Cub 7,5 MIDI пишет Чуть с опережением Как бороться ? (1 онлайн

Votin A

New Member
16 Сен 2012
14
0
1
У меня cub 7,5 Midi особенно некоторые виртуальные инстр пишет вперед музыки что можно предпринять в данном напр Имуляционные миди каналы уже отключил
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
В preferens снять галочку напротив надписи retrospective record.

Нахрена штайнберг в каждой версии куба включают ее по умолчанию? Чтобы народ помучать?:)))
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Votin A

Votin A

New Member
16 Сен 2012
14
0
1
А что это за опция retrospective record ? Простите за темноту !
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
например, наиграл на мидиклаве, а кнопку записи не нажал и вместо того, чтобы рвать волосы на голове от проср%:?*(ой вкусной и нужной партии, жмешь shift+* и наигранная партия появляется, будто записанная)))

или же просто что-то наиграл без воспроизведения или записи - жмешь shift+* и вуаля
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В preferens снять галочку напротив надписи retrospective record.
retrospective record то причём тут? Я лично пишу только так, вообще чумовая фича. Мне жалко тех, кто её не юзает. :)

Votin A, поищи по разделу топы со словом ignoreportfilter, и если найдёшь "инструкции", внимательно прочти и сделай как написано. Иногда помогает.
К тому же попробуй активировать на миди-треках кнопку "ASIO Latency Compensation", которая вырубает текущую задержку для данного трека.

хелп
 
  • Like
Реакции: Searh4 и Votin A

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Опа!
Парни, у кого есть Ризон, проверьте плиз сдвиг миди-кирпичей после записи! У кого сдвигаются. ) Запустите Ризон в тяжёлом проекте (куба), загрузите в него какой-нить рояль или барабасы, выберите этот инстр. на миди дорогу в кубе и настучите под метроном, стараясь попадать в него как можно точнее при записи.
У меня неожиданно партии на треках с Ризоном поставили свои миди-ноты практически точно, где и были сыграны. Не ризоновские партии по-прежнему сдвигаются вперёд. Если эксперимент подтвердится, сделаю пост на бетафоруме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)