Как сделать разные синты на одной миди клаве? (1 онлайн

pascalcode

New Member
18 Июн 2014
7
0
0
Пермь
Здрасте. Можно ли в S1 разделить подключенную миди клавиатуру на секции и для каждой секции назначить разные синтезаторы? Допустим, на первую октаву назначить один синт, на вторую вторую другой и т.д. Мне это необходимо для живых выступлений.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
можно. там в настройках каждого миди трека есть функция input filter. воспользуйся ей: low key/hi key - диапазон нот, которые будут использоваться. для каждой миди дорожки настроишь миди фильтр, выберешь все нужные дорожки (т.е вкл на них recod/monitor) и вуаля
 
  • Like
Реакции: kapetz и notebook

pascalcode

New Member
18 Июн 2014
7
0
0
Пермь
можно. там в настройках каждого миди трека есть функция input filter. воспользуйся ей: low key/hi key - диапазон нот, которые будут использоваться. для каждой миди дорожки настроишь миди фильтр, выберешь все нужные дорожки (т.е вкл на них recod/monitor) и вуаля
Большое спасибо за ответ, но функцию "input filter" я отыскать не смог. Возможно это связано с тем, что у меня самая младшая версия S1 (Artist)? А если нет, не могли бы вы подробней рассказать, где найти эту функцию?
 

pascalcode

New Member
18 Июн 2014
7
0
0
Пермь
прикрепил скрин

также, можно попробовать разбить миди клаву на зоны (если миди клава это позволяет)
Увы.
1ast788888888888.JPG
Эта версия S1 в подарок к клаве шла. Видать, совсем урезана. На все равно, спасибо за отклик!
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
pascalcode, у меня Studio One Artist (самая простая после бесплатной) и там есть этот фильтр.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
transmidifier http://www.bewaryprods.com/software/products/TransMIDIfier/

масса возможностей. у меня например суммируется сигнал с клавиатуры и наноконтроля и реализовано переключения между каналами с клавиатуры. Можно сделать и сплит.

понадобится виртуальный миди кабель, я использую loopMIDI.
 
Последнее редактирование:

pascalcode

New Member
18 Июн 2014
7
0
0
Пермь
Fedor_Bird, Спасибо, взял на заметку)

manjeroque, А в версии 2.6 так же нельзя подключать vst плагины? (Не прибегая ко всяким обходным путям)
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
pascalcode, vst-плагины можно подключать только в версиях Producer и Professional
 

pascalcode

New Member
18 Июн 2014
7
0
0
Пермь
manjeroque, Писал Вам в личку, но никакого ответа не получил, дублирую сюда.
Я нашел инструкцию, как воткнуть vst в S1 Artist через чейнеры В ней упоминается, что кое-какие дефолтные vst инструменты все же вшиты в в версию Artist. Установщики этих инструментов я нашел на диске и установил, но отображаться в секвенсоре они не захотели. Это должно выглядеть так:

Но папки VST2 у меня нет. Возможно, она есть в S1 версии 2.6?
 

pascalcode

New Member
18 Июн 2014
7
0
0
Пермь
Если кому понадобится, делается это так: Перемещаете "Kore Player.dll" и прочие в любую папку и указываете путь к этой папке в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\VST.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)