ЗАПИСЬ гитарки (1 онлайн

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
Всем доброго времени суток!
Заюзал эту темку http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=75794&page=24
послушал записи людей и автора, сделал всё тоже самое ну и как бы результаты не ахти...
Прошу Вашей помощи братья! Умаился уже ковырять всё это...

Оборудование что использую: Гитара - Jackson WRXTMG Warrior, звучки актив - EMG 81 (bridge), EMG 85 (neck), материал корпуса - липа, крепление грифа - сквозь корпус; Звуковуха - M-audio Delta 44; Пишу в - Cubase 5; есть еще проц - Boss ME 50.

Опишу всё по пунктам, поскольку агрегаты использованные описал, плагины, грелки, бошки, импульсы пробовал всяки разны которы только смог найти на просторах инета. Писал гитару сразу в карту - много песка, мощи ноль... Писал через проц без обработок, результат тот же... Сегодня подумал, может прокатит, и врубал разные грелки на проце, чисто для окраса звука, получилось весьма не плохо, но опять же слишком много песочищи, мощь появилась, но она сильно загружена песком...

Как быть, что делать, где крутить, что крутить, я уже не знаю что делать, компрессоры и эквалайзеры чутка правят конечно звук, но в целом как у людей, что отписывали примерами в тему, указанную выше, у меня не выходит...
Посоветуйте что нибудь...

Пример последних ковыряний во вложении...
 

Вложения

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
такое еще замечание, уровень записанного чистого гитарного сигнала весьма тихий... это в целом норм? и не влияет на качество обработки?
 

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
вот и я об том же, всё включено, кефир катарсисовской импульс, бошка и грелка... результат вот такой вот ужасный, запись проца с метал зоном в линию куда лучше, но оч тихая и плоская....
 

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
Ужасно звучит, как металзон в линию. Я так понял эмуляция кабинета отключена)))))))
вот и я об том же, всё включено, кефир катарсисовской импульс, бошка и грелка... результат вот такой вот ужасный, запись проца с метал зоном в линию куда лучше, но оч тихая и плоская....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Alex Leyno в кефире судя по всему - не полная обрабокта сигнала или вообще выключена ) у вас не слышно импульса вообще)
 

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
дабы избежать голословности и чтоб люди лучше понимали суть моих проблем прикладываю одну гитару и обработку в двух вариантах
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
у вас импульса нет, вообще , он не работает
смените импульсник начто нить другое , lecab , sir
и все станет нормально)

kefir , мб глючит у вас )
 

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
у вас импульса нет, вообще , он не работает
смените импульсник начто нить другое , lecab , sir
и все станет нормально)

kefir , мб глючит у вас )
lecab поставил, заюзал, оцените результат (вместо кефира оч понравился можно накладывать сразу несколько импульсов, что делает звук насыщенным обертонами).
сам слышу изменения есть, но мяска то все же как то как не было так и нет(((((

Хотя, если сравнить с предыдущим вариантом явно мощнее, значительнее!!! спсб огромное!!!!
что еще не так делаю, звучит, как исправить? звук всерно не ахти так то....

но от ориентира всё же весьма долековато((((((( что то не так....
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex3293

Member
5 Окт 2010
67
26
18
Брянск
Alex Leyno, нет, продолжайте записывать, всё получится.

ну конечно имеет) звук из усилителя идёт в кабинет, не наоборот. ставьте kefir последним в цепочке.
 

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
Alex Leyno, нет, продолжайте записывать, всё получится.

ну конечно имеет) звук из усилителя идёт в кабинет, не наоборот. ставьте kefir последним в цепочке.
Огромный СПСБ брат!!!!:up::russian:
извиняйте извиняйте нубяру))))))) думал тут нет особого значения))))))
получается если эквалайзер поставить до грелки, кабинета и импульса, то эквализироваться будет чистый звук, а потом обрабатываться???
я же всё правильно понял?

Выкладываю что получилось
 

Вложения

  • 403,1 KB Просмотры: 43

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
спасибо всем за весьма продуктивные советы!!!!!
оцените...
осталось расковыряться с драмами и записать партии по прямее, поскольку слышна кривость рук, да и со строем мб побаловать опусть еще мальца, а в целом успех на лицо, на мой взгляд...))))))):punk:
что скажите о ВЕЛИКИЕ ГУРУ
 

Вложения

  • 403,1 KB Просмотры: 46

Alex Leyno

New Member
15 Май 2014
13
1
0
Samara
ставь EZX Metal Machine :dirol: и перегруз какой-нибудь по-новее попробуй. например, TSE X50 V2.
огромное спасибо, вот что вышло

А как жира такого плотного добавить в гитары и мясистости, чтоб они тянули на 5+, сейчас все же не дотягивают, суховато, плосковато, на мой взгляд, плотности им не хватает, чтоб сочные такие были....
что может еще можно подделать? или же это уже руками надо сыграть не криво?
 

Вложения

  • 403,1 KB Просмотры: 45

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
гитара, руки, звуковая карта, уши...
хорошие диайники должны звучать так:
Хорошие но далеко не лучшие. Но для драйва проканает. Вообще всегда проблема записать клин. То гитара звенит, то пальцы из жопы растут, то еще что то. из 100 гитаристов я наверное толь 5-7 писал нормально, когда клин был что наддааа).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)