А у вас было такое? (Ржака) (1 онлайн

Было?

  • Каюсь...Случалось.

    Голосов: 14 100,0%
  • Неееееее........

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Значит так. Сидим с клиентом. Я за компом какие-то плагины кручу. Свожу материал. После простуды немного туплю и торможу.. Рассказываю, что сейчас надо на секции струнных прибрать верха и все запоет, а вот здесь у эффектов добавить объем. Кручу что-то и тут клиент говорит: вот отлично. Вот именно так и хотел. Отдаю работу. Возвращаюсь за комп уже один. Смотрю.... :shok:Я НЕ НА ТОМ ДУБЛЕ КРУТИЛ ВСЮ ОБРАБОТКУ:ireful2: То есть сплошная иллюзия кипучей деятельности!
А потом подумал, значит я минут пять рассказывал о том, чего не делал!!! А клиент ведь ушел довольный. Вот ведь сила слова в чем:lol2::rofl:
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
Значит так. Сидим с клиентом. Я за компом какие-то плагины кручу. Свожу материал. После простуды немного туплю и торможу.. Рассказываю, что сейчас надо на секции струнных прибрать верха и все запоет, а вот здесь у эффектов добавить объем. Кручу что-то и тут клиент говорит: вот отлично. Вот именно так и хотел. Отдаю работу. Возвращаюсь за комп уже один. Смотрю.... Я НЕ НА ТОМ ДУБЛЕ КРУТИЛ ВСЮ ОБРАБОТКУ То есть сплошная иллюзия кипучей деятельности!
Сразу видно, что не так давно еще крутишь ручки для клиентов раз этому удивляешься. Такие вещи - обычное дело в нашем деле :)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.754
113
51
Королёв, Москва
А почему "каюсь"?
Такие глюки не только у клиентов, но у самих "крутящих" бывают.
А уж каждый концертный режиссер\оператор может томик таких случаев написать.
Вот ведь сила слова в чем
Скорее сила внушения и самовнушения, то есть эффект может проявляться не только от слов, но и от вида приборов, от авторитетности, от смены настроения.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
агрессивно надо крутить, тогда не будет таких глюков. П__данул на эквалайзере +15 и сразу понятно, работает он, или нет )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.417
4.556
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Точно так же было. Придирчивый клиент, я на его территории, вплоть до 0.1дб всё вылизываем. Задача - спрятать бэк за основную партию голоса, чтобы он был едва ощутим. Первое действие моё - размашистым движением убавляю до едва-едва ощутимого. Пару раз слушаем и с подачи клиента начинаем помаленьку убавлять уровень прямо на клипе. Убавляем-слушаем несколько раз, пока он не утвердил: "о! вот прямо то что нужно! так и оставляем, ощущается именно так как хотелось!" и тут же следом я выдаю "ой, б**, я замьютированный дубль рулил"...
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Было только немного не так)
Сводил понемного песенку ребятам,одному всё нравилось другому не всё)
Говорит тут бэки и воздух тише,тут немного голос погромче)
Вообщем после 5 вариантов этой песни и киданий её туда-сюда,кинул ему 1ый вариант (не специально) и его всё устроило)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Хуже когда крутишь плагин на нужном треке не в байпасе, и самому кажется, что делаешь всё лучше и лучше, а на самом деле нет :).
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
У меня был случай, клиент забрал работу, и поздно вечером звонит, кое чего не устраивало по балансу. Приходит на следующий день, при нём корректирую и пересвожу, отдал ему, вечером звонит, говорит, вот теперь нормально. Ну и хорошо.
Аааааа!!!! Собираясь домой, перед выключением компа с ужасом обнаруживаю, оказывается нечаянно по запарке ему закинул старый файл (первого сведения).
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Очень часто бывает подобное)))

Иногда сам крутишь плагин, и чувствуешь - ВОТ ОНО!!! Наконец-то добился супер звука)))
Ну и оказывается, ты крутил плагин на пустом треке))

С клиентами, я иногда специально так делаю. Кручу левый плагин, на пустом треке, и эффект плацебо работает))
Главное, чтобы у плагина было как можно больше ручек, и анимаций всяких)))

То же самое с финальным треком, переименовываешь трек из Master-1 в Master-2, и вуаля, клиент доволен =))

НО, есть оговорка. Я делаю так, только если клиент несёт откровенную чушь.
Если приходят адекватные комменты, делаю все чесно)
:twisted::twisted::twisted:
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Не совсем такая ситуация. Прибавил (угораздило же) на норм записанном голосе прибавить + 30дб в районе 450гЦ и +28дб в районе 11 000гЦ. Как звучит голос клиенту понравилось и он сам меня заставил так сделать. Скинул нечаянно ему забайпасенное. Пока не возвращался.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Хуже когда крутишь плагин на нужном треке не в байпасе, и самому кажется, что делаешь всё лучше и лучше, а на самом деле нет :).
Блин. Тоже часто было такое, когда слух устает. Теперь я сохраняю версии. Типа все более менее -> save as new version -> крутим дальше
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)