Pianoteq (1 онлайн

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вышла пятая версия.
На мой взгляд, это существенный шаг вперёд.
Возможно даже, оно наконец доросло до серьёзной замены семплерам.
https://www.pianoteq.com/
https://www.pianoteq.com/instrument_list
"Мы посвятили два года исследованиям, разработке и совершенствованию физической модели Pianoteq.
Pianoteq 5 привносит новую чистоту и подлинность фортепианному звуку. Кроме того, инструмент предлагает не менее девяти новых моделей фортепиано, и высокий уровень контроля звукозаписи, добавлением направленных микрофонов, позволяя вам выбирать из целого ряда известных микрофонных брендов."
"We have devoted two years of research to developing and refining the award-winning Pianoteq physical model. Pianoteq 5 brings a new clarity and authenticity to the piano sound. Moreover, it offers no less than 9 new piano models, and sound recording is taken to a higher level of control with the addition of directional microphones, letting you choose from a range of well-known microphone brands."

Предлагаю обсудить.
 
Последнее редактирование:

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
647
451
63
Spb
Пощупал демку! Очень понравился плаг! Ощущения по крайней мере как от хорошего сэмлерного инструмента. Пианины электропианины шикарные. Еще плюс всякие вибрафоны ксилофоны ханг драмы и прочее.Неожиданно хорошо.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В четвёртой версии, на верхних октавах был неприятный призвук, как буд то подмешивался звук дешевого древнего фм синтеза.
В пятой, пока не заметил.
Вообще, для повсеместного использования раньше Пианотэку не хватало фактуры семплерных инструментов, но похоже сейчас этот недостаток преодолён... или всё же нет?
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
647
451
63
Spb
Вообще, для повсеместного использования раньше Пианотэку не хватало фактуры семплерных инструментов, но похоже сейчас этот недостаток преодолён... или всё же нет?
Недостаток преодолен определенно! Поиграл еще с утра придирался звуку попробовал в миксе. Фантастика играю и не верю что это синтез.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Arlekin, Ничего, что я на твоё ЛС здесь отвечу: вчера навскидку послушал несколько демок - недурственно, нужно заметить, сам не ожидал. С ранними версиями не сравнить (если по памяти, ибо дело давно было, тогда вообще не впечатляло). Хотя до полного впечатления самому поиграть нужно бы...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Alex_HS, Сань, присоединяюсь к просьбе! Заинтересовало физическое моделирование. Хотелось бы отзыва профи)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Поставил демку скачивать. Правда клава у меня под руками не ахти (или я пока себе нужную кривую Velocity не подобрал). Взял на днях с рук E-mu Xboard 61 из-за возможностей программирования и управления в т.ч. и модулями для "живаги" (т.к. подавляющее большинство нынешних клав только под DAW заточены).
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Совсем не наседаем... Просто живо следим за процессом скачивания)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Сорри, занят сейчас просто очень по работе. Погонял, но недолго (ограничения в виде "отломанных" клавиш, 20 минут использования без перезагрузки и постоянно вылезающей таблички о демо-режиме несколько бесят). Всё-таки как-то неоднозначно, но во многом опять же из-за конкретной клавы. Комбинацией кривых в клаве и в Pianoteq я пока так и не добился играбельного для себя результата (засада на маленьких уровнях Velocity, где всё тонет, начинаешь нажимать сильнее - как-то сразу сильно громко и ярко всё, не люблю слишком переярченые и звенящие рояли). Из роялей мне приятнее показался Блютнер, но он не "попсовый" ни разу. если нужен такой звук... в общем, здесь вопрос во многом личных предпочтений... лично себе бы не взял (хотя прям ничего плохого тоже не сказал бы), но сэмплерные мне всё-таки пока ближе. В конкретном случае посоветую как с мониторами и наушниками - пробовать и решать ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ. Из плюсов - проца жрёт довольно мало.
ЗЫ: Сорри, если не оправдал надежды в качестве тестера :blush:
 
  • Like
Реакции: AAG, Arlekin и H-ron

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Когда он первый вышел, я его нахваливал, но с приходом интересных сэмплеров, отказался от него.
И вот что я сейчас услышал. А вот то же звонкое пиано, не затрагивающее соседних нот. Отсюда слишком рафинированный звук. Возможности настроек потрясающие, размер мал, но вот кого из вас не устраивают нынешние засемлированные пиано?
 
  • Like
Реакции: osmol

caneton

New Member
25 Авг 2016
2
0
1
Какие сэмпловые пианино пока опережают Pianoteq в качестве солирующего инструмента?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.858
2.031
113
Татарстан
Потрогал демо, по первым ощущением- вполне даже хорошо (хотя с таким демо желание играть убивается полностью). Покупать не буду, смысла не вижу.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Та ну, уже давно закрыл для себя тему вст пианино, только сэмплы. В определенных случаях, если нужно именно электронное пианино с подмешенными осциляторами, много таких предустановлено в нексусе, ну или такое можно самому смастерить.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)