Studio One 3 (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Горяие клавиши на окна не работают. На Cmd+W предлагает закрыть проект. Ну и по ходу дела тоже ряд недочётов, как-то автозум в пианороле и такое всякое по мелочи.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
2) что то они там намутили с компенсацией задержки( если раньше все работало как часы, теперь как в лоджике)) если перед VolumeShaper (либо эфектрикс, глитч - плагины временные) поставить плагин с сильной задержкой, то эти эффекты работают не точно.. совсем не точно(( в 2 версии такого не было
Глядите что нашел
Порядок папок и шин от этих папок в микшере теперь можно устанавливать разный - для этого тоже галочку добавили - но она в другом месте, в микшере
 

Вложения

Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
все пробуду на тестовой машине, многое нет подрукой для тестов.. а посему вопросы:
- как выше и писали, прорвете кто нибудь VolumeShaper 4 в работе, особенно если пред ним накидать кучу плагинов...
- @Alex_HS, скажи придется все также пользоваться Bus в качестве FX или они решили этот косяк?
- Impact все так же щелкает, если битность сэмпла не совпадает с проектом?
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Мне понравилась мордочка кстати _)) Тоже смотрел презентацию - первые впечатления от демо и нововведений колосаль! ) поработали люди то _
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Presence XT EXS,Kontakt,Giga support - это что, родной сэмплер "хавает" эти библы?
кто Мас/Хаке. провертеть плиз с библами от Logic.. не верю, что они услышали мою мечту и осуществили её...
@Alex_HS, твоя заслуга? мы вроде как то в разговоре, в теме 2 версии, поднимали с тобой этот вопрос, о поддержке сторонних библ в Presence.
 

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
614
251
63
Санкт-Петербург
библы от лоджика криво работают (при открытии пресета нужно каждый раз указывать путь к сэмплам).
[DOUBLEPOST=1432155139,1432154808][/DOUBLEPOST]вот если б графику от протулса или ризона или хотя бы от 9 лоджа и производительность от них же, был бы мой идеал.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
беру свои слова назад по компенсации задержки, толи галка стояла там, куда указал @Knip, толи еще что, но сейчас зашел снова протестировал с volumeshaper и fabfilter pro q с макс задержкой, все работает как на обычном канале, так и на мульти инструменте.
либо версия еще сырая и бывает такой глюк, либо у меня что то в опциях не так стояло)
в общем все норм вроде бы, но меня как то не особо зацепила 3-ка)
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Кстати, наконец-то в микшере доступны моно-каналы))
Не будет лишней траты ресурсов на каналы бочки-малого
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
я чето не понял-они не сделали перенос треков из проекта в проект (или импорт из другого проекта)? ну что за херня?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
скажи придется все также пользоваться Bus в качестве FX или они решили этот косяк?
В этом плане ничего не поменялось
твоя заслуга? мы вроде как то в разговоре, в теме 2 версии, поднимали с тобой этот вопрос, о поддержке сторонних библ в Presence.
Нет, они вообще всё в секрете держали до последнего... я и не думал что так резко выпустят, ожидал полгода бетатестинга.

ЗЫ: про графику уже писали им, я в том числе... всё мелко и плохо читаемо... а отсутствие pdf мануала вообще убивает, вместо этого - какой-то Help, устанавливаемый как расширение, с мелкими щрифтами... вот нахера велосипед изобретать?!:confused:
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.191
8.408
113
На https://audiodeluxe.com апдейт на studio one artist 3 при добавлении в корзину за $4,95 предлагают.
Попробовал купитъ, так прислали ответ, что ошибка это :)))
We apologize but there was a pricing error on our backend on this product. The price has now been corrected but unfortunately we are unable to process your order at the incorrect price. Your AudioDeluxe Order has been refunded and cancelled.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
не зна. меня интерфейс более чем устраивает
а вот отсутствие импорта это эпиу фэйл.. тупые бараны.. это даже в Fl studio есть
звание проф программы номер 1 для студий опять переходит к протулзу)
так они студийный рынок для микс инженеров не завоюют
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
На прорисовку, похоже, стал. У меня микшер с большим количеством плагинов открывается секунд пять
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
ипорта треков из другого проекта (смотри session data впротулзе, треков в лодже и аблетоне и кубэйсе) да еб..ный врот это все умеют делать коме с1..дебилизм

ну и первые баги- пересчитал интсрумент треки в аудио-съехали на миллисекунды по сетке-играют не в ритм
Ресурсов жрет больше-один мой проект старый не играет без затыков
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Да уж, покрутил демку немного. Похоже, что они больше дизайнерам заплатили за ужасные цвета и интерфейс, чем реальным программистам. Эпичности в вебкасте было в разы больше, чем по факту эпичности в новой версии... На то он и маркетинг. В Пиано Ролле вообще невозможно работать, контраста не хватает (тему рулил). Опять таки, не сделали возможность менять канал для каждого миди-сообщения в дорожке. Думал, может быть появится префейдерная автоматизация громкости, но нет. Оптимизации по использованию ресурсов тоже никакой не сделали. В общем, я глубоко разочарован. Не тянут несколько новых плюшек и загаженный интерфейс на новую версию DAW, меняющей правила игры на рынке. ИМХО.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.798
28.620
113
57
Москва
звание проф программы номер 1 для студий опять переходит к протулзу)
так они студийный рынок для микс инженеров не завоюют
А оно от него и не уходило... да и S1 НМВ больше для креативщиков или как "всё в одном", нежели под чисто звукорежиссёрские задачи.
 
  • Like
Реакции: Darek и Goose

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
Ну я так полагаю, в течение недели - двух скорее всего все-равно апдейты будут, может и пдф как-нибудь появится тоже...
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
652
418
63
40
Grodno
Меня возможности скрэтч пада и аранж трэка и мульти эффектов прям поразили. Я не ожидал что пресонус такое замутят, вот уж апдейт дак апдейт ничего не скажешь молодцы!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.101
5.723
113
45
Валдай-Минск
Вопрос на оф форуме заметил (на который почемуто не дали ответа), плагины находясь в мульти инструменте не автоматизируются ??
То же интересно было бы узнать и насчёт мульти-fx стека.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Личное:
1:0 в пользу покупки Reaper
личное
Studio One 2.6.5 -1 : 0 - Studio One 3

З.Ы. честно, уже бесит вся эта эстерия во круг Рипера. В каждой теме, в каждом слове. Мне кажется ещё чуть чуть и пользователи других DAW покинут этот форум, либо саморганизуются во что то другое. Как что то не так с обновой или новой версией Кубендо, Лоджа или т.д., то прибегает народ и начинает кричать, а вот у нас... Ну мы рады что у Вас все хорошо, но нам об этом не нужно знать... Имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)