Зацените панков свожу (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
Приветствую!
По моникам пару недель как обновился , пока привыкаю решил что не будет лишним посоветоваться, всетаки первый микс комом может быть с непривычки.
Самому в целом вроде нравится, не считая "срущих" крашей, ну тут исходники такие, не знаю как это писалось, записывал не я.
 

Вложения

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Неплохо сделано.
Рабочий чуууть позвонче и голос поближе вперед выставить :)
Написал Вам в ЛС вопросик :)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.631
3.416
113
Самому в целом вроде нравится,
да вроде норм
По моникам пару недель как обновился , пока привыкаю решил что не будет лишним посоветоваться, всетаки первый микс комом может быть с непривычки.
Что за моники?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
Zerocool, да гитарки пожалуй притоплю аккуратно.

Min.ka72, да ничего выдающегося - JBL4326. Но лучше чем было))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Kosten низкой середины дофига у гитар, потому не в миксе слегка) 300 герц придави
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
Zerocool, Так лучше?
И середину низкую у гитар прибрал, и по баллансу все таки чуть притопил, без фанатизма. Мне по крайней мере так больше нра))
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
так лучше , но я бы еще давил )) все равно подтарчивают)
и барабаны когда дома послушал внимательно , не оч понравились , щелчка много - панча мало
я бы над этим поработал
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Позвольте вставить свои 5 копеек:

Хэты в миксе звучат так как будто вместо них - проволокой по бочке. Гитары как правильно сказал Zerocool - низкой серединой "перегреты" но в миксе от них один гул какой то - совсем не читаемо, впрочем типичный "Русский панк" типа Сектора Газа, КИШа и тому подобное, не знаю от чего зависит и почему у всех одинакого, но после британцев и американцев это "тили тили трали вали", попсово как то. Скучно все. Барабаны стерильные, вокал "плоский" и "стерильный", это не панк. Панк это бунт, а тут ВИА "Песняры" на новый лад. Но это уже даже больше к исполнителям а не к звукоинженеру.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
xxlarge, по поводу "стерильно" - ну какбэ с панком ситуация та же что и с блэком на мой взгляд. Кому старорежимный панк нравится, они GreenDay не воспринимают. А современный "хипстер панк" он не особо и "бунт". Вообще материал без мазы обсуждать, по крайней мере со мной, ибо ни в его сочинении, ни в исполнении, ни даже в записи участия не принимал.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xxlarge, по поводу "стерильно" - ну какбэ с панком ситуация та же что и с блэком на мой взгляд. Кому старорежимный панк нравится, они GreenDay не воспринимают. А современный "хипстер панк" он не особо и "бунт". Вообще материал без мазы обсуждать, по крайней мере со мной, ибо ни в его сочинении, ни в исполнении, ни даже в записи участия не принимал.
Но ведь из стилистики выходит и звук. А что есть СТАРОрежимный? Старорежимный это Sex Pistols, Ramones и даже Joy Division. Мне кажется в панке должно больше "грязи" и небрежности чтоли. А то вроде панк а звучит как советская гитарная эстрада начала 90х (кроме барабанов).
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
xxlarge, современный материал вышеназванной мной и тов. Olgerd группы послушай, там все очень аккуратно, никакой грязи и небрежности. Направление "коммерциализировалось", кому нравится, кому нет, это даже обсуждать не интересно, ибо каждому своё и никто никому ничего не должен. Я уже в пример аналогию с блэком проводил - там схожая ситуация, есть группы которые по сей день играют и пишутся в манере аутентичного блэка, со всей вытекающей грязью и т.д, а есть боргеры например, где все четко сыграно, и безукоризненно сведено.
На предмет панча в ударке замечание Zerocool буду сегодня исправлять. Собственно уже в этом продвинулся за счет того, что более аккуратно фазировал оверхэды с румами, немного неправильно компенсация задержки была выставлена, пришлось трэки "морозить" несколько раз, чтобы "попасть" точно. Теперь "щелчок" приберу (он кстати от этого тоже усилился) и думаю сносно всё будет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Kosten ага) нужно "пыщ пыщ" ,а пока что "цок цок " ))))))))
еще раз убеждаюсь насколько динаудио унылые мониторы , я первый раз слушал на них и все показалось норм )..
они атаки вообще не кажут , из за своей медленности, да и пространство тоже)_
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
мда, выше головы пока не удается прыгнуть)), после подгонки фазы с оверами и румом малый вроде запанчил слегка, но щелчок, который цокает остался, пока не выходит его урезонить))
Пока так получается. Из изменений - еще чутка нижней середины у гитар убрал, хэта противного чуть поменьше - уровень сырого сигнала в гейте малого понизил.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Kosten по малому уже значительно лучше , теперь бы мясца томам добавить и чуть кухню с гитарами отодвинуть ) тогда фирма будет )
драмы близко оч... рум слышен только отдельно - с гитарами сушняк тотальный)
если родные румы слишком близкие , подмешай триггером румы CLA если есть...они офигенные )
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
В общем пару дней полного перерыва от этого проекта сделал, вроде только на пользу пошло. Zerocool, что скажешь? Правки преимущественно по твоим замечаниям старался делать.
 

Вложения

archi_guild

New Member
26 Ноя 2011
11
1
3
Kosten, Круто получилось) Начальный вариант тоже был хорош, но сейчас стал еще более коммерческим)
 
  • Like
Реакции: Kosten

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Kosten
блин хотел , ответить да збыл чего то ) и ушла тема с горизонта
короче планов нет , совсем , только у вокала есть какая то комната , все остальное в морду
и сейчас это главная проблема микса , решишь - все отлично будет ...
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.815
113
Короче некоторое время у меня мараторий на сведение, до вторника, пока на прием к ЛОРу не схожу, уже вторую неделю как будто заложило уши, надеюсь это не сильно серьезно, типа пробки серной, надеюсь извлекут и спокойно продолжу.
Над пространством пробовал работать, уже с другой темой, ибо надоедает одно и тоже по 666 раз слушать))) получилось как в примере. Надеюсь после вторника возобновлю труд и доделаю этот проект уже.
 

Вложения

  • 10,3 MB Просмотры: 28

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)