есть ли компрессор в TC Helicon Voice Live Touch ? (1 онлайн

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
У меня TC Helicon Voice Live Play, насколько я понимаю, это аналоги с разным интерфейсом.
Так вот в нем компрессор и эквалайзер совмещенно присутствуют в виде нескольких заводских предустановок (disable, normal, bright, warm и т.д.). И все - никаких возможностей подкрутить частоты и компрессию нет. Причем, работает это дело адаптивно, т.е. само, когда вздумает, изменяет громкость, компрессию, частоты.

p.s. находится в разделе Settings - Dynamic.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
А по мне так адаптивный компрессор у них работает хорошо
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
Ничего не фонит, поменьше чувствительность ставте в приборе
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.858
4.164
113
39
сбоку ручка гейна, уменьшайте, у меня не фонит ни с одним микрофоном, в мануале же все написано.
 

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Кроме ручки, еще и в settings есть boost микрофонов - нужно его убирать нафиг.
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
сбоку ручка гейна, уменьшайте, у меня не фонит ни с одним микрофоном, в мануале же все написано.
конечно же я убираю громкость сбоку,фонит меньше
получается микрофон работает тихо(и на больших громкостях в ночном клубе на фоне орущей аранжировки меня не слышно совсем-вокала)
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Кроме ручки, еще и в settings есть boost микрофонов - нужно его убирать нафиг.
это вы про tc helicon voicelive touch?мое меню состоит:setup menu,advenced menu и midi, вот в midi есть у меня vibboost - стоит -boost

tone style-5 поставила,рекомендуют 3 если фонит-но там вообще глухо-тускло,а фон остается
 

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Нет, я судил по voicelive play - но они немного отличаются (посмотрел в мануале - у touch нет внутри настройки входного уровня).
Vibboost - это миди вибрато, т.е. из другой истории.
А вот tone style - это как раз компрессия + эквалайзер + гейт и т.д., о которых я писал. В основном ставлю в положение Off.

Насчет фона - включите микрофон напрямую в пульт, настройте нужную громкость, а потом включите между ними процессор, настроив все его выходы/уровни в 0 (не в минимум, а именно в 0). А дальше уже по ситуации нужно крутить выходную громкость проца, чувствительность входа.
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Нет, я судил по voicelive play - но они немного отличаются (посмотрел в мануале - у touch нет внутри настройки входного уровня).
Vibboost - это миди вибрато, т.е. из другой истории.
А вот tone style - это как раз компрессия + эквалайзер + гейт и т.д., о которых я писал. В основном ставлю в положение Off.

Насчет фона - включите микрофон напрямую в пульт, настройте нужную громкость, а потом включите между ними процессор, настроив все его выходы/уровни в 0 (не в минимум, а именно в 0). А дальше уже по ситуации нужно крутить выходную громкость проца, чувствительность входа.


у меня микрофон подключен к процессору а процессор в пульт
 

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
это очень хорошо, но вы перечитайте еще раз мое предыдущее сообщение ))
уберите его сначала из цепи, потом верните.

p.s. у меня обычный audix om-1 - никаких проблем с фоном и заводками даже с бустом и на оч большой громкости, вплотную к мониторам.
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Нет, я судил по voicelive play - но они немного отличаются (посмотрел в мануале - у touch нет внутри настройки входного уровня).

input вход сигн -это ручка сбоку прибора-внешняя
output внутри есть-он на нуле у меня стоит


Насчет фона - включите микрофон напрямую в пульт, настройте нужную громкость, а потом включите между ними процессор, настроив все его выходы/уровни в 0 (не в минимум, а именно в 0). А дальше уже по ситуации нужно крутить выходную громкость проца, чувствительность входа.
мне попросить звукаря,чтобы он на пульте настроил уровни на ноль?
мне менять output?обычно мне говорили-не трогать!!у меня он на нуле,могу сделать в + ,чувствительность входа это понятно..
 

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Попросите лучше своего звукаря, чтобы он сам настроил уровни и чувствительность микрофона, процессора, на пульте.
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Попросите лучше своего звукаря, чтобы он сам настроил уровни и чувствительность микрофона, процессора, на пульте.
ни в одном клубе пока не справились,приходилось мониторы выключать вокальные даже-фон стоял
я уже даже думаю завязывать с этим прибором
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)