Как то не понятно работает компрессор (1 онлайн

Vladimir_Studio

Active Member
3 Фев 2012
154
27
28
Харьковская область
Добрый день!
Не могу решить след. проблему!
Имеется компрессор dbx 166 подключенный к инсерту пульта (для компрессирования микрофона). Так вот при работе бывает пропадает звук например микрофона в этом канале (причем можно говорить в микрофон и голос как прорезается с искажениями ). Иногда помогает вынуть шнур инсерта с пульта, либо вынуть компрессор с сети и снова включить и начинает нормально работать хоть какое-то время. Потом опять в любой момент снова такая же беда может повториться !!!
В чем проблема кто что может сказать в компрессоре или пульте ???

Спасибо.
 

DenisMusic

Member
5 Май 2009
90
16
8
Vladimir_Studio, порог на гейте настроен? кабеля нормальные? в инсерт другого канала пробовали? в обеих каналах проблема есть?
ищите слабое звено.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если звук "прорезается" после громкого сигнала, то на 99% проблема скорее всего в контактах - джеки\гнёзда, провода, пайки...
 

Vladimir_Studio

Active Member
3 Фев 2012
154
27
28
Харьковская область
Гейт тут не причем пробовали, кабеля пробовали другие тоже самое происходит.
Да вот именно что вроде как после громкого сигнала звук прорезается. Вот думаю что может быть....
Получается остается плохие гнезда в компрессоре, либо в пульте, хотя пробовали другой канал пульта и тоже самое....
значит остается только гнезда в компрессоре !!:schmoll:
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.385
113
Москва
evpo-music.com
-- Если звук "прорезается" после громкого сигнала, то на 99% проблема скорее всего в контактах - джеки\гнёзда, провода, пайки...
Извините, господа, за оффтоп, но подскажите, пожалуйста и мне. У меня в мониторах Dynaudio BM 15A верхние частоты тоже не сразу "включаются" - нужно громкости ввалить чтобы прорезались. Здесь тоже дело в контактах и джеках? Иногда помогает выключение/включение монитора. Покупал в 8нотах и такая хрень с самой покупки.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.276
1.385
113
Москва
evpo-music.com
Переключатели какие-нибудь на задней панели есть? Если да, то пощёлкать их туда-сюда перед включением не пробовали?
Собственно, выключатель/включатель есть - им и включаю. Иногда, во время работы, просто могут верхние частоты пропасть (я так понимаю твитер вырубается). Помогает выключение/включение на задней панели переключателем. Кстати, пропадают они когда громкости ввалишь (но и просто при первом включении тоже) и хрипеть динамик начинает (но это уже когда громкости ввалишь) - выключишь/включишь всё ок. И такая хрень с самой покупки.

Что это может быть?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это может быть - с учётом "такая хрень с самой покупки" - элементарным БРАКОМ.
Надо было сразу требовать замены.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.493
4.095
113
Пенза
vk.com
выключатель/включатель есть - им и включаю
Не, не питание - имелись в виду всякие переключатели ступенчатые регуляторы уровня НЧ и ВЧ, а также переключатели аналог-цифра (если в мониторах есть АЦП) - бывает что они окисляются и так барахлят.
элементарным БРАКОМ
Это да...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- По поводу "работы" компрессора ВИЧ можно сказать только одно: КАКА :nuke:

По поводу НЕработы - про контакты - тоже написали.

Что ещё Вы хотите услышать?
 

Vladimir_Studio

Active Member
3 Фев 2012
154
27
28
Харьковская область
Открыл я этот dbx, посмотрел, везде пайка нормальная не видно чтоб где-то что то недаопаяно было, также и на гнездах под джеки пайка нормальная, и в гнезда джеки вставляются плотно. (внутри гнезд под джеки тоже вроде везде контачит нормально). Не понятно что еще может быть......:huh:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ещё может быть кнопка холодного байпаса - если, конечно, таковая там имеется.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Как вариант, пробуйте другой пульт. Может у этого по всем инсёртам трабл?
Пробуйте прибор в другом подключении. Пробуйте, юзвя его в открытом виде, аккуратно пошевелить, не коротя, мамку и те же гнёзда. Может и проявится место бага
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.525
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вы б ещё другую комнату попробовали.
Байпас - или что там вместо него - проверили?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)