Странная тема (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Вопрос-
Любите ли вы, когда вас хвалят (конечно, по поводу музыки) ???
Заметил у себя-несколько этапов-
1 очень хочется чтобы похвалили
2 хвалят и жутко радуешься
3 хвалят и радуешься но уже целенаправленно, то есть сам знаешь за что
4 хвалят а тебе уже по барабану
5 хвалят а тебе уже неприятно от похвалюшек- ибо надоело
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Когда искренне хвалят последние работы, к которым я сам еще не остыл - всегда очень радостно!
Когда в очередной раз хвалят давние удачные работы - приятно, но это ожидаемая реакция.
Когда ругают любимые вещи, стараюсь отмалчиваться.
Когда умно критикуют то, что сам считаю неудачей - слушаю внимательно, не стараясь оправдаться.
На троллей стараюсь не обращать внимание, но внутри все равно переживаю, даже если внешне спокоен.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
У меня процент приятности от хваления прямо пропорционален приложенным мной усилиями. А так когда особо не напрягался и сильно хвалят, то такое ощущение что особо то и не заслужил.

В тему))
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
Разное бывало...
Лучше если хвалят то в инете, а не в глаза говорить.
Не привык я, когда меня хвалят, могу покраснеть)
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Все зависит от того, кто хвалит. Если коллеги или клиенты-профессионалы, то приятно. Остальное (друзья, нахваливающие тебя, люди далекие от профессии и пр.) - раздражает почему-то.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Смотря кто, за что и как. Иногда человек искренне хвалит, а ты думаешь: вот идиот-то! Чего лезет...
Ну а в целом эволюция двигалась от 1-го к 6-му пункту. Обидно только, что есть люди, которые ни при каких условиях не похвалят... а так хотелось бы!))))))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Лучшая похвала НМВ - косвенная, когда тебя рекомендуют, дают положительные отзывы.

Для себя давно уяснил - похвала может быть не более чем выражением элементарной вежливости, следованием этикету. А свидетельство того, что сделанное тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится - это когда к тебе обращаются повторно.
.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Когда выложился над песней и это произвело эффект, всегда приятно сознавать, что работал для того самого человека, который по достоинству это смог оценить. Похвала приятна, критика полезна!
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А свидетельство того, что сделанное тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится - это когда к тебе обращаются повторно.
.
Бывает и часто, что повторно обращаются и не в силу твоей профессиональности, а... " с тобой легко работать"... " интересно рзговривать"... и прочая достаточно обидная чепуха... а вроде как похвала.((((((((((
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Бывает и часто, что... обращаются и не в силу твоей профессиональности, а...
- Здравствуйте, вас беспокоят из Первого канала. Нам порекомендовали к вам обратиться...
- Вау!!!
- Да, мы запускаем новый проект типа "Модный приговор" только музыкальный... Там по ходу шоу из очень немодной и плохо сделанной музыки наши профессионалы будут делать так сказать "конфетку" и жюри это всё будет оценивать... Так вот по поводу такого исходного материала для нашего шоу нам и порекомендовали именно вас...
- ...

:)))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Для себя давно уяснил - похвала может быть не более чем выражением элементарной вежливости, следованием этикету. А свидетельство того, что сделанное тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится - это когда к тебе обращаются повторно.
.
Позволь друг Влад, вспомнить о твоём крутейшем инстрУменте. Я бы если бы имел такой бас, родовался бы похвале от Оззи. Типа пригласил бы играть к себе! )))) Вот это да! )))))))))))
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Оффтопну че уж.

Тут недавно до ночи сидели в баре с друзьями, понтовая сеть баров-ресторанов, где все дорого и как оказалось не особо вкусно, особенно закуски к пиву были ужасны (например 80 рублей за 10 пластиков почти не соленой безвкусной засушенной картошки - типа фирменные чипсы). Надоело, вышли значит, стоим курим. А через дорогу закусочная - ну такая, самса, шашлыки, пивко, и прочее. Обычная дешевая кафешка. Держат Уйгуры. Пришли туда. Так вот, все было так душевно, вкусно и не дорого, что мне даже было плевать на отсутствие дизайна в помещении, и сам "статус" заведения. Кстати запомнился такой момент. В зале ужинал хозяин этого кафе с друзьями, и тут пришел какой то нетрезвый грустный мужик, заказал много покушать и стакан пива, расплатился, и сел в уголке. Через полчаса допил, встал, и шатаясь побрел из кафе, хозяин увидев что мужик забыл всю свою еду, подошел, сложил все в пакет, догнал и отдал этому мужику. Мелочь вроде, а приятно, по человечески. На местном сайте отзывов оставил похвалу, пойду обязательно туда еще, знакомым буду рекомендовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)