Midi-клавиатура не работает (1 онлайн

showeg

New Member
13 Окт 2014
8
0
1
Санкт-Петербург
Клавиатура m-audio oxygen 49. Сама клавиатура включается, cеквенсор ее видит, но сигнал она не подает. Работала исправно на старом компьютере. Перевез на новую квартиру, подключил к маку и тут такое дело. Подключаю через usb. Раньше без драйверов работала, тут и с дровами пробовал уже - безуспешно. Ахтунг!! Кто сталкивался? Какие варианты?
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
У меня такое было в лоджике. При включенном доджике вынул кабель USB, вставил - все заработало.
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Можно глянуть каким-нить midi-монитором, типа midi-ox. Так будет ясно, дело в клавиатуре, или в настройках компа/дав. В самой клаве могли сбиться пресеты, или она могла перейти в режим настройки. Вкл/выкл клавы обычно, решают проблему. Но лучше подержать её в выключенном состоянии секунд 15-20. И перезагрузить компьютер. Потом только включать клавиатуру. Ну и на последок, можно попытаться сбросить клавиатуру к заводским настройкам - при включении питания зажать кнопки Data + и -. Удачи!
 

showeg

New Member
13 Окт 2014
8
0
1
Санкт-Петербург
А в настройках аудио миди клавиатуры нет. Может, через usb, потому что...
Манипуляции с включением/выключением и сбросом настроек тоже проводил, но без результата.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
У меня такая тема пару дней назад была. Комп видел клаву а сигала не было в секвенсоре. Замена USB провода помогла мне. Уже думал другую клаву брать! У меня KEYRIG 49. Раньше в макбуке отменно работала, а на писюке не захотела. Проблема в контроллерах или железо чего не такое возможно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)