Virus TI2 Desktop - проблема с Fhaser (1 онлайн

AlexGeForce

New Member
29 Июл 2008
11
1
3
Есть ли у кого на Virus TI2 (FW 5.0.8.00) такая проблема со звуком: если использовать Phaser, модулируя его частоту от LFO, то инструмент иногда срывается в жуткие цифровые призвуки так, как будто перебирает волновые таблицы в памяти. Это может длитья несколько секунд, может минуту и более.
Аудио выход 1 подключен напрямую к усилителю. USB не подключен
Проверил на 5-и ОС: 45115, 50010, 50201, 50300 и на последней 50800 - трэшит на всех.
Может ли это являться браком ?
Снял на видео
http://youtu.be/UXCgW7-ik1Y

Пошагово рассказываю как вызвать крэш Phaser:
Берём чистый Init, входим в Edit / Phaser, выставляем Mix=127, Freq=0,FB=100%, Mod Rate=0,Mod Depth=0 и ничего больше не трогаем. Далее идём в Edit LFO, ставим Rate=для начала 50, Shape Sine, Env Mode=ON, далее идём в LFO Destination и выставляем Assign Target=Phaser Freq и Amount=+100%. Ничего больше не троаем и идём опять в Edit LFO и играя ноты на клавиатуре делаем изменения в LFO Rate, доводя его до 100-115 получаем искомый СКРЕЖЕТ.

Можно конечно же списать это на работу с критическими значениями параметров (FB-100%), но я проверил и на меньших значениях FB- вплоть до 50% (!) и крэш всё равно происходит.
(что бы проще было отловить этот баг - не забудьте включить Env Mode в LFO = ON)

И вот ещё хотел добавить: в приборах, в которыех есть Phaser, а у меня их 3 штуки (разных производителей), работа на таких же критических значениях не прводит ни к чему подобному. Звук там ровный и чёткий. Никаких срывов нет. Закрадывается подозрение, что алгоритм работы DSP в части работы Phaser у Virus TI2 (в моём случае) имеет проблемы.
Или всё же брак ?
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
проверил это на вирусе ти сноу, такая же фигня причем даже на частоте 50 уже а если поставить выше 105 то не прерывно, если енвелоп модаже не включать при рейт 120 вообще заводится эта фигня и не прекращается, пока не остановить игру
 

AlexGeForce

New Member
29 Июл 2008
11
1
3
andy felon, спасибо за проверку!

Значит всё таки баг! Так я и предполагал.
Грустно !
Хочу попросить ещё нескольких пользователей проверить, если есть возможность.
Потом, видимо, если повторится у всех, нужно коллективно писать в поддержку с тем, что бы отладили алгоритм работы Phaser.

А пока что Phaser с такими смешными "рабочими" значениями FB - это вовсе не Fhaser, а не пойми что...
И это в приборе за 100 с лишним т.р. Хвалёное немецкое качество.
 

Bac9IH

Active Member
11 Мар 2012
109
42
28
andy felon, спасибо за проверку!

Значит всё таки баг! Так я и предполагал.
Грустно !
Хочу попросить ещё нескольких пользователей проверить, если есть возможность.
Потом, видимо, если повторится у всех, нужно коллективно писать в поддержку с тем, что бы отладили алгоритм работы Phaser.

А пока что Phaser с такими смешными "рабочими" значениями FB - это вовсе не Fhaser, а не пойми что...
И это в приборе за 100 с лишним т.р. Хвалёное немецкое качество.
такая же хренатень (Virus TI десктоп FW 5.0.8), заводиться начинает с 112 LFO Rate, пользуясь моментом хочу вас спросить что такое Fhaser?
 

AlexGeForce

New Member
29 Июл 2008
11
1
3
Такое наблюдение ещё:
Модуляция собственным LFO эффекта Phaser, как я не старался, не приводят к таком крэшу. Только если назначить модуляцию Phaser Frequency на LFO (как я описывал выше)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)