Делаю видео-обзор Telefunken AR-51, AK-47 MKII и M80 (тизер) (1 онлайн

Дорвался я до первых (кажется) привезенных к нам в Украину магазином Музторг Telefunken USA. Решил совместить приятное с полезным - сделать подробный видео-обзор и как следует ознакомиться с моделями AR-51, AK-47 MKII и M80. К слову, я не сдержался и таки заграбастал себе один из микрофонов:)

В обзоре микрофоны будут продемонстрированы в разных ролях (электро- и акустические гитары, вокалы, барабаны), а пока что позвольте похвастаться небольшим тизером, который одновременно будет и вступлением к обзору:

[video=youtube;gA7h6m-lakI]http://www.youtube.com/watch?v=gA7h6m-lakI[/video]

Все акустические и электро-гитары в этом ролике - без эквализации (только 12db high pass фильтры). Акустические гитары не компрессировались.

Будет интересно ваше мнение.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Дело хорошее, а референсный мик почему отсутствует?
Сами телеки вроде ничего, но рядом с оригиналами сразу слышно, что подделка, увы.
На проф источнике звука, ест.нно!
Ну и прайс...
 
Дело хорошее, а референсный мик почему отсутствует?
Сами телеки вроде ничего, но рядом с оригиналами сразу слышно, что подделка, увы.
На проф источнике звука, ест.нно!
Ну и прайс...
AR-51 и AK-47 - это не клоны, это их "недорогая" линейка. Стоят около 2 тысяч баксов за микрофон. Поэтому не было смысла их "референсить". А клоны у них, конечно, баснословно дорогие. 8-12 тыщ баксов, если я не ошибаюсь.
 
И что, реально стоят свои 2000 грина?
От 51-го я просто в немом восторге был:) Купил не задумываясь. Нравится абсолютно на всём, пою и говорю теперь только в него.

P.S.: Я, кстати, тоже сначала подумал, что 47 - это клон U47, но потом понял, что это что-то между 251 и C12. Очень ясный, открытый и музыкальный верх.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
огласите тракт микрофонно предусилительный пожалуста.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Знакомые купили М80, ковырялись-ковырялись, никак не звучит там что-то (я не вникал в подробности), стоило заменить на SM58 и всё сразу встало на свои места.
То, что слышал из конденсаторных (что-то связанное с 251) на рояле в составе оркестра, было очень хорошо.
 
А вот и готовый обзор:
[video=youtube;pknqSnmhD1k]https://www.youtube.com/watch?v=pknqSnmhD1k[/video]
Он достаточно длинный, 16 минут. Поэтому можете в описании видео на ютюбе кликать по таймингам (вокал, гитары, барабаны).
 
Я только на "нищебродский" SU-29 могу заглядываться. :)))
Ещё раз спасибо за проделанную работу.
Черт, я сначала подумал о самолете:))) В качестве шутки. А то ведь Телефанкен взяли себе за фишку называть микрофоны "военными" названиями, но из американской армии. А тут наш самолет.

Если говорить о Telefunken CU-29 Copperhead, то я скоро начну снимать о нем обзор.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Bormoleos Van Drill, Здравствуй! я вот решил продать свой at4060-не нравится /// думаю купить ДРУГОЙ звук = выбор между Neumann M147 и Telefunken AK47 MKII(нравится лампа с трансформатором=светляк красивый!!!) не лоханусь если себя на мужской вокал возму Telefunken AK47 MKII! ( а не Neumann M147) ??? спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)