Обучение звукорежиссуре в ГИТР (1 онлайн

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Вот собственно думаю туда поступать. Во ВГИК там нереально для меня, а МИТРО по финансам не подходит. Остановился на ГИТР. Кто что скажет, критикуйте мой выбор. Стоит ли там учится? Прочитал кучу отзывов, так там кто положительно отзывается, а кто не очень. Как там учат, на чем учат, как потом с устройством на работу после этого вуза?
 
Последнее редактирование:

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
118
54
28
38
Moscow
А какие цели? Если интересует работа на ТВ, то с трудоустройством всё ок, если кино - это гораздо труднее, если музыка - то не стоит, это не специализация ГИТРа.

самое ценное - практику (выезды на съемки, репортажи, ток-шоу и.т.д.) - там можно получить только на дневном отделении. на вечернем и втором высшем этого почти нет.
+ там студия сейчас переезжает с менделеевской на беговую, когда и как всё заработает, не ясно.
 
Последнее редактирование:

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Интересует работа на ТВ в том числе, изначально хотел на музыкальную звукорежиссуру в Гнесинке. Поступать буду естественно на дневное, на заочном оно не имеет никакого смысла. Но вообще стоящий вуз? какого уровня там знания дают? нормального за эти деньги или оно того не стоит?
 

AoL

Nick Samarin
12 Июл 2006
118
54
28
38
Moscow
antonsev,
Там весьма добросовестно преподают, сколько удастся усвоить - зависит от вас. А стоит ли оно своих денег - у каждого свои.)
Пишите в ЛС или лучше скайп (в профиле был).
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Так уже все сказали. Могу обобщить (если самому трудно):
- Для ТВ достаточно, для музыки - нет, кино - под вопросом, но скорее всего не тот профиль, студия переезжает, теорию боле-менее дают.


Зы
Как бы я рассуждал, будя передо мной этот вопрос сейчас:

Кино - ВГИК. За мощную гуманитарную базу и тусовку.
Академ.музыка - Гнессинка. За хорошую академ - базу и опять-же тусовку.
За техническими и практическими навыками - за рубеж онли. Англия/Германия/Канада - при желании разобраться не трудно.
За бумажкой - любой ВУЗ, где дешевле и халявнее в целом.

Осталось определиться - что же все-таки ждешь от судьбы? Если это не просто, я бы выбрал технический путь развития. (В Европах много бесплатных или по символической цене (200 евро в год) мест, и вообще для обучения она хорошо заточена. Много бонусов, льгот и вообще условий для того чтоб чел учился с любым уровнем достатка).

ВГИК дорог, но хороша база для мозга в целом (читай - становления личности), ну и толковый чел, обычно, после его окончания, проблем с устройством в жизни не испытывает. Оно стоит того, можно и взять кредит.

Гнус - пожалуй для наиболее самоотверженных. Конечно-же, сугубо музыкальное учреждение.

В общем последние два, дают реальные знания, реальную базу, но техника - не есть их сильная сторона. Аднака это и не самое важное, так как осиливается и без бумажки.

Остальные ВУЗы в нашей стране, да простят меня те, кто в них тусит, или окончил, все-таки хужее. Следовательно менее интересны.

А, да, паять хорошо учат в ТХТК (тоже Москва), тоже весьма уважаемое место, но это не вышка. После нее, для нуменклатурной карьеры (стать начальником звукоцеха где-нить), все-равно надо доучиться два-три года в любом месте, для бумажки.
Аднака, лучшее пожалуй место для звуко-инженера.

Как-то так..
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Юрчег-Дигич вобщем-то всё сказал (слушаем песенку гр.Дети-Я всё сказал). Добавить сдесь нечего. Единственное, имеющий голову с хоршими ушами - Услышит и научится сам. А бумажку можно получить везде. Даже учиться не надо. В метро возьми и купи, на переходе. :)
ЮрТюб теперь тебе болше даст.Контента по учёбе хоть заглотнись.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)