Вопросы покупки продуктов NI (1 онлайн

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Всем привет!
Т-к у самого возникли некоторые трудности, решил создать эту тему и предлагаю в ней решать возникшие вопросы именно по покупке продуктов этой компании!

Собственно мой вопрос.
Решил прикупить себе комплит полный, да и скидка сейчас хорошая, НО доставка только физически! Я честно говоря с трудом понимаю такую политику в наше время, ну не нужны мне все эти коробки с дисками и прочий лабудой итак все шкафы забиты.

Реально-ли после оплаты получить/скачать образы дисков и все? Ведь многие продукты которые входят в состав комплита доступны для скачивания. Вобщем может кто сталкивался и решал этот вопрос?
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
506
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Я, когда покупал обновление, тоже ожидал, что образы можно будет скачать с оф.сайта, но не тут-то было - пришлось ждать посылку. Даже с саппортом по этому поводу списывался и получил ответ, что надо набраться терпения и дождаться возделенный винт с обновлением.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Так я и думал примерно! Ну что за.... В каком веке мы живем а?!

Блин может кто что еще знает с кем договориться там можно?
Фиг с ними с этими коробками я подожду не проблема.
Просто на почту идти там ченить заполнять в очереди стоять, мне тяжело очень!
 
Последнее редактирование:

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
Когда до 9ки апдейтился, имел с ними разговор на эту тему. Нельзя получить ссылки на скачивание, пока не зарегистрируешь серийник, который в коробке, которая едет почтой. По-другому - никак(
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Имел опыт покупки, еще в начале года, скачать никак, посылку ждал 2 месяца, но так и не дождался, деньги вернули. г. Москва)
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Я ждал 3 недели (Москва)
Тоже думал: ща куплю по карте, получу серийник мейлом и на ньюс за дисками) Заполнял поля доставки, особо не вникая. А когда понял что мейла с серийником не будет, начал с усилием вспоминать: какой вбил адрес с индексом, старый или новый))))

Конечно это напрягает ожидание физ носителей при покупке ПО. Не понимаю, что сложного показать серийник в аккаунте после покупки.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
что сложного показать серийник
думаю тут чисто юридический и технический вопрос.
отдали вам серийник, а коробка не доехала.
а вы вдруг возьми да и - "где моя коробка, пиля?!?!?!?!?!..."
а качать по 370 ГЫГЫ сервер лопнет.
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Да чего ему будет-то серверу ихнему!:)

У них кроме контакта, ну может еще чего-то, итак в электронной доставке большинство продуктов.

Ну и ладно, нет так нет придется так купить.

А потом разработчики начинают хором кричать что пиратство мешает им продавать продукты!!!

Интересно а намного дороже будут услуги какого-нить посредника или транспортной компании, чтоб прям до дома довезли а?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эм, после регистрации кода появляются ведь образы в личке. Но для этого сначала код должен доехать физически, в коробке :)
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Ну дык а мы тут про что.:)

Один хрен ждать коробку!

Вы напрямую от них покупали? Долго идет посылка?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mgl, я её растамаживал, по скольку она превышала 300 евро (а теперь лимит всего 150 евро), поэтому она шла 2 недели где-то. Но без таможни процесс быстрый.
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Принимайте в клуб. Заплатил вчера за Контакт, думал, что хоть серийник на мыло придет.
Теперь ждать целый месяц. "Никакого праздника" :sad:
Даже у EastWest серия Hollywood Gold теперь download. Размер такой же.
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Про таможню я и забыл.

Так у нас в России еще осталось по старому до 1000евро вроде или как?
Там у меня сумма примерно 380$, нам вроде пока ненадо таможку делать?
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
А кто может помоч и померять размеры коробки в которой идет KOMPLETE 9 ULTIMATE?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
mgl, ну там что-то типа 30х30х12 (это обычный комплит, вот ультимейт закажу и тоже узнаю размеры)
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Оформил вобщем заказ. Теперь будем ждать.
Очень даже нормально и получилось, до этого был реактор за 99 плюс сейчас кросс до полного комплита 374 итого = 473уев. Вполне себе отлично за хороший продукт! Главное теперь чтоб наша таможня с почтой сюрпрайз не приготовили.:)
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Заказывал апгрейд не так давно.. При заказе пророчили 5 недель доставки.. Через две недели обнаружил извещение в ящике. Живу в Питере.
 

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
Парни, вот еще вопрос.
А они какнить статус заказа указывают ну типа оплачен/отгружен там? Чтоб знать.
Мне на почту только пришло письмо с ордером и все. Да и еще "Payment Method" сейчас стоит "Pay as Order", а когда оплачивал предыдущую покупку с тойже карты то в "Payment Method" было указано четко MasterCard.
Расскажите кто знает, а то как-то непонятно немного, так сказать инфы маловато получили они бабки, отправили-ли посылку.
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Парни, вот еще вопрос.
А они какнить статус заказа указывают ну типа оплачен/отгружен там? Чтоб знать.
Мне на почту только пришло письмо с ордером и все. Да и еще "Payment Method" сейчас стоит "Pay as Order", а когда оплачивал предыдущую покупку с тойже карты то в "Payment Method" было указано четко MasterCard.
Расскажите кто знает, а то как-то непонятно немного, так сказать инфы маловато получили они бабки, отправили-ли посылку.
Мне пришло "Order Confirmation" с PDF-кой которую они обычно присылают. Там указано Payment Method - Paypal. И в самом письме указано - "You have already paid for this order using PayPal", то есть, деньги они получили.
 
  • Like
Реакции: mgl

mgl

Active Member
14 Июн 2004
362
162
43
44
Moscow
А, ну ясно тогда значит бабло до них просто не дошло еще или пятница уже.:)
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
188
43
Всем добра! Раз уж тут " Вопросы покупки продуктов NI "У меня такая вот штука: Взял с рук Absynth 5. Пришли диски с серийниками 4 и 5 Absynth, но они просят регистрацию " Base Serial number of Absynth 1" Мне его на почту кинули... Может кто подскажет как зарегить " Base Serial number of Absynth 1", установочного диска нет,в инете тоже не нашёл(это ведь 2001 год)... Описание было вот такое: What you get:
- Base Serial number of Absynth 1 (print sheet).
- Disc with Download Version of Absynth 5 (PC exe file)
- Original Install Disc of Absynth 4 (for PC & MAC)
Once you register base serial number of Absynth 1, you will can to install, register
and use both update 4 & 5, as full versions.
Also, you will can to download the last updates for both versions 4.x & 5.x В поддержке велели ждать, а сколько?....
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Oksokvosean, просто напишите письмо в саппорт с просьбой внести серийный номер на Ваш аккаунт. В письме укажите у кого купили (юзернэйм аккаунта продавца и его аккаунт е-мэил).
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
188
43
Oksokvosean, просто напишите письмо в саппорт с просьбой внести серийный номер на Ваш аккаунт. В письме укажите у кого купили (юзернэйм аккаунта продавца и его аккаунт е-мэил).
Спасибо, я онлайн форму заполнил, только ответили, что ждать несколько дней...
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
188
43
Спасибо Берлинским друзьям, - всё получилось, довольно быстро...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)