Неадекватно слышатся низы (1 онлайн

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Добра.
Уже нервы на пределе, я в этой комнатушке еще маленько, и сойду с ума.

Нашел древнющий трек, хотел пересвести, но это какой-то кошмар.
Нахожусь на этапе сведения, не могу никак проработать низы. В комнате слышна какая-то наижутчайшая грязь на низах, все гудит, вплоть до того, что кажется бас временами пропадает, но это, кмк, не так, ибо с чего бы вдруг.
Сажусь уже второй вечер за этот трек, уже подумываю психануть и отставить, ну невозможно работать.
Первый раз сводил в ушах, там меня более-менее устроило, стоило включить на центре - полезла жуткая грязь в низах, я их прибрал (грязь не пропала, ее просто стало меньше), но в наушниках стало звучать вообще плоско.
Прилагаю вступление, там еще толком ничего не сведено, вопрос по басу - его вообще слышно? Он хоть в каком-то балансе с бочкой находится?
И не пропадает ли временами?
Неудобно дергать людей по такой фигне, но, чесслово, уже нервы сдали, я как слепой котенок по проекту лазаю((

PS: да, я понимаю, что на центре не сводят и уж тем более в простых комнатах, но я бы рад, да нет никакой альтернативы, а забрасывать не хочется
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Если брать именно баланс частотный, то мне так это видится

Бочка стучит герц на 160-180, в басе мало мяска (40-50), в хэтах острый торчун в районе 14-16К, серединка более менее
 
  • Like
Реакции: Памирыч

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Я не какой-то мега-гуру и знаток, тем более и выпил уже слегонца...
Низ есть-). Мне показалось, что бочка и бас в диапазоне, где-то около 60Гц мешают друг другу. Пока бас один, естессно все ок, но потом, бочка съедает первые ноты басового рифа.
Ну и если из суммы подрезать что-то около 160Гц относительно узкой полосой, примерно на 5-7 Дб, некий "бум-эффект" уходит и становится не так мутно в нижнем диапазоне.
Такая сплошная плюха, примерно от 60 до 200, что прыгает внизу, мне кажется это и есть то, что может вызывать выше описанные ощущения. Надо постараться расчистить там место для бочки, баса и тела малого барабана.
Сайдчен, динамический ЭКю, ну или чем обычно пользуешься...
 
  • Like
Реакции: Памирыч

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Памирыч, на моих торчит 450, не спеши вырезать, просто низ зарезан. Муть от баса кот. играет на 50-53, а на 70 уже бочка начинается.

1.jpg
 
  • Like
Реакции: Памирыч

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Цыхра, а что прибрать ? там бас и "падик".
 

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
в басе мало мяска
Значит, это мне не показалось. Я туда и синусоиду запилил, и даже смещенный квадрат с обрезкой всего, что выше середины.
А мяска мало, от него в миксе слышно его высокочастотную звякалку, а сам бас где-то теряется.


[OFF]
тем более и выпил уже слегонца
Дык, понедельник жеж)
Не, я вчера после баньки, и то пивка с рыбкой. Знал бы, что запарюсь с треком - выпил бы воТки)[/OFF]


Пока бас один, естессно все ок, но потом, бочка съедает первые ноты басового рифа
Ага, согласен.
Там еще пэд был, в нем низов тоже зачем-то накрутил, потом забыл. Он тоже, имхо, хавал мясо.

Вот кой-чего накрутил. Учел замечания. Бочку пришлось заменить, та сама как бас звучала (хвост)
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Я туда и синусоиду запилил,
Добавь еще одну октавой выше, а первую тише, тогда бочку пересмотри с телом в райне 50. (нмв оптимально)

Если нет то посмотри бочки с телом 150-250. имхо

Плюс ко всему, увеличить стерео на басу.

ЗЫ, муть2- гул на 50.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Skarsezes

New Member
24 Июл 2011
5
1
3
32
Срезать частоты, с которыми в данный момент не работаешь. Разгружает мозг. Мне помогает
 
  • Like
Реакции: Памирыч

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Ну может и так, этот проще, хотя более размежеванный,
бочка вроде высоковата, не?
 
  • Like
Реакции: Памирыч

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Бочка да, высоковата.
Я ее, кстати, пытался сделать в тон баса, и, видимо, сделал не то, что нужно.
Наверное надо было регулировать тональность бочки по пинку, а я по хвосту накрутил...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)