Audeze LCD-2 (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем.

Есть ли владельцы данных ушек? Хочется отзывов от славян :) Чтобы кратко, просто и понятно :)
С чего перешли на них и почему?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну во-первых, их юзали мои любимые Noisia, Джонатан Девис итд (плюс создатель Audeze – фанат драмэнбейса и Нойзии лично (мелочь, но приятный факт:sarcastic:)). Во-вторых, судя по тому, что я прочитал и увидел: они большие, на уши не давят, на голове будут сидеть.
А про АЧХ как-то не сомневаюсь, если честно, но всё же было бы интересно пару мнений от владельцев услышать.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Arlekin, на ибее новые по 900-1000 мелькают. Не охота просто тратить впустую 200уе на Беера или что-то подобное. Хочется взять раз и забыть.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Открытые они, про закрытые вообще не видел информации, но на свои деньги они играют и жалеть о бабках не будешь) пишут что по низам конкурентов мало у них если вообще есть. Тока я вот не понял усилок к ним нужен или можно прямо встроенную звукавушку тыкать?
Отзывы от славян я сам читал на форуме докторхэда.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тока я вот не понял усилок к ним нужен или можно прямо встроенную звукавушку тыкать?
Ну будет какой-то контроллер с выходом и на ушки. За докторхед спасибо, не знал о таком.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VinylSC, какой-то грустный мужчина с дворовыми наклонностями. В общем я уже решил брать эти ушки. Отпишу по их приходу.


wolfire, не нужно офтопить, пожалуйста.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]
работал с Натали и с Фриске
Чтобы закрыть тему этой персоны я скажу, что мне это вообще ни о чём не говорит. Вернее ещё больше печалит :) На этом предлагаю закрыть обсуждение этой особи здесь.
[/OFF]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
wolfire, а вот это дельное замечание, т.к. у тех же Noisia для этих ушей использовался SPL 2Control. Ладно, посмотрю этого мужчину, уточню про SPL.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VinylSC, ну я так понял, что там не суть какой из SPL, главное чтобы с функцией кроссфида. Но это же типа сводит в них, у меня же немного другие цели для этих ушек.

[OFF]п.с. И, пожалуйста, перестаньте мне тыкать «грустным мужчиной» :) Он реально в том куске, что человек скинул, вёл себя как слишком пафосно.[/OFF]
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
с функцией кроссвейда - это дороже. А надо ли? Если просто подмешивание одного канала к другому, то можно реализовать программно в хосте. А вот, к примеру SPL Phonitor с кроссфейдом стоит в 2 раза дороже SPL Auditor без этой функции.
Еще полезность этой функции все равно сомнительна- в наушниках не сводят.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
с функцией кроссвейда - это дороже. А надо ли? Если просто подмешивание одного канала к другому, то можно реализовать программно в хосте. А вот, к примеру SPL Phonitor с кроссфейдом стоит в 2 раза дороже SPL Auditor без этой функции.
Еще полезность этой функции все равно сомнительна- в наушниках не сводят.
Всё в деньги тупо упирается всегда,-тупо "жаба душит". И зря. Организация отдельного мониторинга с наставленными "сужателями панорамы" и другими психоакустическими эффектами,- неудобное дело к которому на практике никто не прибегает. У всех - что в мониторах, то и в наушниках. А удобство подстройки "под естественное звучание" мне импонирует. Цена высокая, но и КПД подрастает. Что касается сведения в наушниках: всё равно часто приходится контролировать низы, обработки, панорамы в наушниках, если студия маленькая. Были бы деньги,-купил бы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
o3misha, я два раза прочитал Ваше сообщение, но не понял его. Вы таки хвалите кроссфид или таки хаете?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Как я понял хвалит)
Суть: прибор с встроенным кроссфидом удобнее чем плагины, но дороже.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoulState, ну я присматриваю мониторный контроллер, но брать, например, Phonitor mini чисто для ушей – жирно как-то. Брать тот же Control2 не кошерно, потому что у него взаимопроникновение -60дб, что ну прям совсем очень много. Да и опять же, мне не сводить в них, а проверять то, что нужно проверять в наушниках.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
[off]Я себе контроллер собрал на советских галетниках, которые в шкафу завалялись, и нормально )) цена вопроса 1000 р за корпус и разъёмы)[/off]
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Подниму тему.Тоже очень интересует,кто нибудь,кроме Сергея Харуты,пользовался\пользуется этими наушниками при сведении? Просто он,например,говорит,что эти уши лучше,чем те же самые Сеннхайзеры 650.Ну,это естественно,его лично мнение.Хочется взять уши уже раз и навсегда,а тут вот такая вещица..
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
wolfire, я что-то не понял...как можно сделать точные оценки по этим звуковым файлам?Это получается,что звук с наушников должен быть записан абсолютно без искажений(провода,преды,цапы) и слушать нужно тоже на идеальном мониторинге,а это нереально...
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
parazolik,
только учтите, что пользователи данных наушников (как впрочем и их третьей серии) пеняют на то, что уши разных ревизий по разному звучат и вообще со стабильностью параметров от экземпляру к экземпляру там все далеко не радужно. Усиление к ним тоже рекомендуется особое.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
bloodykot, да,конечно,это я учел.Насчет усиления...я готов взять Phonitor Mini,который как я понял, по характеристикам такой же,как и обычный,только со сниженным функционалом),а по цене гораздо дешевле.Насчет связки Phonitor+Одиссеи я почти не сомневаюсь(благо отзывов более чем много).Сомнения остаются лишь в пригодности оных для помощи в сведении. То есть если бы нашлось еще несколько человек,которые бы сказали тоже самое,что и Сергей,то я бы взял связку Фонитор+Одиссей.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Подниму тему.Тоже очень интересует,кто нибудь,кроме Сергея Харуты,пользовался\пользуется этими наушниками при сведении? Просто он,например,говорит,что эти уши лучше,чем те же самые Сеннхайзеры 650.Ну,это естественно,его лично мнение.Хочется взять уши уже раз и навсегда,а тут вот такая вещица..
Привет. Сенхи 650 не слышал, но перед покупкой попросил в магазине послушать LCD-2 и сенхи 800 HD (по цене они одной категории). Выбрал все таки LCD-2, на мой вкус они более мягкие и музыкальные, сенхи сильно выпячивают середину и верха, на мой взгляд, ощущение в них как будто слушаешь музыку через супер микроскоп, где слышны детали настолько, что не получаешь удовольствия от цельной картины. У LCD-2 верха довольно мягкие, многие говорят, что им не достает как раз.Точнее не то, чтобы там недостача верхов, просто на них мягкий спад идет, поэтому, кстати их крайне рекомендуют для прослушивания классики, за счет натуральности звучания. Но мне очень понравился именно такой звук, у меня есть также Beyerdynamics dt 880 pro, там верха тоже "кусачие", и поэтому я при сведении использую и те и другие наушники, обе друг друга компенсируют, скажем у LCD-2 начиная с середины и до самого низа очень хорошая передача, снимая 880е и надевая LCD-2 прямо чувствую, насколько DT880 не хватает нижней середины и баса.

Кстати говоря, я просил также дать мне послушать модель LCD-3, и на мой взгляд принципиальной разницы я там не услышал, сейчас, привыкнув к звуку LCD-2, думаю, что услышал бы наверное разницу, но она скорее была бы в ньансах, но никак не в общем звучании. Меломаны, которые уже прослушали кучу моделей и перебрали многое, наверное конечно слышат такую разницу, но повторюсь, это лишь ньюансы, не сильно влияющие на общую АЧХ и общее впечатление от прослушивания.

По поводу усиления: использую связку modi + asgard 2 от американской фирмы schiit audio. Всем доволен. При сведении использую кроссфид в виде плагина TB Isone, включая его при работе с панорамой и пространством. Всем доволен, не испытываю необходимости покупать phonitor. Лучше на мониторы хорошие накоплю, вот честно.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
parazolik,
только учтите, что пользователи данных наушников (как впрочем и их третьей серии) пеняют на то, что уши разных ревизий по разному звучат и вообще со стабильностью параметров от экземпляру к экземпляру там все далеко не радужно. Усиление к ним тоже рекомендуется особое.
Видел фото диаграмм ихних и заметил что есть отличия, отсюда возник вопрос, что что-то лучше, а что-то хуже, а цена то одна!
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
indie_buter, в том-то и беда,что имея хорошие мониторы,работать на них не получается из-за комнаты,поэтому и хочется что-то,чему точно можно доверять в вопросе баса,например.А насчет плагина...я если честно не понял его звука и пространственную картинку,как на мониторах что-то не могу разглядеть пока..Смутило то,что когда ручки крутишь,на некоторых не слышно явно, что меняется.Пока надеюсь,что железяка это делает как-то по другому.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
сенхи сильно выпячивают середину и верха, на мой взгляд, ощущение в них как будто слушаешь музыку через супер микроскоп, где слышны детали настолько, что не получаешь удовольствия от цельной картины. У LCD-2 верха довольно мягкие, многие говорят, что им не достает как раз.Точнее не то, чтобы там недостача верхов, просто на них мягкий спад идет, поэтому, кстати их крайне рекомендуют для прослушивания классики, за счет натуральности звучания.
Для работы как раз и нужен супер микроскоп. А для удовольствия под пиво, можно и ....
[video=youtube;n-_a6n0-ijw]https://www.youtube.com/watch?v=n-_a6n0-ijw#t=275[/video]
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)