Баланс / небаланс (1 онлайн

8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Давно мучает вопрос, как правильно спаять провод, чтобы к балансному входу подключить небалансный выход? Разъемы Trs.
 
I

Ifrit

Guest
Tip - hot, Ring - cold, Sleeve - ground на балансном конце; Tip - hot, Ring+Sleeve - ground на небалансном. Иногда ring на небелансном конце приходится оставлять просто висящим в воздухе.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Ifrit
оооооой не факт.... Нюэлл на этот счет целую главу посвятил...
если кратко, то зависит от типа прибора и какая развязка у них используется...
читай здесь и в соседних статьях (ссылки внутри этой...)
http://www.moline.ru/equip/studio/comm/comm/comm4.php
 
I

Ifrit

Guest
Да я в курсе. Это - простейший вариант, который работает в 80% случаев. Слишком много сам натыкался на всякое-разное, но по большей части описанные способы работали. Да и ленив я, в отличие от тебя, - искать что-то в сети, если мне самому не надо или неинтересно? Увольте... :tongue:

К тому же, я уже забыл, когда я в последний раз что-то небалансное подключал, ну, кроме спдиф, конечно... :biglaugh:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
я тарзану сообщение направил, что б в раздел фак пару ссылок поместил от меня...
пис
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Спасибо, понятно, а может еще подскажите распайку Trs-xlr. Если можно, то лучше с картинкой.
 
I

Ifrit

Guest
Tip=hot=pin#2, Ring=cold=pin#3, Sleeve=ground=pin#1. Это современная распиновка, раньше могла встречаться другая. До середины 70х где-то... :biglaugh: И в американской технике.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
опять же не факт :biglaugh:
Добаил в ФАК на форуме ссылы...
 
I

Ifrit

Guest
Если то последняя ссылка, то она не работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)