Комната 3.1 х 5.Помощь в заглушке. (1 онлайн

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Всем доброго дня!
Памятуя о промахах прошлого моего изложения,постараюсь в этот раз быть наиболее последовательным.

Коротко:
-Поставил мониторы и рабочее место в нужных местах,пользуясь всеми известным калькулятором.(Фото А).(Прошу прощения за бардак).
-Поставил пластины Эхокора в площадках ранних отражений(это всего лишь пока так сказать набросок,не обращайте внимания на то,что они на стульях стоят)
-Сделал замеры,получил график.(Фото Б). Как видно,есть сильные провалы на 45 и 90,а также подъем на 60 Гц b 200 Гц приблизительно.

Вопросы:

1. За колонками сзади у меня как видно стоит диван в разложенном состоянии.На Фото В он в сложенном состоянии.
Вопрос: Хорошо или плохо,что диван там стоит?
Делал замеры при сложенном и разложенном-по графику вроде без разницы,но без дивана не делал...

2. Сбоку от левой колонки есть книжная полка.
Вопрос: Исходя из симметрии,мне лучше построить точно такую же полку на правой стороне за правой колонкой или же просто снести всю левую полку?
Лично я пока думаю,что левая книжная полка работает своего рода поглотителем,поэтому предполагаю,что справа точно такая же полка с книгами будет уместна...

3. Вопрос: Что лучше поставить по углам,для того,чтобы побороть 45,90.Только НЧКП?
Наибольшее давление в углах на 45 Гц.

4. Вопрос: Как поправить 60 и 200 Гц?

P.S Может быть какие-то дополнительные рекомендации?
Спасибо.Очень надеюсь на помощь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)