B. оперировал к разуму - мол, сходите туда, почитайте то, переведите статейку, сравните.
Мол, сделайте выводы (возможно даже иррациональные :secret:).
На самом деле чтение статеек, даже научных, ничего не гарантирует, все эксперименты надо ставить самому, чтобы знать наверняка))
Но это естественно невозможно по объективным причинам, поэтому только остаётся верить на слово учёным, в том, что не можешь сам проверить.

Сорри но такую фразу с большой долей вероятности мог придумать только человек которому плохо было бы впринципе, при любом раскладе, хоть вечную жизнь ему дай, хоть в космос запули. Другими словами эта фраза описывает только его ситуацию ).
Да нет, фраза-то отражает реальную действительность, просто немного резко сказана) Можно сказать - Человечество это весёлый наркоман, творящее добро и созидающее прекрасное за очередную дозу эндорфинов. Какая разница, смысл не меняется, рецепторы в мозге не поменяют свою функцию как это не назови. Но на самом деле это если принимать чисто материальную точку зрения, что мозг это единственное вместилище души, и что кроме физического тела у человека ничего нет. Моё же мнение такое, что вся гормональная система это лишь отражение на физическом плане нашего тела процессов которые протекают в психике (более тонких телах). Но связь эта очень жёсткая и двухсторонняя. Состояние тела на психику воздействует гораздо сильнее. Так что как говорится в здоровом теле здоровый дух. Наоборот тоже верно, но только частично.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я за эксперимент. Слепой. Многократный. Весёлый. С огоньком.
Я это понял. Очень здравый подход.
Помнится, благодаря ему стало понятно: кровопускание способно излечивать тиф! Надёжный был метод, экспериментально доказанный. Пара столетий всего понадобилась, чтобы выяснить: лечит не кровопускание, а постельный режим после его применения.
А так-то - да, хороший метод. Работающий.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я это понял. Очень здравый подход.
Помнится, благодаря ему стало понятно: кровопускание способно излечивать тиф! Надёжный был метод, экспериментально доказанный. Пара столетий всего понадобилась, чтобы выяснить: лечит не кровопускание, а постельный режим после его применения.
А так-то - да, хороший метод. Работающий.
А это просто неправильно эксперимент был поставлен, нужно было половину испытуемых заставить бегать после кровопускания, а второй половине - постельный режим).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.051
5.674
113
45
Валдай-Минск
Да нет, фраза-то отражает реальную действительность, просто немного резко сказана) Можно сказать - Человечество это весёлый наркоман, творящее добро и созидающее прекрасное за очередную дозу эндорфинов. Какая разница, смысл не меняется, рецепторы в мозге не поменяют свою функцию как это не назови.
Ну смысл, разница т.е. вестимо в отношении к этому. Увидит человек в такой "аксиоме" проблему или нет.
Не, я понял что человек неразрывно связан с природой, но без упомянутой формулировки я бы возможно и не заострил внимание на своей зависимости (от самого себя))).
А будь человек легковнушаемый или псих, после прочтения её он непременно впадёт в депрессию от безысходности и это было бы непродуктивно и вредно даже в отношении того же возможного саморазвития.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А будь человек легковнушаемый или псих, после прочтения её он непременно впадёт в депрессию от безысходности и это было бы непродуктивно и вредно даже в отношении того же возможного саморазвития.
Ну это да.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Между прочим тема давно скатилась к вопросам религии, но вот что я хочу сказать - если тут некоторые так не верят в науку, то может пойдём дальше? Зачем нам вообще точные предметы? Давайте учить детей только гуманитарным предметам! А лучше - вообще не отдавать детей в школу - запудрят ещё мозги своей лженаукой - физикой - химией. Не к чему нам это! Даёшь духовность и возврат к знаниям предков - только они спасут мир. :clap:
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
МА лучше - вообще не отдавать детей в школу
Честно? Лучше не отдавать. Цель практически всего современного образования - воспитание рабов системы) Лучше брать с самого детства, пока тёпленькие.
Лично у меня о моей школе остались только самые мерзостные ощущения. Это было что-то среднее между гестапо и концлагерем.
Единственное чему реально учит школа - это подчинению и страху.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
casper, скорее не религии, а шаманства. Это топикстартер и затеял.
В Индии вот была на эту же тему забава - журналист тамошнему уважаемому шаману бросил вызов... http://www.youtube.com/watch?v=Lwxlhblbvh8
Конкретно в этом видео тема не шаманства а шарлатанства)))))) Это не колдун, а лох) Человек обладающий реальной силой, никогда не согласится участвовать в таких клоунских шоу. А так же никакой пиар и слава ему не нужны, они только мешают.

Вот это уже более интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=_7QwRacIG_Y -отрывок из документального фильма. Про него есть книга "Маг с Явы"
«Маг с Явы» – история обучения Косты Данаоса у Джона Чана, наследника школы Mo-Пай, хранившей свои секреты более двух тысяч лет.
В книгу вошли объяснения сверхъестественных способностей Джона Чана с точки зрения современной физики – способностей, которые показались бы западному читателю скорее невероятно ловкими трюками, чем реальными биоэнергетическими явлениями, не существуй огромного числа свидетельств, указывающих на то, что Джон Чан – настоящий виртуоз в управлении жизненной энергией ци.
https://www.youtube.com/watch?v=0DCA36TyMqk
Ещё видосик на тему https://www.youtube.com/watch?v=xAB69A8RZf0
 
Последнее редактирование:

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Честно? Лучше не отдавать. Цель практически всего современного образования - воспитание рабов системы) Лучше брать с самого детства, пока тёпленькие.
Лично у меня о моей школе остались только самые мерзостные ощущения. Это было что-то среднее между гестапо и концлагерем.
Единственное чему реально учит школа - это подчинению и страху.
Ну прям таки своих и не отдашь? Положа руку на сердце? Или это всё бравада с целью показать, что ты не такой как все?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.051
5.674
113
45
Валдай-Минск
Лично у меня о моей школе остались только самые мерзостные ощущения.
:lol2:
Впринципе похожая ситуация, ну может не гестапо, но точно не "школьные годы чудесные" ))) Но то отдельная тема конечно.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Лично у меня о моей школе остались только самые мерзостные ощущения
А у меня наоборот , помню не сильно любил когда был учеником , а щас вспоминаю преподавателей ну и одноклассников , чудесное было время ...и учили нас отлично ) ...хотя в 90ых , наша школа называлась экспериментальной площадкой , щас вроде изменили на лицей , но всё же ) ...но я так же учился и в Германии и не раз замечал , что мои знания как то пошире немцев )
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну прям таки своих и не отдашь? Положа руку на сердце? Или это всё бравада с целью показать, что ты не такой как все?
У меня скорей всего не будет детей. Не вижу смысла. Обеспечить им достойную и счастливую жизнь я вряд ли смогу, и перспективы этого очень туманные.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
У меня скорей всего не будет детей. Не вижу смысла. Обеспечить им достойную и счастливую жизнь я вряд ли смогу, и перспективы этого очень туманные.
А надо - обеспечивать-то? Может - сами?
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
У меня скорей всего не будет детей. Не вижу смысла. Обеспечить им достойную и счастливую жизнь я вряд ли смогу, и перспективы этого очень туманные.
Есть один знакомый , у которого были подобные мысли ) ...щас уже второго сделал ) ....всё произошло случайно ) , после чего он понял ,что был не прав и силы появились и средства ) , не вы одни так думаете ) , это всё может быстро поменяться ...
Но то что вы думаете об этом , это отлично , значит чувствуете ответственность ) ....некоторые ведь, плодятся и им всё ровно ...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.412
10.472
113
56
Москвы
12-й день эксперимента. Фотки прилагаю и дублирую в первый пост.
Тема закрыта.
 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.412
10.472
113
56
Москвы
Чёт ругань на РММ....
Открываю тему.
Плохую банку пришлось выкинуть. Воняет и смердит жутко.Правда, ну очень плохо пахло по квартире.
И в добавок там какая-то началась жизнь.Явно нехорошая.
Сегодня 21-й день эксперимента.
 

Вложения

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
...........................................................
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
ESSE, Эссыч.... какой штамм инокулировал??? Кубенсисы там... азуренсисы... мексикана.... :greedy:
Сколько волн снял и как прут???
:drool:
Сделай колдшокинг... еще волну снимешь.
:drool::xmas:

[video=youtube;NlloMRatwms]http://www.youtube.com/watch?v=NlloMRatwms[/video]
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А я сегодня поставил закваску для хлеба ) ...решил себе разнообразия в жизнь внести ) , хлеба хочу собственного ) ...вот со всей любовью выращиваю ) ...завтра должно вырасти , потом кормить )
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.051
5.674
113
45
Валдай-Минск
Кстати а вдруг потом продукты припомнят что с ними делали (ну с их сородичами в других банках, или в других опытах) но уже внутри человека. Тоже фиг его знает. Может лучше надо потом извиниться перед ними. Ну может есть какаянибудь ноосфера у риса там или хлеба.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Может лучше надо потом извиниться перед ними. Ну может есть какая нибудь ноосфера у риса там или хлеба
насчёт вот припомнить это я не знаю ) ....но вот то что внутри человека , ещё много чего живёт ) ..это да ....и на всё это влияет еда и новые сожители въезжают к нам через еду ) , конечно организм и вся та флора подскажет нам чего нужно поесть ) , но как мне кажется человек потихоньку уходит от этого и его организм даже если и говорит о чём то , то человек уже не понимает о чём именно =) ....Другое дело коты , они вот бегают травку жуют ) ...и знают что жевать ) ...
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
с октября мантра "Хочу в отпуск" ежедневно - и во наконец то помогло - рапорт подписали, с понедельника в отпуске на целых 25 дней
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)