Чего за синт или как нукрутить и на чем (1 онлайн

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Еще одна просьба нужен нормальный редактор и создатель банков sf 2 (vienna на 7 -ке на пашет "екстреме сампл конвертер" и "сд экстракт" очень кривые)....

Каким современным софтом можно быстро и удобно собирать и редактировать sf2 банки ?

Сори за офтоп - но действительно нужно тк sf2 - ми сейчас мало кто пользуется, а для меня актуально...
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Каким современным софтом можно быстро и удобно собирать и редактировать sf2 банки ?
Нет скорее всего такого, т.к. формат считается устаревшим. Помимо банков в нете встречаются инструменты россыпью - пианинки, басы, скрипки.. флейты..

Сами по себе тембры звучат очень скромно, но их наслоение и(или) обработка могут давать вполне приличный результат. Готовых решений нет, есть исходники, из которых можно синтезировать что-то своё.
 
Последнее редактирование:

mstudio

Active Member
Вы залезли в какие то дебри. Не забывайте - все гениальное просто. Музыка была поставлена на поток. Никому не было дела сидеть в студии сутками и наслаивать 10 тембров чтобы получить в итоге флейту.

Для Эмулятора было полно библиотек, пианино, флейты, пэды, басы.
Надо искать, в сети есть частично, что то есть в акаевских дисков, можно сконвертировать в контакт.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
mstudio, Все дело в синтезе , при чем здесь флейта - нужно чем то удивить слушателя используя наслоение и синтез. А обычную флейту слушатель и так на ютубе послушает.

Дело то не в этом, а в том , что софта то нет по sf2 рабочего.....Чем банки то собирать ? Или sf2 в банки не собирается ?

экстрем сампл конвертер в sf2 конвертит, а вот из множества sf чем банки то собрать.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Раскидай их по папкам-категориям и используй. Зачем их в банки собирать?
Удобно очень и при конверте в другие форматы очень удобно, тк при конверте из sf сэмплы ложатся в одну папочку а инструменты все рядом с ней, а не по отдельности.. Проклятая амнезия... Я какой то прогой собирал банки из sf, давно правда......
 
Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Roman_79, Что бы уж добить этот ромплер немного не понятно "пример использования слоёв в Prodyon Phenome" . Я так понимаю там 8

"оутов" на каждый можно повестить по одному инструменту - они же слои так я понимаю.

Смысл по идее этого ромплера не только изменять праметры крутилками - но по идее и проигрывать эти 8 дорожек одновременно .

Roman_79, Не пояснишь Этот момент - что за слои как с ними работать ? Как проиграть все 8 дорожек одноврменно - у меня версия 1.7

проигрывается только одна дорожка, вроде все уже пернажимал .

И где то было какое то упоминание что то про слои когда искал, и миди-клавиатуру.
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
Слоями инструменты станут, когда в плагине им всем назначен одинаковый миди-канал Ch.1.
В такой конфигурации одна миди-дорожка и миди-клавиатура управляет одновременно всеми инструментами/тембрами.

Если инструментам назначены разные миди каналы, то плагин единовременно может озвучить 8 независимых партий, миди-дорожек.

Если каждому инструменту назначить отдельный аудиовыход, то в микшере твоей рабочей программы возможно использовать внешнюю обработку индивидуально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МT-nt

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Roman_79, Извини что все тебя напрягаю , просто ты хорошо рулишь в теме . Подскажи пожалуйста по типу такой, же vst "шкурку". Только просто что бы на канал повесить и можно было изменять сигнал с вышестоящего на дорожке синтюка с крутилками сустейн, делей и атака , если бы еще лфо несколько фильтров и смена (пил и синусоид итп) было , то вообще просто замечательно. Те втэшка просто для изменения сигнала различными крутилками и фильтрами без синтеза.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Roman_79, Извини что все тебя напрягаю , просто ты хорошо рулишь в теме . Подскажи пожалуйста по типу такой, же vst "шкурку". Только просто что бы на канал повесить и можно было изменять сигнал с вышестоящего на дорожке синтюка с крутилками сустейн, делей и атака , если бы еще лфо несколько фильтров и смена (пил и синусоид итп) было , то вообще просто замечательно. Те втэшка просто для изменения сигнала различными крутилками и фильтрами без синтеза.
интересно стало, а что за исходный синт у вас такой, в котором нельзя изменять атаку и сустейн ?
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
интересно стало, а что за исходный синт у вас такой, в котором нельзя изменять атаку и сустейн ?
Дело не в этом, можно просто wave сэмпл на дорожку повесить, а вот что бы его куртить на этой же дорожке и нужна мне шкурка с сустейном делеем и прочими примочками.

Можно конечно в sf переконвертировать и использовать ромплер посоветованный выше, но тогда сэмпл потеряет качество. Да и есть ряд синтезаторов на которых или нет этих крутилок или они отрабатывают с косяками или очень сложно до них добраться.

А так запустил вавку на канал, поставил встэшку с крутилками да можно развлекаться а если еще и волны поменять можно было бы так вот тебе еще и синтез можно поколбасить.

Вот только я ничего подобного не нашел - нужна подсказка спеца. Есть конечно вокодеры которые обрабатывают сигнал - но проходя через них звук изменяется не так как мне надо - ибо в этих вокодерах уже своя система синтеза и звук естественно получается не тот что надо.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.525
1.990
113
Moscow
Дело не в этом, можно просто wave сэмпл на дорожку повесить, а вот что бы его куртить на этой же дорожке и нужна мне шкурка с сустейном делеем и прочими примочками.

Можно конечно в sf переконвертировать, но тогда сэмпл потеряет качество. Да и есть ряд синтезаторов на которых или нет этих крутилок или они отрабатывают с косяками или очень сложно до них добраться.

А так запустил вавку на канал, поставил встэшку с крутилками да можно развлекаться а если еще и волны поменять можно было бы так вот тебе еще и синтез можно поколбасить.

Вот только я ничего подобного не нашел - нужна подсказка спеца. Есть конечно вокодеры которые обрабатывают сигнал - но проходя через них звук изменяется не так как мне надо - ибо в этих вокодерах уже своя система синтеза и звук естественно получается не тот что надо.
помоему почти все сэмплеры читаю обычный wav без всякой конвертации. Из простейших например Samplelord.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
skyfall, Не всегда это именно сэмпл - может быть и простейший синт без крутилок, а два синта один через дургой то не пустишь.

Вот в "эблтоне" же есть operator http://www.youtube.com/watch?v=Cq-hmQ4wotY кинул его на дорожку и курти чего хочешь релиз ,

делей или пилу поставь или панораму разведи и еще 333 возможности. я просто с эблтоном не работаю .

Не знаю правильно ли я понял - но вроде он меняет сигнал вышестоящего на этой же дорожке синта проходящий через него. Если меняет то вот

и надо что то подобное в виде Vst.
 
Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
так я и спрашивал - что синт такой ? еще ни разу не видел чтобы в синте нельзя было настроить атаку.
В синтах есть атака делей и сустейн - но нет много чего другого , да и было бы удобно иметь такую вст на которой бы было много всего как в "операторе" - не надо лезть в сами разнообразные синты - чего то выискивать поставил такую встэху на канал да курти чего хочешь.

Вот только не знаю существует ли такое в природе - но раз через вокодеры можно пропускать сигнал с того же канала, то почему бы и через встэшкку не пропустить специальную с крутилкаи и фильтрами...
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
МT-nt,
Очень многие VSTi синты имеют версии fx- то есть просто плагов обработки. По-моему большая часть NI имеет такие версии, ставящиеся параллельно самим синтезаторам. Вставляйте их стендом или инзертом на аудио дорогу или шину, куда ваш VSTi звук выводит, Делов то!
 
  • Like
Реакции: МT-nt

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Bloodykot, зто конечно выход - но все же хочется не паралельно а последовательно - так же круче и удобнее.

Неужели последовательно нет такой вст.

Хотя попробовать и паралельно можно , bloodykot,- можно пример таких vst-fx - которые можно поставить прарлельно с крутилкаим и

прочим дообром.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
МT-nt,
Так ставте в разрыв, Делов то?! Посмотрите у себя в списке доступных плагов какие синтезаторы дают себя как эффекты запускать и выберите любой из них как обычный эффект плагин.
 

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Fisher, Хотел подключить зебру к фл студио на пробу - повесил на канал fm7 назанчил 1 fx канал, на него зебру - зебра не срабатывает как

фх, сигнал так и проходит чистый от фм7. Как подключить ?

Для меня пока сложновато я в первый раз с таким решением сталкиваюсь.

Прошу отнестись с пониманием.
 

Вложения

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
МT-nt, в окошке, которое за FM7 спряталось модули выбирать можно.
Фильтры, реверы, дилеи, компрессоры.
Вот бумкнул по-быстрому (тоже FM, пресет growlbrass (12)).
Половина чистый фм7, половина зеброй поцелована )
Zebra.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Fisher, Так она целует как вокодер - сигнал фм 7 проходит через зебру, -фм7 сигнал никак не регулируется, все равно пралельно получается - можно регулировать только сигнал зебры , а фм7 нет.

Те включаешь какой либо пресет в зебре тогда сигнала идут 2 от фм7 и как фх от зебры. Нет возможности влиять на фм7 сигнал - регулировать его сутейн атаку релиз и прочее.

Есть возможность при таком подключении влиять на сигнал от фм7?

Я просто не очень понимаю может там какую ручку инсерта крутануть что бы сигнал от фм7 полностью проходил через фильтры зебры.?

У меня получается как будто я на сенд посылаю хотя на одном канале все висит, идет чистый фм7 а на него наслаивается пресет зебры , мне по сути пресет зебры не нужен мне нужно чтобы я мог в зебре изменять праметры сигнала от фм7 релиз, атаку, сустсейн, делей и использовать прочие ее возможности фильтров и пр ,не подмешивая пресет зебры если он не нужен.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)