Yamaha DX7 IID Нет Стерео звука. (1 онлайн

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Вопрос такой. Должен ли быть у Yamaha DX7 IID стерео звук после установки заводских данных? По случаю купил , но не могу понять почему нет стерео звука ни в наушниках, ни через выходы. Знаю, что должен быть, но не понял где настраивать. В режиме DUAL, нажимаю EDIT, и 30 кнопку "PAN", выставляю один звук на канал А, второй на канал B. Оба тембра звучат, но в моно режиме. Если кто знает где, чего еще нужно нажать, буду очень признателен.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Кажется, режим должен быть сплит а не дюал. Я такие звуки давно в Перфомансы записал и не помню уже точно какой режим.
На работе посмотрю уточню.


Посмотрел. Никакой конечно, не сплит, а дуал. :) Кнопка PAN должна быть нажата. Которая слева вверху рядом с MONO/POLY. А в наушниках у меня ничего не меняется.
 
Последнее редактирование:

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
То есть стерео звук идет только на основные выходы, а в наушниках всегда МОНО?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
У меня сегодня было вроде так. Но может гнездо глючило .
Давно не использовал инструмент, хоть и люблю его... стал подзабывать особенности. :)
 

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Спасибо за ответ. Если возможно поглядите идет ли в наушники стерео?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
А не загружены ли патчи с Yamaha DX7 на Yamaha DX7 IID, более ранние версии вроде моно были, вот и играет моно звуком.
 

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Всем спасибо!!! Дело было только в кнопке "PAN" ,стерео звук работает только при нажатой кнопке "PAN" слева вверху, и в наушниках и на основных выходах.
 

aao62

Member
29 Янв 2010
93
86
18
Helsinki
Да и еще одна деталь. В выход "В" должен быть вставлен джек. Во всяком случае, у меня так.
 

idol-CD

New Member
23 Фев 2011
14
1
3
Здравствуйте) Мне дали первую модель Yamaha DX 7 и я смотрю что выход только один,а другие модели DX 7s,DX 7 IID два кабеля,левый и правый. Значит первая модель DX 7 монофоническая? Я сделал переходник,но понимаю что это не правильно. Скажите другой способ подключить Yamaha DX 7 в пульт есть?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Я сделал переходник
какой? для чего?
Скажите другой способ подключить Yamaha DX 7 в пульт есть
первая семёрка - монофоническая. Включается банально - в линейку микшера. Или требуется какой-то изощрённый метод подключения?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Значит первая модель DX 7 монофоническая?
Да, монофоническая, одно гнездо...и МИДИ 100 единиц, если работает. Там использовались микросхемы с плохой технологией и они со временем просто переставали работать, а заменить нечем... у меня клавиша из первой серии, 1983-го года, так часть функций умерло, постепенно, со временем...
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
так часть функций умерло, постепенно, со временем
- жаль, конечно. А как происходило: на уровне синта или на уровне опер. системы семёрки? (в смысле, по-миди - есть, а отклика синта нет, или же перестало рулить само миди ямахи на срабатывание контролеров кейборда?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Читал о том что это вообще проблемма цифровой техники тех лет. А у меня - купил в полумертвом состоянии, хотел использовать как МИДИ-клавиатуру, ведь клавиатура там лучшая из всех что были. Сейчас у меня для этого KORG M1 (там та же клавиатура). Разобрал я клавишу, пропаял разъемы, заменил некоторые конденсаторы, переписал у друзей звуки и в результате несколько лет использовал синт по назначению на концертах и в студии, а потом умерло МИДИ, с тех пор уже лет 7 лежит без дела, думаю и звуки уже забыла... правда есть картридж для "оживления"... закончу студию и попробую еще раз в нее влезть, а если нет, так останется как реликвия - все-таки первый цифровой синтезатор в истории, да еще и из первой партии!
 

idol-CD

New Member
23 Фев 2011
14
1
3
Спасибо за ответ начёт моего вопроса) Не было времени на форум выйти) Миди у инструмента жива,так что буду запитывать DX 7 на внешнею зв. карту)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)