Avid Update plan (1 онлайн

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
потом после 31 декабря можно будет обновиться только покупкой новой программы+ апдейт по деньгам получается 700+200=900 долл
по другому никак...или оставаться на той версии которая в данный момент есть у тебя - лицензия будет работать...
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
http://shop.avid.com/ccrz__ProductDetails?sku=AR-AV-PT11UC-00&viewState=DetailView&cartID=&g=&parentCategory=a3yi00000000127AAA&navigationStr=ListProduct&searchText=&&store=shop
не вводите людей в заблуждение...стоимость программы 699 +200 подписка итого 900, других вариантов не будет после 1 января
вы говорите про покупку "с нуля", а тут идет обсуждение апдейтов с планом поддержки. вот здесь http://www.avid.com/us/products/pro-tools-software/licensing?intcmp=AV-HP-S1a вроде все понятно расписано, апдейт с ЛЕ на 11-й 200 зеленых, а на ХД11 - 600, и все в купе с поддержкой). ну а если брать с нуля, то придется выложить 900 зелени.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.514
113
57
Москва
апдейт с ЛЕ на 11-й 200 зеленых, а на ХД11 - 600, и все в купе с поддержкой
АпГРЕЙДа (а не апдейта) с LE до HD за 600 нет, он возможен только для владельцев HD9-10 и связки PT+Complete Production Toolkit.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
АпГРЕЙДа (а не апдейта) с LE до HD за 600 нет, он возможен только для владельцев HD9-10 и связки PT+Complete Production Toolkit.
Чисто субьективно, для меня апгрейд, это когда я меняю железо в сторону наращивания производительности, апдейт-когда обновляю софт). Вроде в моем посте есть линк и интересующемуся думаю несложно будет разобраться с чего и как можно сделать обновление софта). Кстати, вы забыли добавить что на ХД можно обновится так-же с базовой 11-й версии. Или я не прав? ;)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А у меня высветилось 899 :)
либо ты не залогинился на сайте, либо у тебя ссылка фейковая - она должна начинаться с https:// т.к. ни один магазин не будет работать без секюрити протокола
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
либо ты не залогинился на сайте, либо у тебя ссылка фейковая - она должна начинаться с https:// т.к. ни один магазин не будет работать без секюрити протокола
Ты прав. Не залогинился. После входа отправляет на страницу без этой позиции. Пока нет её, но "coming soon"...
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для апгрейда с HD 7,8 до, ВНИМАНИЕ - HD10! появился издевательский вариант цены:
Upgrade from HD7 - $2499
Upgrade from HD8 - $1499
:)))
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Что и говорить "передовая" маркетинговая модель : "подпишитесь всего за 600 USD в год на обновления софта/поддержку.
Только когда будут обновления и с какими фичами(+ багами) мы вам не скажем, ну и поддержка у нас г*** , по правде говоря,
отвечает быстро но кроме как подтвердить наличие бага ничем помочь не может ." :0372:

Я вот не понимаю зачем мне подписывать на этот план до 31-го декабря ? У меня PT11HD (native). Вопрос скорее риторический :)
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Я вот не понимаю зачем мне подписывать на этот план до 31-го декабря ? У меня PT11HD (native). Вопрос скорее риторический :)
Так вот тоже ситуация схожая, только у меня базовый 11-й проапдейченый с ЛЕ. Хочу в обозримом будущем проапдейтить до ХД посредством СТРК, благо есть временной лимит до 2016-го, но кто даст гарантию что "чудесная" контора Эвид вдруг не изменит сроки и тарифные планы))). А ихний план поддержки мне какбе и нафиг не нужен, пусть лучше делают нормальные исправления багов в апдейтах текущих версий).
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Ткните пожалуйста где написано,что существующим пользователям Pro Tools 11 HD(native) нужно подписывать на этот план до 31-го декабря
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
Чет думается мне, что если за мои очередные 200 баксов, Авид выкатит какие-то бредовые и хз кому нужные облачные прибамбасы, вместо реальных улучшений.. буду валить, как ни прискорбно. Железками их я не обременен, Бог миловал, отогнал крамольные мысли в свое время!
Все понятно, время не стоит на месте, все меняется, да и две сотни в год, не великие деньги. Но вот сам подход, типа "жрите че дают", мы ж блин супер-мега офигенные в мире, почти всех профи на свою телегу подсадили и теперь на юзера можно положить с прибором.. Как-то это все попахивает крушением великой империи, не?
На аудиоделюксе, 64битная версия Студио Ван, стоит 250 баксов! А если посчитать, сколько каждый из нас уже заплатил за сегодняшний ПТ 11:wacko3: и им все мало..
Задолбало конечно по ДАВ скакать, но ведь вынуждают ироды-((.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут они наоборот всех малоплатящих подсадить на иглу хотят, LE, MP, Express кидая им халяву, заставляя заплатить в конце года, но всех сразу.
На плохо поддерживающих их владельцев HD 7,8 они обиделись взвинтив им цену вдвое выше чем предложения их же дилеров на ебэй.
А обычные пользователи 11 и HD 9,10 и так никуда не денутся.
Сдаётся мне, не будет планируемого наплыва юзеров.
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Лично давно хочу расширить 11-й до ХД и готов по мере поступления заплатить 600 зелени, но всякие их планы поддержки мне глубоко пофиг, лицензия есть, все пашет и хорошо. С ПТ нет смысла спрыгивать поскольку работаю еще с 6-й версии, тем более много завязок на ПТ в плане сведения звука для кино. Пробовал заменить его DP, Studio One, не то. В конечном итоге в ходу две программы Лоджик и ПТ, первая для создания музыки, вторая для сведения, саунддизайна и мастеринга).
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
расширить можно только покупкой HDX там идет версия HD... с ПТ 11 на ПТ11 HD нет перехода
вот здесь http://www.avid.com/us/products/pro-tools-software/licensing?intcmp=AV-HP-S1a сказано что можно расширить "одним из перечисленных действий" и одно из них это СТРК, которое позволяет расширить функционал базовой 11-й версии до ХД.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.514
113
57
Москва
и одно из них это СТРК, которое позволяет расширить функционал базовой 11-й версии до ХД.
Только сам CPTK они из продаже убрали ещё при выходе 11-й версии... в общем, хотят всеми правдами и неправдами склонить к покупке железа, даже если юзеру нужна просто софтина PT HD. :dash2:
 

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
одним словом - мудаки. да простят меня модераторы, но после такого развода от Эвид, ну уж ооочень хочется чтоб HD11 сделали "народным")))
 
Последнее редактирование:

CJ Mars

Active Member
11 Сен 2008
131
34
28
Київ
Практически дословный перевод 4-го пункта ихнего талмуда по гребаному апгрейдерному плану: "Пожалуйста, обратите внимание, что в то время как Pro Tools | HD 11 может использоваться в качестве автономного программного обеспечения, он не поддерживает устаревшие Pro Tools | HD TDM системы". и оригинал: "Please note that while Pro Tools | HD 11 can be used as standalone software, it does not support legacy Pro Tools | HD TDM systems".
Исходя из этого, следует понимать так что если сделать апгрейд на 600 зеленых до 11HD, то его софтверная часть будет работать, включая все плюшки HD+СРТК, независимо есть ли у меня HDX, HD native, или просто ПТ-совместимая звуковуха иного производителя? Или они противоречат сами себе, или я запутался.)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.759
28.514
113
57
Москва
Да всё работает (со всеми плюшками) практически с любой картой без всяких HDX или HD Native, вот только отдельно от этих карт не продаётся. А карта HD Native к тому же за пределами Штатов ещё и без интерфейса не продаётся (чтоб не дай Бог не прикрутили купленный незадорого какой-нить юзаный 192-й). Выкручивание рук внаглую. Только вот кажется мне, что жадность фраера погубит, не те модели продаж они выбирают... :girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: Nik_i
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично давно хочу расширить 11-й до ХД и готов по мере поступления заплатить 600 зелени, но всякие их планы поддержки мне глубоко пофиг, лицензия есть, все пашет и хорошо.....
У меня подобные мысли, думаю у всех пользователей 11 версии тоже. Нужен переход с 11 или младших HD версий за $600-800.
Но упёрлись они конкретно. Народ ищет способы им деньги нести, а они упёрлись! Похоже придётся мне апгрейдить пару Express MP до 11версий, потом продавать ТРИ 11х версии, и только потом брать HD версию.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)