Studio One 3 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Вообще так написанно эпически "...something revolutionary..", аж действительно интересно. Главное чтоб ни управление с айпада или такое чтонибудь )) Автоаранжировка через облачный мозг )) Незнаю что вообще сегодня можно назвать революционным.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
[HIDE=500]
Будет предложена новая технология в области реализации эмуляций, формат плагинов для неё и доступ к ней некоторым сторонним разработчикам типа Слейта.
А также много очень полезных "няшек" и улучшений - в этот раз в основном в области работы с аудио, редакции, миксинга и автоматики.

ЗЫ: Просьба не цитировать скрытые посты, я их не для того прячу. Надеюсь, причины объяснять не надо.
[/HIDE]
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Незнаю что вообще сегодня можно назвать революционным.
Ну,хотя бы стабильность,производительность,четкую видимую графику как в 2.6.5 плюс все новшества тройки и основные пожелания пользователей-цены бы ей не было.
 
  • Like
Реакции: Zildjian и Al Brazy

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Петицию надо было создавать )) да только теперь уже поздно. Они в любом случае я уверен не станут интерфейс старый возвращать.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Eсть ручка меняет цвет до белого по всей студии,меняла бы она только в редакторе,черный в рабочем поле брутально смотрится,а в редакторе,особенно при дневном свете ни хрена не видно,расцветка для полуночников,с демкой работал, пол-месяца в потемках просидел.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
А я всё больше насчёт пиков волнуюсь. Демка третьей моя уже того, период закончился, так я и пару предыдущих мелких релизов на этот вопрос не пробовал (думаю - может и не стоит, лучше верить что произошло чудо и исправили)). Но в конце месяца решил таки проапгрейдиться пока скидка сейчас, какраз и чудо апдейт в тему, буду как говорится скрещивать пальцы )).
А может даже и ни то что исправили, а у меня может чтото поменялось (скорее всего проблема пиков на обоих сторонах), просто сейчас 64bit юзаю, до этого 32 было, и систему переставил. Кто его знает..
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
аналогично))) как по мне так это единственная трабла... с дизайном привык уже. а вот пики настораживают.
Это да. Но сперва конечно когда я открыл свой проект из двойки в третьей, я впал в ступор, настолько всё уродливо выглядело, подумал неужели они сами этого не видят. Даже сделал скрины и склеил пополам чтоб показать им и спросить как такое можно допустить, но не стал постить, передумал. Потом до меня стало доходить (когда видео с 3-ей смотрел) что она сделана совсем для других разрешений и мониторов, я ж на 4:3 ЭЛТ 19 дюймов всё ещё сижу ))).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Сорри, а для чего это ? (чесно, я погуглил, нагуглил вот это например http://www.musicforums.ru/livesound/1325014082.html )
Но всёравно не понял, в чём конкретное преимущество данной фичи в случае с студиованом, в сравнении с уже имеющимся функционалом (даже в второй версии скажем)?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Wham_48, в двух старых темах Alex_HS ответил так:
Это очень интересная штука. Позволяет одновременно управлять фейдерами всех каналов, собранных в группу, при этом сами фейдера каналов остаются независимыми друг от друга. В чём состоит отличие рулировки VCA фейдером от общего фейдера подгруппы? В последнем случае изменится соотношение прямого сигнала каналов и возвратов эффектов, т.к. "сухой" изменится по уровню, а обработанный останется таким же. В случае с VCA, уменьшая, к примеру, громкость канальных фейдеров соответственно снижаются уровни постфейдерных посылов на эффекты

VCA фейдер управляет группой фейдеров дорожек, при этом сами фейдера дорожек остаются независимыми. Мега-фича, особенно для автоматизации, когда к примеру пачки бэков нужно делать то громче, то тише.
Заведение на AUX и управление громкостью подгруппы может разрушить соотношение прямого сигнала и посылов на эффекты (если эти посылы индивидуальны для каждой дорожки). Для устранения этой проблемы и сделаны VCA Фейдера.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.113
113
то есть аналог "выделить несколько дорог и изменить громкость"?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
то есть аналог "выделить несколько дорог и изменить громкость"?
Ну как бы да, но с возможностью прописать автоматику на всё это дело и фейдера остаются рулиться независимо без всяких модификаторов.

Эх, ещё бы добавили Trim на громкость и сенды...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Мда, грусть, запросил новый ключ на демку V3 (3.1.1), дали, затестил и вобщем тоже самое совершенно. Позже могу видео сделать (и наверное таки сделаю чтоб на оф форуме показать) как пруф. Вернее надо два цпу метра обоих версий одновременно показать.

Воспроизводится элементарно - создаёшь нью сонг пустой, и тупо жмёшь плей, и смотришь на цпу-метр.
В двойке - полное спокойствие, а если быть точным то 1%, и проскакивающие 2% при переходе плей-маркера на новый экран.
В тройке - постоянные 2% (при плее), и пики при плее на ровном месте до 40-50%, пусть они и редко происходят, но это недопустимо всёже.
Уж незнаю в чём причина, уже и в адвансед опциях всё неиспользуемое поотрубал (пресонус хардваре и тд), и екстеншены выключил (саундклоуд, суппорт), непомогло.
Вобщем, с апгрейдом пока повременю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy

vvmarchuk

Member
5 Июл 2009
38
2
8
Херсон, Украина
В тройке - постоянные 2% (при плее), и пики при плее на ровном месте до 40-50%, пусть они и редко происходят, но это недопустимо всёже.
У меня такие же пики наблюдались на 10 -ке и последних дровах на карту Пресонус. На второй системе 8 ке и старых дровах на том же ноутбуке - пиков нет. Так что мне сдается это конфигурация системы и драйверов.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
@Wham_48,
у меня абсолютно такая загрузка проца как в кубе 8 ...
практически никакой разницы , никаких пиков нет , даже на экстремальных задержках в 32 семпла..
это какой то частный случай с каким то железом , или операционкой


и кстати полистав форумы , вычитал что спайки лечаться отключением всякого энергосбергающего дерьма в биосе , speedstep и прочего )
у меня все это выключено , всегда , потому как оно не только на пресонус неблагоприятно влияет
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Так что мне сдается это конфигурация системы и драйверов.
это какой то частный случай с каким то железом , или операционкой
и кстати полистав форумы , вычитал что спайки лечаться отключением всякого энергосбергающего дерьма в биосе , speedstep и прочего )
у меня все это выключено , всегда , потому как оно не только на пресонус неблагоприятно влияет
Я бы абсолютно не дурил голову поддержке и копал дальше свою систему если бы не тот факт что в двойке такого нет )).
НО что касается отключения енергосберегающего чего либо - то да, не копал усиленно в этом направлении, опять же - почему для двойки это не является проблемой ?
Хотя - когда сразу эта проблема встретилась в тройке ещё в самом начале, то таки пробовал в биосе чтото off делать (сейчс уже неупомню что точно, но руководствовался тогда каким то пресонус гайдом кажется, хоят и неуверен что отключил всё что нужно), и ещё выставлял в схеме энергосбережения семёрки проц на 100%, эти действия не произвели никакого эффекта.
[DOUBLEPOST=1456334835,1456334323][/DOUBLEPOST]UP К слову - в аблетоне при плее у меня показывает просто ноль (аблетоновский цпу метр), и при этом пиков каих либо даже малейших нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.840
31.717
113
46
Belgorod
@Wham_48,
и у меня ноль в пресонусе, если плагов никаких нет
и пиков нет даже при 32 семплах )

а почему в двойке не так , хз , может оптимизировали инструкции под новые процы ..
много чего может быть
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
@Wham_48, у меня 1% пустой проект 3.1.1 даже намека не происходит на прирост процентов при плейе со включенным фильмом онлайн - система мак ось капитан 2,3 GHz Intel Core i5 MacBook Pro (13-inch, Early 2011) 8 ГБ 1333 МГц DDR3
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
а почему в двойке не так , хз , может оптимизировали инструкции под новые процы ..
много чего может быть
у меня 1% пустой проект 3.1.1 даже намека не происходит на прирост процентов при плейе со включенным фильмом онлайн - система мак ось капитан 2,3 GHz Intel Core i5 MacBook Pro (13-inch, Early 2011) 8 ГБ 1333 МГц DDR3
Всё может быть, может из за железа, я впринципе эту версию про оптимизацию под новые процы и на оф.форуме писал, но они вроде сказали что это недолжно влиять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)