Почему китайцы не производят синтезаторы или хотя бы их реплики? (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Собственно, сабж. Вроде, они уже все умеют делать, а если не делать, то подделывать.
Однако, ни одного китайского синтезатора я не знаю, хотя допускаю, что, возможно, они и есть.
Почему так происходит, что мы ничего не знаем о китайских синтезаторах, и когда ситуация изменится, если изменится.
Давайте порассуждаем на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.619
113
57
Москва
Электронные пиано уже были на выставке )))))))

С полувзвесом вместо молотков и бубнящей нижней серединой на абсолютно разных моделях :girl_sigh:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Правда? Как называется фирма-производитель?
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
по телеку говорили – свой истребитель они сделали после того, как разобрали старый, русский и скопировали его.
наверное синт копировать сложнее чем самолет )
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.532
2.002
113
Moscow
Как тут уже сказали, целевая аудитория маленькая, и что самое главное она будет только лишь уменьшаться, потому что музыкальное железо всё больше вытесняется софтом. Кто захочет делать вложения в угасающий бизнес ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы плохо представляете современное состояние Китайского производства.... Подделки в прошлом....
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Все синтюки и электропиано стопиццот лет мэйдинчайна.
Ну, до средневысокой цены.
Воровать технологии имхо смысла.net.
Микрофоны они своровали все, ухли толку
? А синтюки гораздо технологичнее и результат залтуры сразу обламывает, кмк.
А без халтуры нет смысла воровать технологию.
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
243
210
43
Синтезаторы они делали уже в самом начале 90-х.Помню даже случай курьёзный был-идём с друзьями по Суйфэньхэ,идёт впереди очень красивая китаянка с коробкой с синтезатором подмышкой.Синтезатор нас тогда мало интересовал, а вот девушки по 10-20 долларов интересовали очень.Ну мы и спрашиваем у неё-"Сколько"? Она улыбаясь-"30 долларов". А мы-"Ты что,одурела?В отеле ,мол,девчёнки по 20, а ты тут цену загибаешь,словно звезда:laugh:.
Вобщем потом выяснилось что она нам синт продавала, а не себя.
Это 91 или 92 год был.
П.С.Вдруг подумалось-а вдруг это не синтезатор был-всё-таки 90ые-были ли тогда вообще синтезаторы.И что тогда она несла похожее на синт...но не синт:wacko3:
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
масштаб не тот. вот плёночки для разного рода носимой техники, это тема!
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я тоже думаю, что рынок слишком маленький, смысла нет.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
Китаю будет архисложно конкурировать в этом сегменте рынка с всеми известными нам монстрами. Поэтому если что-то и создавать, то сверхновое, чтобы взорвало рынок, вызвало повышенный спрос у потребителя. А иначе нет смысла даже начинать.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Подход у Китайцев почти всегда один и тот-же.
Склонили они, например ту же Ямаху к переносу производства (или части его) в Китай - банально дэмпингуя на производственных затратах. Начали выпуск Ямах под надзором спецов Ямахи.
Потом рядом возникает такое точно производство, с таким-же точно ассортиментом но под торговой маркой Хамаха - для якобы внутри Китайского рынка, который, кстати ОГРОМНЫЙ.
Ну а потом, если продукт популярен - Хамахи появляются не только в Китае, и не всегда как Хамахи, часто как Ямахи, но с ценой в два-три раза ниже оригинала.

Ну а если продукт данный оказывается гипер популярен, то Китайцы начинают его развивать паралельно и выпускать реально свои модели, иногда лучше и функциональнее изначального оригинала.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Китайцы - молодцы.
Китайцы-мудаки!!!

обосную на реально каждодневном примере.
Покупаю блок питания, втавляю, он работает неделю-месяц и вылетает по причине сломавшейся сильно тонкой ножки или недокрученного шурупа.
Покупаю отвертку что бы раскрутить, она тут же слизывается и слизывает шурупы в блоке питания.
В итоге отверка в утиль, блок питания в утиль.
Теперь если посчитать затраты на производство и доставку этих товаров, то выходит. что производитель тупо просирает ресурсы планеты и труд людей. Поскольку корпус нужно отлить, трансформатор намотать, детали изготовить, работнику собрать, уголь в печь добыть для энергии, плюс доставка через океан и еще машиной. И всё это для того, что бы я выбросил эту хрень в мусор, потому что самым слабым звеном оказалась тонкая ножка на вилке.
И так во всём, что не купи и за что китайское не возьмись. Одежда, игрушки, быт.техника и т.д. Всё одноразовое и непригодное для использования. У меня на них зла не хватает, уверен-они мудаки.

п.с. мудаки, но не все.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да и накой им это? Гораздо проще подняться на поддельных айфонах и всякой мелочевке.
Поддерживаю.
Айфон каждый второй купит, машина в семье почти у каждого есть, ТВ тоже, и т.д, а синтезатор ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ вещь специфическая и нужна исключительно для нашего брата. Потом если отфильтровать что не каждому нужна та или иная модель, то и получается что навара больше и стабильнее получить с айфона.

Самоиграй да, ещё можно им делать. Они больше для общего развития ребёнка покупаются почти в каждую семью где дети поют. Это уже выгоднее так как каждый второй считай тоже со слухом. Пиано тоже ещё может катить так как это более распространённый инструмент и он много где может использоваться в отличии от скажем Doepfer A-100Bs2 LC9 Case)))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Склонили они, например ту же Ямаху к переносу производства (или части его) в Китай - банально дэмпингуя на производственных затратах. Начали выпуск Ямах под надзором спецов Ямахи.
Потом рядом возникает такое точно производство, с таким-же точно ассортиментом но под торговой маркой Хамаха - для якобы внутри Китайского рынка, который, кстати ОГРОМНЫЙ.
Ну а потом, если продукт популярен - Хамахи появляются не только в Китае, и не всегда как Хамахи, часто как Ямахи, но с ценой в два-три раза ниже оригинала.
именно об этом я и спрашивал, когда говорил "реплики".
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самоиграй да, ещё можно им делать. Они больше для общего развития ребёнка покупаются почти в каждую семью где дети поют. Это уже выгоднее так как каждый второй считай тоже со слухом.
Юрчик, я тут засмотрел по телеку, НТВ, Новые технологии, там они для малюсеньких сделали для ножек пианинко. Мол, малыш давит на одну нотку ножкой, звук, на другую, другой звук. И он начинает топотать ножками ЛЁЖА, извлекая разные звуки, развивая моторику ножек. Да и слух тоже.
Ой, только это наверно не китайцы, а наши. Простите, зацепил краем глаза походя мимо телека.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)