Nu Disco / Deep на оценку (1 онлайн

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
Привет форумчане!
Делал тут ремикс на товарища получилась собственно такая вещица, хочу узнать ваше мнение по сведению и остальным аспектам, а то уже 1500 раз послушал ничего не понимаю:doctor:
 

Вложения

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Послушал на бытовой акустике, ничего плохого не услышал, хорошая глубока секция бас/бочка, всё качественно, но имхо трек проходящий особо ничего не цепляет, но повторю это на мой вкус, а в целом добротная работа, ставлю 5))
 
  • Like
Реакции: Sooul

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.094
113
по аранжировке - многовато мишуры, по звуку вроде норм
 
  • Like
Реакции: Sooul

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
порой ощущение,что все через модуляцию пропустили или какой-то '3d эффект в винампе'-плавает
звук немного ватный- атак нет\четкости и плотности на барабанах-размазано по пространству.
с бочкой проблемы\c компрессией тоже проблемы
короче всего по-немногу.
не старайтесь все расширять-работайте с моно составляющей.
советую сходить на студию и вместе с опытным дядей в студии свести-сразу ваши косяки всплывут и вы сами услышите в какую сторону стоит двигаться.
 
  • Like
Реакции: Sooul

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
порой ощущение,что все через модуляцию пропустили или какой-то '3d эффект в винампе'-плавает
звук немного ватный- атак нет\четкости и плотности на барабанах-размазано по пространству.
с бочкой проблемы\c компрессией тоже проблемы
короче всего по-немногу.
не старайтесь все расширять-работайте с моно составляющей.
советую сходить на студию и вместе с опытным дядей в студии свести-сразу ваши косяки всплывут и вы сами услышите в какую сторону стоит двигаться.
была бы возможность сходил к дяде , а щас пока таковой не имеется
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а щас пока таковой не имеется
вам нужно четко услышать и осознать правильный звук, и на его фоне свои косяки.
если в вашем городе есть студии-сходите узнайте,сведение сейчас стоит недорого- опыта наберетесь.
тут советовать бессмысленно.
 
  • Like
Реакции: Sooul

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
по мне - капелюху торчит басок,дб прям
много всего в миксе,с этим я согласен, ощущение,что два трека миксуются-и никак из двух один не выйдет уже:)
в целом зачетно
по поводу "подправить косяки"-отправь отмастерить иноземцам,которые на танцевалке заточены,они все поправят
криминала нет
 
  • Like
Реакции: Sooul

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по мне - капелюху торчит басок,дб прям
много всего в миксе,с этим я согласен, ощущение,что два трека миксуются-и никак из двух один не выйдет уже:)
в целом зачетно
по поводу "подправить косяки"-отправь отмастерить иноземцам,которые на танцевалке заточены,они все поправят
криминала нет
не вводите человека в заблуждения!
мастеринг нужно делать только тогда, когда улучшать уже нечего и некуда-из звука выжали все,
здесь еще нужно пересводить.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
killme, может, Вы пересведете? :)
забавляет Ваш менторский то просто
в Ваших комментариях тоже нашел пресловутого ИМХО..
 
  • Like
Реакции: Sooul

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
killme, может, Вы пересведете? :)
забавляет Ваш менторский то просто
в Ваших комментариях тоже нашел пресловутого ИМХО..
может лучше вы мастеринк сделаете?)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Sooul

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
Спасибо всем за внимание к теме и ваши отзывы,отдохнул и немного поработал над миксом:
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стереокартинку в мусор.
Барабаны в мусор.
Остальное более-менее можно во что-то превратить.
 
  • Like
Реакции: Sooul

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Отлично звучит! Я бы добавил железу, хетикам высокочастотным жизни, например, добавив ревера прям в инсерт на подгруппе и скомпрессив сильно, чтоб ревер давился и вылазил после непосредственно удара.. И да, как по мне, пример "До" лучше, перестарались)
 
  • Like
Реакции: Sooul

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
Стереокартинку в мусор.
Барабаны в мусор.
Остальное более-менее можно во что-то превратить.
Можно пожалуйста поподробней что не нравится? пока еще есть время допилить этот микс
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sooul, про 3д плагин из винампа правильно написали. По моносоставляющей полная печаль. Бочка абсолютно без атаки, хэты очень противные и зачем-то разбросаны по панораме и с каким-то хорусом что ли, плюс на них пространство какое-то неправильное (настройки ревера). Бас тоже тухловат, саба у него нет. Хлопок какой-то странный, только со средними.
Ну и в целом ощущение, что микс люто плавает во времени.
 
  • Like
Реакции: Sooul

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Послушал последний пример. Басу не хватает плотности. К тому же такое ощущение что его задвинули сильно назад. выдвините бас немного вперед. Бочке нужно добавить атаки, попробуйте ее обработать компрессором, либо вытянуть атаку шейпером. Верха мало и он мутноватый... нужно сделать четче и насыщенней хеты. Кроме того, не забывайте про моносовместимость. примерно все что ниже 170-200герц смело режьте в стерео-составляющей.
 
  • Like
Реакции: Памирыч и Sooul

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alloy'евский трасиент шейпер отлично атаку накачивает. Для жира бочку или все ударные можно параллельной скомпрессировать и по вкусу подмешать к основным ударным. Хэты ищите вменяемые, в последнем варианте они весьма отвратительны. Ну и в целом сделайте как-то, чтобы звук не плыл. Возможно проблема в контроле.
Кроме того, не забывайте про моносовместимость. примерно все что ниже 170-200герц смело режьте в стерео-составляющей
Это никак не связанные два момента. Ниже предложенных Вами 200гц не есть моно-совместимость. Да и низ по сайд-составляющей так высоко резать ни к чему. До 100-120гц вполне решает все вопросы по низу. Если по 200-300 обрезать, как режут некоторые, то весь объём трека пропадёт.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic и Sooul

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
На хэтах была ЛФО модуляция, щас убрал, поработал с басом, с ударными, с бочкой - добавил ей атаки , но помоему она стала слабее
По поводу контроля щас у меня Адам Ф7 , но комната естественно не обработана, хороших наушников конечно не хватает
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже веселее, но всё равно далековато от того, что могло бы получиться. Но если аранж готов, то делайте что-то с этим треком и переходите к другим. Нельзя зависать над одним треком. Всё равно через год всё сами поймёте. А через 5 лет даже стыдно немного может будет :) Это всё нормально.
 
  • Like
Реакции: Sooul

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Да, последний вариант уже лучше) Но можно чуточку прикрыть фильтр на басу.
Кстати, по поводу "стыдно"... Так было всегда. Человек учится чему-то новому, улучшает свои навыки и совершенствуется. У каждого я думаю есть работы, к которым хочется вернуться и переделать их) Но это ностальгия, так что вспоминать всё нужно с улыбкой.
 
  • Like
Реакции: Sooul

Sooul

Member
30 Дек 2012
58
18
8
36
епт сейчас обнаружил еще одну вещь , оказывается стандартный форжевский енкодер режет верхние частоты , счас конвертнул енкодером от ламе , а я думаю почему после конверта в MP3 звук сразу портится, оцените разницу
 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
все звуки главные? - так не бывает. Нет нужного баланса.
 
  • Like
Реакции: Sooul

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
у вас концептуальная проблема - нет какой то главной фишки, того, что цепляло бы слушателя. От того и начинается такая сконцентрированность именно на технической части. Поймите, даже идеально сведенный трек, когда отсутствуют такие вещи, как
Басу не хватает плотности. К тому же такое ощущение что его задвинули сильно назад. <...> Верха мало и он мутноватый <...> Бочка абсолютно без атаки, хэты очень противные и зачем-то разбросаны по панораме и с каким-то хорусом что ли, плюс на них пространство какое-то неправильное (настройки ревера). Бас тоже тухловат, саба у него нет. Хлопок какой-то странный, только со средними <...> микс люто плавает во времени.
никогда не дотянет до вещей групп "Мираж" и "Ласковый май", где вообще все убого до слез, но САМОЕ ГЛАВНОЕ - фишка есть, и народу нравится до сих пор. Придумайте что-то с ног на голову переворачивающее - и все будет у вас.
 
  • Like
Реакции: Sooul

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)